![]() |
СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
|
|
|
|
|
||||||||
| Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#291 |
|
Ветеран HR-Лиги
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
|
))) а что им там, пустоту оставлять?
|
|
|
|
|
|
#292 |
|
Эксперт HR-Лиги. Модератор
![]() Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,554
Вы сказали Спасибо: 14,953
Поблагодарили 20,444 раз(а) в 10,175 сообщениях
|
![]() Ну, поставили Вы пустоту...а мамочка вышла из отпуска не через три года, а сегодня ..Что будете делать? С ее отпуском? Пустоту представлять, согласно пустоте в графике? ![]() Оригинально! Надо запомнить!
__________________
Сколько людей - столько и мнений. |
|
|
|
|
|
#294 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
|
Мы на своем предприятии оставляем пустоту, а когда женщина выходит из отпуска предоставляем сверх графика, как правило 3/4 данного контингента имеют льготы по выбору периода, кроме того у каждой мамы свой рабочий период, к тому же свдигающийся и может она на отпуск еще и не заработала
.А если я ее проставлю в график сразу летом, а она из отпуска по уходу может и не выйдет, в результате летний месяц по графику будет не использован. Мне цеховый профком потом плеш проест ![]() Вернее он ее проест при составлении график,а поскольку все хотят летом , все льготники или просто очень умные.....: Запишут афганца или чернобыльца на декабрь, и как правило в цехе его либо никто не знакомит с графиком отпусков, либо он заявляет: "А мне по ф..г когда поставите, когда захочу тогда и пойду!" и отдельные ушлые руководители этим пользуются, а летом мне заявляют он же льготчик имеет право!
|
|
|
|
|
|
#295 | ||
|
Ветеран HR-Лиги
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#296 |
|
Эксперт HR-Лиги. Модератор
![]() Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,554
Вы сказали Спасибо: 14,953
Поблагодарили 20,444 раз(а) в 10,175 сообщениях
|
![]()
__________________
Сколько людей - столько и мнений. |
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение: | dautina (21.12.2012) |
|
|
#297 | |
|
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,046
Вы сказали Спасибо: 4,228
Поблагодарили 9,602 раз(а) в 5,558 сообщениях
|
Цитата:
А все вопросы типа "а если она завтра выйдет на работу" вообще не стоит принимать во внимание - если выйдет на работу, то и в отпуск уйдет, и отсутствие ее в графике отпусков не может быть причиной для отказа в предоставлении отпуска. Ведь новопринятому работнику, имеющему право на отпуск до истечения 6-месячного срока, вы ведь отпуск предоставляете, а между тем его в графике отпусков тоже нет! |
|
|
|
|
|
|
#298 | ||
|
Эксперт HR-Лиги. Модератор
![]() Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,629
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
, но если в график отпусков на след. год включить работницу, которая выйдет из отпуска по уходу за ребенком, это поможет спланировать равномерную очередность отпусков в подразделении и упредит возможные конфликтные ситуации. Для этого график отпусков и составляют.
|
||
|
|
|
|
|
#299 |
|
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,046
Вы сказали Спасибо: 4,228
Поблагодарили 9,602 раз(а) в 5,558 сообщениях
|
Ирина, я вопрос рассматривал исходя из условия, что в последующем году ребенку еще не исполнится три года и предполагается нахождение работницы в отпуске по уходу за ребенком.
А если срок отпуска истекает, то безусловно ее нужно включать в график отпусков. |
|
|
|
|
|
#300 |
|
Новый участник HR-Лиги
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Подскажите пожалуйста, например такая ситуация, график отпусков составлен в начале года, позже принимаются на работу новый сотрудник, нужно его вносить в график? и как это правильно сделать?
|
|
|
|