Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 14:18   #1
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Правила Форума (редакция от 04.02.2013)

Правила Форума

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном Форуме.

1.2. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на Форуме. Если вы не согласны с данными Правилами, напишите Редакции (администрации) портала и ваша учетная запись будет удалена.

1.3. Оставлять сообщения на Форуме могут только зарегистрированные участники HR-Лиги. Регистрация.

1.4. Не забывайте свой пароль: в нашей базе он сохраняется в зашифрованном виде, и мы не сможем вам его напомнить. Если вы все-таки забудете пароль, нажмите здесь и система вышлет вам новый.

1.5. Участник HR-Лиги может самостоятельно редактировать любую информацию о себе, за исключением имени (логина/ника). Если у вас возникла необходимость сменить логин/ник, пожалуйста, обращайтесь к Редакции (администрации) портала.

1.6. ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ обращайтесь, пожалуйста, непосредственно к Редакции (администрации) портала (admin@hrliga.com или Обратная связь), а не пишите на Форуме. Также советуем вам ознакомиться со списком часто задаваемых вопросов и ответов на них и Толковым словарем терминов.

2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами/никами). Если Редакция (администрация) портала обнаружила двойную регистрацию, одна из них удаляется или блокируется.

2.2. Создавать темы с названиями, не отображающими суть вашего вопроса или сообщения. За название тем типа «Помогите…», «Есть вопрос», «Не знаю что делать», «Нужен ваш совет», «Срочно» с продолжением в самом сообщении, а также темы с ненужными знаками типа «+==Супер топик==+» тема может быть удалена без предупреждения. Помните, что правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются. Не нужно дополнять название темы словами: СРОЧНО, ХЕЛП, ПЛИЗ, SOS и т.д.

2.3. Использование в названии тем и тексте сообщений преимущественно ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (в Сети это равносильно крику).

2.4. Создавать темы в разделах НЕ соответствующей тематики. Такие темы будут перенесены без предупреждения.

2.5. Создание одинаковых по названию тем (используйте ПОИСК, чтобы убедиться, что темы с таким же названием нет) или задавать один и тот же вопрос в разных темах.

2.6. Создание темы с обращением к конкретному участнику Форума.
Исключением данного правила является раздел «Поздравляем!».

2.7. Оставлять в постах адрес электронной почты! Обмен адресами следует производить путем отправки личных сообщений! Сообщения с указанием электронного адреса будут удаляться без предупреждения.
Исключением данного правила является адрес электронной почты как контакта в разделе «Вакансии/резюме».

2.8. Размещать ссылки и контакты в подписи. Хотите указать ссылку на свой проект — для этого есть соответствующая графа в Профиле.

2.9. Негативные, оскорбительные, дискриминационные высказывания в адрес других участников Форума, третьих лиц (физических и юридических), а также любые высказывания, содержащие ненормативную лексику, либо подменяющие ее эвфемизмы, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки — категорически запрещены. Данный Форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Помните — от чистоты вашей речи зависит насколько комфортно вы и другие участники будут себя чувствовать.

2.10. Использование красного и темно-красного цветов. Эти цвета зарезервированы для сообщений Редакции (администрации) и модераторов.
Исключением данного правила является раздел «Поздравляем!».

2.11. Флуд (размещение большого количества сообщений, не несущих смысловой нагрузки), офф-топик (обсуждение вопросов, не имеющих отношения к теме), общение в режиме чата (обсуждение личных вопросов, не представляющих интереса для большинства участников Форума).

2.12. Публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.

2.13. Использование личной картинки (аватара) непристойного содержания. Использование сильно мигающих аватаров.

2.14. Выкладывание изображений, содержащие порнографию, сцены жестокости или любые другие изображения, унижающие или оскорбляющие других участников.

2.15. Призывы, высказывания, информация и т. д., которые нарушают действующее законодательство.

2.16. Использовать предоставленную участниками информацию (адреса электронной почты и др.) в коммерческих целях, для рассылки спама и т. д.

2.17. Давать ссылки на сайты (тексты), которые предоставляют какие-либо услуги или что-то продают, а также на сайты подобной тематики.
Исключением данного правила является адрес сайта работодателя в разделе «Вакансии/резюме».

2.18. Создание любых «черных» списков.

2.19. Размещать в сообщении более трех одинаковых и пяти разных смайлов подряд.

2.20. Использовать в имени (логине/нике) адрес сайта, название компании, а также аватара с логотипом компании (проекта) и т.д.

3. О РЕКЛАМЕ на Форуме

3.1. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается любая реклама (в том числе скрытая) на Форуме или в ЛС: интернет-проектов, фирм, товаров, услуг и т. д., за исключением случаев предварительного согласования с Редакцией (администрацией) портала. Запрещены публичные исследования покупательской способности посетителей и тому подобные вещи, спам и массовая рассылка в ЛС. Такие сообщения немедленно удаляются. Наказание — бан.

3.2. Определение рекламы. Рекламой считается размещение любой информации, целью которого является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, а так же любых ресурсов в сети Интернет.
Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, обратитесь за консультацией к Редакции (администрации) портала. В любом случае только Редакция (администрация) в каждом конкретном случае решает, попадает ли сообщение под определение рекламы или нет.

3.3. В случае желания поделиться интересной и важной ссылкой Редакция (администрация) портала убедительно просит пользоваться системой Личных сообщений.

4. На Форуме РАЗРЕШАЕТСЯ:

4.1. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме.

4.2. Создавать собственные сообщения и темы во всех разделах (кроме закрытых).

4.3. Очень приветствуется желание помочь «ближнему своему». Участники Форума должны помнить, что никто не застрахован от неудач, и отношение к их проблемам будет адекватно их отношению к проблемам других.

4.4. Участник Форума HR-Лиги самостоятельно определяет необходимость отвечать на тот или иной вопрос.

4.5. Высказывать предложения и пожелания Редакции (администрации) портала, касающиеся дальнейшего развития портала.

4.6. Сообщать Редакции (администрации) о происходящих на Форуме нарушениях (по ЛС, на admin@hrliga.com или форму Обратной связи).

4.7. Задавать вопросы Редакции (администрации) портала, касающиеся работы Форума (по ЛС, admin@hrliga.com или форму Обратной связи).

5. Создание новой темы и сообщения

5.1. При создании новой темы, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы обсуждались на Форуме ранее, пользуйтесь ПОИСКОМ. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.

5.2. Создавайте темы в разделах соответствующей тематики. Если вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, не дублируйте ее в другом, свяжитесь с Редакцией (администрацией): через систему ЛС, почте admin@hrliga.com или форму Обратной связи, и мы перенесем тему (сообщение) в нужный раздел или тему.

5.3. Название темы должно отражать содержание поднимаемого вопроса. Будьте более конкретны! Также смотрите п. 2.2.

5.4. При публикации ваших сообщений придерживайтесь следующих правил:
5.4.1. Название темы начинайте с заглавной буквы. Точка в конце названия не ставится.
5.4.2. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
5.4.3. Предложения следует начинать с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком и др.).
5.4.4. Использование преимущественно ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей Форума.
5.4.5. Длинные сообщения желательно разбивать на абзацы.
5.4.6. При цитировании чужих сообщений убирайте все лишнее, оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку страниц Форума.
5.4.7. Не приветствуется изменять цвет и размер символов, без явной на то причины.
5.4.8. При написании сообщения, прежде чем нажать на кнопку «Ответить», используйте кнопку «Предварительный просмотр сообщения», чтобы посмотреть, как оно будет выглядеть — не следует его сразу публиковать, а потом использовать «Правку» сообщения.

5.5. Задавайте вопросы на Форуме! Не обращайтесь по кадровым вопросам к Экспертам HR-Лиги в ЛС или публичные сообщения без веских на то причин.

5.6. Обратите внимание, что на Форуме нет штатных консультантов. Участники и Эксперты HR-Лиги отвечают на вопросы исключительно по своему желанию.

6. Звания на Форуме

6.1. Статус участника зависит от его активности в Форуме. На HR-Лиге приняты следующие «знаки отличия»:
• «Новый участник» — разместивший от 1 до 10 сообщений;
• «Участник» — от 10 до 70 сообщений;
• «Активный участник» — от 70 до 200 сообщений;
• «Заслуженный участник» — от 200 до 500 сообщений;
• «Ветеран» — свыше 500 сообщений.
В распоряжении Редакции (администрации) портала есть также специальное звание «Эксперт HR-Лиги», которым участники награждаются за особые заслуги.

7. Ответственность за нарушение Правил

7.1. В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется Редакцией (администрацией). Редакция (администрация) может:
• редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие Правилам Форума;
• выносить предупреждения участникам Форума, в случае нарушения данных Правил;
• в случае неоднократных грубых нарушений — временно или постоянно закрыть доступ на Форум.

7.2. Поскольку Правила не могут учесть все возможные ситуации на Форуме, решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.

7.3. Блокированный участник может вернуться на Форум, за исключением случаев, когда бан стал последствием спама или рекламы на Форуме. Для восстановления напишите письмо Редакции (администрации) портала по адресу admin@hrliga.com и, возможно, мы отменим блокировку.

7.4. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, удалена, перемещена или отмодерированна, обратитесь через ЛС к Редакции (администрации) портала или напишите письмо на admin@hrliga.com.

8. О Редакции (администрации) портала

8.1. За порядком на Форуме следят Редакция (администрация) портала и модераторы Форума. В своих действиях Редакция (администрация) портала и модераторы руководствуются здравым смыслом и внутренними Правилами управления Форумом.

8.2. Форум является постмодерируемым. Это значит, что сообщения, некорректные, с точки зрения данных Правил, редактируются/удаляются с Форума уже после их размещения, причем не обязательно мгновенно. Мы стараемся отслеживать все нарушения и своевременно принимать меры, настолько оперативно, насколько это возможно.

8.3. Редакция (администрация) портала не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на Форуме. Любое сообщение является выражением точки зрения его автора.

8.4. Редакция (администрация) портала ВСЕГДА ПРАВА! Открытое обсуждение действий и решений, принятых Редакцией (администрацией) портала или модератором, категорически запрещено и влечет за собой удаление с Форума. Все жалобы и претензии в адрес Редакции (администрации) портала или модератора вы можете отправить на адрес admin@hrliga.com, посредством ЛС или формы Обратной связи. Они будут рассмотрены и не останутся без ответа.

8.5. Не стоит бояться Редакции (администрации) портала, как огня. Редакция (администрация) работает именно на вас, на участников, и стремится к тому, чтобы использование сайта стало как можно более удобным.

8.6. Редакция (администрация) портала оставляет за собой право изменять Правила без уведомления. Дополнения и изменения Правил начинают действовать с момента их опубликования. Не знание Правил не освобождает от ответственности.

9. Относительно раздела Вакансии/резюме

Внимание!
По истечении трех месяцев вакансии/резюме будут удалены из раздела. Если вы хотите продлить срок размещения вакансии/резюме, напишите об этом Редакции (администрации) портала.

Для более эффективного поиска персонала/работы и увеличения количества откликов на ваше объявление, ознакомьтесь, пожалуйста, с нижеприведенными правилами. Помните, что у вашего потенциального кандидата/работодателя могут возникнуть вопросы. И результативнее, если вы дадите ответы на эти вопросы заранее.

9.1. РАБОТОДАТЕЛЯМ

Запрещено указывать в вакансии (п. 3 ст. 11 Закон Украины «О занятости населения»):
Ограничения относительно возраста кандидата.
Пол кандидата, за исключением специфической работы, которую могут выполнять исключительно лица определенного пола.

Каждое объявление о вакансии должно содержать в себе следующую информацию:

Обязательно:
Город, в котором открыта вакансия.
Профиль деятельности компании
Должность.
Требования к специалисту: знания, навыки, квалификация и т.д.
Обязанности, предусматриваемые данной должностью.
Контактная информация специалиста, осуществляющего поиск.

Желательно:
• Название компании.
• Условия работы.
• Уровень ЗП и прочие компенсации.
• Язык вакансии - русский или украинский, не использовать иностранный язык без веских на то причин.

Учтите! Без выполнения пунктов, отмеченных красным (
), ваша публикация будет снята с показа. Вы сможете опять опубликовать вакансию, внеся в содержание текста коррективы, соответствующие данным требованиям.

9.2. СОИСКАТЕЛЯМ

Каждое резюме должно содержать в себе следующую информацию:
Обязательно:
Должность, на которую претендуете.
Город проживания (или в котором готовы работать).
Профессиональные умения и навыки.
Образование.
Стаж работы на аналогичной должности.
Контактные данные.

Желательно:
• ФИО.
• Пол.
• Возраст.
• Учебные заведения, в которых учились.
• Места работы (даты, должность).
• Желаемый график работы.
• Желаемая зарплата.

Учтите! Без выполнения пунктов, отмеченных красным (), ваша публикация будет снята с показа. Вы сможете опять опубликовать резюме, внеся в содержание текста коррективы, соответствующие данным требованиям.

