СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 13:59   #41
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Це я вже вам не як тренер, який так жорстоко обманює довірливих замовників, на сторожі інтересів яких ви стоїте. Це я вам як психолог...


Валерий, моей целью в этой теме было услышать мнение многих людей, с разных сторон имеющих отношение в обсуждаемым вопросом. Могу быть не согласной с Владимиром, а мы с ним нередко не согласны. Но он для меня - эксперт рынка. Более того, он обучает заказчиков, он знает их с той стороны, с которой я их не знаю. Екатерина уже не первый год работает в не моем направлении и видит еще одну грань. Она для меня эксперт. Заказчики, которых я знаю и не знаю, которые высказывают любые мнения тут - эксперты. Они знают то, чего не знаю я. Все, кто имеет опыт в этой области, - эксперт. Я собираю их мнения, анализирую и т.д. и становлюсь богаче и ближе к истине (надеюсь).

Поэтому вопросов у меня нет.

Посыл о том, что надо создать сообщество, которое создало бы этический кодекс, оценивало, составляло рейтинги, я слышу уже лет 10 из моих 16 на рынке обучения. На мой вопрос " А судьи кто?" до сих пор никто не ответил. На вопрос, каким образом будет осуществляться надзор, контроль, поощрение и наказание, никто ни разу не ответил. Веселая тема - говорить-не-переговорить
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Ilit (10.01.2012), Катерина (12.01.2012), Мотя (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 14:06   #42
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Или недонесении (что в данном случае, одно и тоже) информации до заказчика о том, что тренинг без полномасштабного пост-тренинга
Ага. Таки обсуждаем
Валерий, сколько компаний было исследовано, какими методами, после каких тренингов, какими тренерами, что считалось хорошим и плохим результатом ( методология оценки), какова была мотивация участников, как измерялась и еще 100 вопросов, после чего Вы сделали ТАКОЙ вывод?

P.s. Мои вопросы не имеют отношения к моему хорошему отношению к посттренигу.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Ilit (10.01.2012), Катерина (12.01.2012)
Старый 10.01.2012, 14:16   #43
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Людмила. Все мои оценки - субъективны.
Вы когда вопросы свои задаете, какой ответ от меня хотите услышать?
Ой...да, я был не прав. Извините...действительно... как же так... столько тренеров на рынке проводят тренинги... они все профессионалы... ну и что, что пост-тренинг не проводят....ведь заказчик не хочет... у него денег нет... зачем говорить ему о том, что он деньги в трубу выбрасывает. ...Давайте все как есть оставим...Всем спокойнее будет...

Я - человек результата, а не человек процесса.
и не готов ждать 12 лет, что ситуация на рынке изменится к лучшему.
Я утверждал и утверждаю, что сейчас тренинговый рынок это - болото.
Бездействие в данной ситуации ведет к ее ухудшению.

Вы знаете, Людмила, сколько за 2-3 года кризиса появилось новых тренеров, внутри компаний, которые пройдя тренинг для тренеров, захотят найти заказчиков и в других компаниях (их ведь не удовлетворит проведение тренингов только у себя).
Те тренеры, что были + новые. Давление на рынок со стороны недоброкачественного продукта только усиливается.

Сидеть в болоте не хочу и не буду.
Увенчаются мои усилия результатом - супер, нет - это моя проблема.
Хотите помогать - помогайте.
Нет, просто не мешайте.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:34   #44
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Нет, просто не мешайте.
Я таки хочу внести ясность.
И если обсуждать, то не красивые тексты-обертки, а содержание.
Содержание же таково:
1) рассылка спама, о чем я здесь неоднократно писал;
2) продвижение сайентологических контор (большинство провайдеров продвигаемых героем таковы).

Вывод: "Вон из профессии!" (рассылки спама уже хватает для такого вывода).
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:48   #45
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И если обсуждать, то не красивые тексты-обертки, а содержание.
Да, рассылаю я время от времени спам. Виновен.

А вот далее....
Мне смешно? Вы бог? Налоговая? Управляете рынком тренингов? Может вы хотите запретить мне тренинги проводить?
Так я не тренер, а тренинговый брокер :-) :-) :-)

Ок. Только вот откуда вы меня выгоняете? С этого форма, чтобы не мешал вам жить? Да не больно нужно

У вас нет аргументов и вы переходите на личности?
Используете голословные утверждения? А это уже называется оскорбление чести и достоинства ))

И я не о себе говорю, а о партнерах компании - тренерах и тренинговых компаниях. Может быть вы обвиняете Ирину Синчалову, Аллу Заднепровскую, Олега Афанасьева, Диану Кебас, Сергея Фатерина. Готовы вы ответить за свои голословные утверждения. Или извинитесь ))

Любой здравомыслящий человек сначала проверит факты, а потом будет что-то утверждать. Видимо вы не из таких. (Адрес сайта есть у меня в профиле. Любой желающий может зайти в раздел Партнеры и посмотреть)

У меня к вам вопрос: а вы предупреждаете своих Клиентов, о том, что заказ навыкового тренинга без пост-тренинга - деньги выброшенные на ветер?
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность

Последний раз редактировалось Мотя; 10.01.2012 в 17:08. Причина: Не цитируйте предыдущие посты целиком. При дополнении своего поста - пользуйтесь правкой. Берегите время и зрение!
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:19   #46
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Любой здравомыслящий человек сначала проверит факты, а потом будет что-то утверждать.
У меня к вам вопрос: а вы предупреждаете своих Клиентов, о том, что заказ навыкового тренинга без пост-тренинга - деньги выброшенные на ветер?
Я и прошу факты. И? Получаю утверждения.

Проводила тренинги с посттренингами и без таковых. С пользой и непользой как от тех и других. Это факты. И они не меняются в зависимости от утверждений. Вы обстоятельно описали те факторы, которые влияют на конечных результат - их много.
Как же я могу утверждать заказчикам, что в случае, если они не хотят/не могут/не видят смысла проводить посттренинг в предлагаемом Вами формате, результата не будет?
Тем более, что есть другие варианты выработать у участников навыки после тренинга - я о них писала.

Если бы те, кто пишет в этой теме, не были заинтересованы в улучшении рынка, они бы не тратили здесь время.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Ilit (10.01.2012), Катерина (12.01.2012)
Старый 10.01.2012, 15:28   #47
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Ответственность во лжи, что 2-х дневный тренинг принесет Клиенту результат в виде выработки навыка (в навыковом тренинге, каких больше всего заказывают)
2-денний тренінг дає результат, якщо ми працюємо над однією-двома навичками.

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Один из методов классификации хороший/плохой тренер.
Что это за "тренер" такой, если у него нет методологии проведения пост-тренинга? И кроме "голой" программы ему нечего предложить Клиенту?
Может ли считаться такой тренер - тренером-профессионалом?
Теперь у меня появился четкий критерий отбора тренеров в партнеры "Компаса", ранее он был на уровне подсознания
Я не маю такої методики. Для кожного клієнта виробляю свою методику, бо люди і ситуації непередбачувані. Мати готову наперед методику для пост-тренінгової роботи і жорстко дотримуватись її - це, на моє тверде переконання, свідчення непрофесіоналізму...

Цитата:
Сообщение от КОМПАС Посмотреть сообщение
Хотите помогать - помогайте.Нет, просто не мешайте.
ну це вже воопше...
Не заважати що саме вам робити? Розповідати, які тупі тренери і які нещасні обмануті ними замовники? Нєтушкі, буду заважати...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» bantser за это полезное сообщение:
EllE HRD (10.01.2012), Ilit (10.01.2012), Катерина (12.01.2012), Мельник (10.01.2012), Мотя (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:00   #48
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Не заважати що саме вам робити? Розповідати, які тупі тренери і які нещасні обмануті ними замовники? Нєтушкі, буду заважати...
За Нєтушкі отдельное спасибо.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
Шутюр баад (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:28   #49
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Я тут більше як читач, але все таки цікаві деякі логічні зв"язки між твердженнями. Чому збільшення кількості тренерів - означає автоматичне "зболочення" ситуації на ринку і погіршення якості тренінгів?
Чому не навпаки? Збільшення конкуренції призводило спочатку до цінових війн потім до покращення сервісу (досвід інших галузей, в т.ч. і рекрутингу).
Знову ж , зважаючи на різноманітність шкіл, напрямків в навчанні, я, чесно кажучи, не уявляю єдину асоціацію. Принципи вступу до асоціації - заплатив гроші і ти там, чи якась якісна оцінка роботи. Тоді хто і за якими принципами її проводитиме? І тут знову ж мова про різноманітність підходів.
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
bantser (10.01.2012), Ilit (10.01.2012), Катерина (12.01.2012), Мельник (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 18:18   #50
КОМПАС
Участник HR-Лиги
 
Аватар для КОМПАС
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
2-денний тренінг дає результат, якщо ми працюємо над однією-двома навичками.
Здесь уели Однако, Владимир, Вы прекрасно понимаете, что речь шла о стандартном 2-х дневном формате навыкового тренинга.
Уверен, что для выработки 2-х навыков Вам не нужно 2-а дня
Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Я не маю такої методики. Для кожного клієнта виробляю свою методику, бо люди і ситуації непередбачувані. Мати готову наперед методику для пост-тренінгової роботи і жорстко дотримуватись її - це, на моє тверде переконання, свідчення непрофесіоналізму...
По-поводу методик. Передергиваете, уважаемый.
Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
ну це вже воопше...
Не заважати що саме вам робити? Розповідати, які тупі тренери і які нещасні обмануті ними замовники? Нєтушкі, буду заважати...
Владимир, это не мои слова о тупых тренерах, это ваша идея
Я никогда не буду отстаивать ее авторство, потому что так не считаю.
__________________
Каждый миг жизни, - это возможность

Последний раз редактировалось Мотя; 10.01.2012 в 18:36. Причина: Ув. КОМПАС! Не плодите посты!!! Пользуйтесь, в конце-концов, ПРАВКОЙ!
КОМПАС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA