СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 13:07   #1
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,944
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию Исчисление сроков

КЗоТ
Статья 241-1. Исчисление сроков, предусмотренных настоящим Кодексом
Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день недели.


Значит ли это, что если сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию в понедельник 16.02.09, то уволить его нужно 02.03.09 (тоже в понедельник)?
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:14   #2
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,187
Вы сказали Спасибо: 2,622
Поблагодарили 2,665 раз(а) в 1,192 сообщениях
По умолчанию

Так. Тобто день подання заяви не враховується.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:17   #3
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,944
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое!
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:52   #4
marshall
Участник HR-Лиги
 
Аватар для marshall
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

На самом деле не раз доводилось сталкиваться с тем, что в этом вопросе народ продолжает путаться.
Здесь принцип простой и легко запоминающийся: в понедельник заява - в понедельник увольнение, во вторник заява - увольнение во вторник....
.... почти как у Остапа Бендера....
__________________
"В наше время верить нельзя никому. Порой даже себе. Мне - можно"
(с) Генрих Мюллер. к/ф "17 мгновений весны"
marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:45   #5
dragon76
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, а как быть с теми заявлениями, когда сегодня подал, сегодня уволился? тоже не считать?
dragon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:51   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,399
Вы сказали Спасибо: 14,907
Поблагодарили 20,344 раз(а) в 10,099 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от dragon76 Посмотреть сообщение
сегодня подал, сегодня уволился?
Одно из двух:
Я чего-то не поняла?
Или Вы чего-то не понимаете?

Вы имеете ввиду ст.38? Или ст.36, п.1?
Здесь ведется речь о двух неделях предупреждения, указанных в ст. 38 КЗоТУ. Причем здесь: сегодня подал - сегодня уволился?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:00   #7
dragon76
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

простите, может не совсем корректно сформулировала.
Сегодня, понедельник, 19.11.12 г. + 2 нед. = 14 к.д. так? получаем какое число?
и почему дата подачи заявления не входит в строк исчисления? где про такое написано?
dragon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:10   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,399
Вы сказали Спасибо: 14,907
Поблагодарили 20,344 раз(а) в 10,099 сообщениях
Счастье

Лукавите? Или как?
Вы о чем спросили?
Вернемся:
Цитата:
Сообщение от dragon76 Посмотреть сообщение
Хорошо, а как быть с теми заявлениями, когда сегодня подал, сегодня уволился?
Это Ваш вопрос? Или мой?
Так причем здесь:
Цитата:
Сообщение от dragon76 Посмотреть сообщение
Сегодня, понедельник, 19.11.12 г. + 2 нед. = 14 к.д. так? ?
Определитесь с вопросом, а потом - ждите ответа.
Я так отвечать не могу: ответь мне на вопрос о том, что я не знаю задаю....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:21   #9
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,300
Вы сказали Спасибо: 3,290
Поблагодарили 3,146 раз(а) в 1,060 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragon76 Посмотреть сообщение
... почему дата подачи заявления не входит в строк исчисления? где про такое написано?
А написано это в ГК Украины, ст. 253
Цитата:
Перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати, або настання події, з якою пов'язано його початок
в данном случае, этим событием есть подача заявления
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
dragon76 (19.11.2012), olievych (26.11.2012), Мотя (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 11:31   #10
dragon76
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Лукавите? Или как?
Вы о чем спросили?
Вернемся:

Это Ваш вопрос? Или мой?
Так причем здесь:

Определитесь с вопросом, а потом - ждите ответа.
Я так отвечать не могу: ответь мне на вопрос о том, что я не знаю задаю....
определяюсь, человек написал увольте меня с 19.11.12 г. по собственному желанию ст.38, и датировал заявление 19.11.12. тут как быть?
dragon76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»