СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2009, 16:13   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 14,799
Поблагодарили 20,164 раз(а) в 9,987 сообщениях

Все равно от Вас не отстану, ув.chsm07@mail.ru!
А к чему эти, простите, заморочки, ради двух недель работы?:-?dont know
Старый 15.09.2009, 18:02   #12
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 587 сообщениях

Согласен, не отставайте. Действительно заморочка есть. Но бывают случаи особенно на пром.предприятиях в сельской местности , где специалисты подобных профессий очень в дефиците, есть дядя Ваня классный машинист со всеми необходимыми док-ми один и все, других нет или если есть, то не способны работать " по состоянию своего потерянного здоровья" и его очень нужно на 2 недели взять на работу, а он стоит в ЦЗ на учете и если его брать со снятием с учета ему не выгодно, потому что он теряет.
Был конкретный вопрос. У меня большой опыт общения з ЦЗ по таким вопросам. Поэтому я предложил реальный выход, обкатанный на практике. В свое время таким образом комплектовали сезонное производство до 4 мес. ЦЗ, если по - правде, все равно кем они конкретно там работают, им важно план по общественным работам выполнить, поэтому они задолго до начала сезонных работ приезжают предлагают заключить договор с предприятием, а для предприятия это тоже выгодно и работник не теряет, а наоборот еще и за это время зарплату получает и по окончанию снова автоматом остается на учете в ЦЗ.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:41   #13
ЧаRодейка
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях

chsm07@mail.ru, здорово!
По тому, насколько четко поняли суть задачи, прямо верю, что это может сработать.

Спасибо огромное :*
ЧаRодейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:03   #14
Мотя

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
ЦЗ, если по - правде, все равно кем они конкретно там работают, им важно план по общественным работам выполнить, поэтому они задолго до начала сезонных работ приезжают предлагают заключить договор с предприятием, а для предприятия это тоже выгодно и работник не теряет, а наоборот еще и за это время зарплату получает и по окончанию снова автоматом остается на учете в ЦЗ.
Это все хорошо: коммунизм в отдельно взятой стране!
В Вашем случае.
Но, давайте его применим к случаю ТС!

Вот видите - никак!

К чему тогда тут такие глобальные рассуждения?
Да, можно сделать, но при отдельных условиях, при отдельно настроенных работниках ЦЗ ( добавьте сюда еще и мзду за эти дружеские отношения - знаем, не первый год замужем)

а тут:
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка Посмотреть сообщение
С центром занятости дружбы не получается, можно взять человека, но вернуть в центр занятости никак не раньше, чем через полгода.
Так что идея Ваша - это призрак бродит по Европе...
Старый 16.09.2009, 12:16   #15
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 1,284 раз(а) в 587 сообщениях

Есть такое понятие как взаимовыгодное сотрудничество. Вот по такому понятию я стараюсь жить с ЦЗ, ПФ и др. гос.организациями.
Никаких взяток, никакого коммунизма и призрака в Европе, все абсолютно реально. Не выполняет план по месяцу, кварталу, году ЦЗ, они звонят просят помоги дай, не хватает до плана. У меня всегда есть такая возможность, предприятие было большое более 1000 чел. персонала. В то же время когда мне нужно, вот например такой случай как у ув. ЧаRодейка, они меня всегда выручали и предприятию хорошо и работник не ущемлен и ЦЗ план сделал. Там тоже живые люди работают, тоже хотят получить нормальную з.пл., премию и т.д. Главное все законно без нарушений у нас закон как дышло, всегда есть возможность повернуть в нужную сторону, нужно только знать как это правильно сделать.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:32   #16
Мотя

Я с Вами полностью согласна!
У меня тоже замечательные отношения с ЦЗ!
И я их выручаю, и они меня!
Но тут - видите, ситуация другая...Поэтому я и назвала Вашу идею призрачной в отношении данной ситуации.

Метки
Центр занятости

Опции темы