9.3. КОММЕНТАТОРАМ

Просим учесть, что в этом разделе человек ждет отклик на свою вакансию/резюме, а не запрашивает критику и обсуждение своего объявления. Если для вас в тексте недостаточно информации, ВЕЖЛИВО задайте автору наводящие вопросы, например:
• Конкретизируйте, пожалуйста, вышеуказанное требование.
• Укажите, пожалуйста, уровень зарплаты, график работы…
• Будьте добры, укажите… Думаю, интересней будет ознакомиться с вакансией.
• Относительно вашей вакансии — расскажите в двух словах о вашей компании…
и т.д.

Недопустимы посты в таком тоне:
• Кто ж так вакансию подает?!
• Вы сами-то поняли, что написали?
• Ну и вакансия, а еще себя специалистом считает!
• Видел подобные вакансии… обыкновенный прием, «замануха» называется.
• А слабо данные такого работодателя опубликовать?
и т.д.

9.4. Критиковать текст объявления разрешается только тогда, когда автор сам обратился за помощью откорректировать его вакансию/резюме.
Желающим указать на ошибки или дать совет по улучшению текста вакансии/резюме, предлагаем воспользоваться системой Личных сообщений.

9.5. Все посты, не соответствовавшие данным правилам, будут удаляться без предупреждения. За повторное нарушение будет выноситься желтая или красная карточка, а за многократное — бан.

С уважением, Редакция (администрация) портала HR-Лига

Последний раз редактировалось Yuliya; 04.02.2013 в 16:31. Причина: Дополнен п. 9.1
экс-Редактор вне форума  
Эти 80 пользователя(ей) сказали «Спасибо» экс-Редактор за это полезное сообщение:
alicaalena1 (08.04.2016), alisowa1982 (12.06.2015), altuh (02.12.2010), anita107@i.ua (02.09.2010), Anre (23.09.2011), Butorina.I@mail.ru (19.02.2015), Djylia (17.05.2011), dok1966 (17.06.2018), dragon76 (24.09.2012), ELENA N (24.10.2013), eli.ua (14.02.2016), Fresh (18.08.2012), Glans (08.12.2011), HR sales  (17.11.2010), HR_VIKI (20.12.2011), Irina_SH (22.11.2011), irisashl (22.10.2010), Jana J (19.12.2012), julia_84 (21.03.2012), Juliya1 (31.07.2011), kom88@ukr.net (25.01.2017), Leila2008 (28.04.2010), Margaret (03.10.2011), maro (04.04.2011), mary40 (30.06.2019), MILA24 (14.01.2014), MTC (14.10.2013), naglec (24.03.2013), Natalia_111 (21.03.2014), NataliyaS (04.06.2013), nurika (27.03.2014), Oksana*** (01.03.2013), oregon64 (28.05.2017), pol-anka (12.11.2013), pta_hr@mail.ru (08.09.2010), Renata Over (28.04.2011), romannatali (25.02.2011), Sentan87 (21.04.2010), Sweety Vishnya (22.08.2016), TACH77 (14.01.2015), Trishka (12.11.2013), Veselka (20.05.2011), vinn (11.01.2011), zolo (16.01.2013), Александр Прист (27.05.2011), АлексМих (21.12.2011), АминаБухгалтер (19.06.2017), Валентина Георгіївна (11.11.2011), Веніамин (26.01.2023), Викульчик (14.12.2016), Владиславлева Ольга (12.08.2011), Галина Ребр (16.01.2012), Галина_ (08.12.2015), ГВИНЕВРА (23.01.2016), елена губанова (02.06.2010), Зирина (16.02.2016), Ирина Геннадьевна (10.11.2011), ИринаС (12.09.2012), Кадр-67 (17.04.2011), Карамель (14.09.2010), Ксения_К (04.02.2013), Ленок1 (01.04.2013), ЛЕНОЧКА (09.09.2010), Лидия25 (27.03.2012), Людмила Козлова (18.04.2011), ЛюсикО (28.01.2021), Надежда Алейник (14.09.2010), Наталия 73 (12.10.2011), Наталья С. (27.09.2010), Наталья Скирда (11.10.2011), Наталья Ст (01.03.2013), неруш (27.06.2014), Ольга Викторовна (19.08.2013), осавул (16.02.2012), смелый (22.04.2012), Татьяна Шевчук (15.04.2021), Татьяна9 (19.10.2018), Хеленка (06.09.2010), Чертовка (21.02.2013), Энни (23.05.2012)