СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Вкусняшка > Блюда из рыбы и морепродуктов

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2015, 21:57   #11
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 2,589
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях

Наталия, давайте путем совместного творчества доведем рецепт до совершенства. Какой-такой "соус для Цезаря собственного приготовления"? Изначально в рецепте был "соус" из майонеза и кетчупа. Я подумала, что это будет похоже на кильку в томатном соусе, поэтому сразу заменила горчицей со сметаной. Завтра и попробую приготовить по усовершенствованному рецепту

П. С. Наталия, а как вы готовите семгу и форель? Ждем-с рецептик
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Befis (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 23:08   #12
Befis
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,559
Поблагодарили 5,015 раз(а) в 2,069 сообщениях

Ирина, я делала салат Цезарь и к нему сама готовила соус, тк покупной соус-майонез с одноимённым названием
Брала рецепт из инета, который с яйцом сваренным всмятку и с анчоусами. вместо анчоуса была собственноручно маринованная сёмга. У меня хвостик пересолился и я его одну часть, бОльшую, пустила в салат с креветками, а остаток вот в этот соус. Тут же нельзя ссылку выставлять с другого ресурса, поэтому скажу-готовим дома
Кетчуп точно лишний, ну на мой вкус. Да и если использую, то, опять же, собственного приготовления)
Про сёмгу/форель...обычно я использую рецепт, который вроде и вы тут выкладывали. Если не ошибаюсь еще не смотрела в списке). Если есть время, могу соус какой то изобразить) с грибами мне рыба не нра...
Еще добавляю сёмгу в котлеты рыбные. 50/50 с белой морской рыбой, с болгарским перцем, зеленью и зубчиком чеснока. Летом сёмга это практически всегда мангал. ну и супы пюре рыбные. Мои домашние только такие едят.

ЗЫ. Я нашла http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12657
Тут три варианта и все
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
EllE HRD (27.01.2015), Iren@ (27.01.2015)
Старый 09.02.2015, 14:07   #13
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор

Вы сказали Спасибо: 2,589
Поблагодарили 2,696 раз(а) в 1,215 сообщениях

Продолжаю совершенствовать рецепт. Тушки скумбрии посолила, обмазала сметаной с горчицей (лучше не острая), можно немножко меда или сахара добавить. В брюшко положила обжаренный лук (сырой не проготавливается), нарезанный укроп и натертый на терке замороженный лимон (можно и свежий порезать). В моей духовке готовится 30 минут: 20 мин в режиме запекания и еще 10 - гриль для золотистого цвета.
Рыба получается сочная и нежная. Дома сказали, что получается лучше, чем в ресторане.

Последний раз редактировалось Iren@; 10.04.2015 в 20:12. Причина: окончательный вариант рецепта
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы