Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство и пребывание в декретном отпуске (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12667)

Мотя 03.08.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146222)
взяли меня на работу по совместительству бухгалтером ... А теперь мне нужно в декрет отправить саму себя. И как все это сделать сразу правильно,

Опять бухи работают работу кадровика...что ж это такое творится?:dont know::cry:
Ну, а в чем трудность - не пойму я...:dont know:
Приносите на работу по совместительству копию ЛН да и..отправляйтесь...Все оформляется так же, как и на основном месте работы...

Диана Валентиновна 03.08.2011 15:34

Спасибо за столь подробные ответы. Просто для Вас это нетрудно, а если я ни разу этого не делала и проконсультироваться мне не с кем (звонила в фонд соцстраха, но они отвечают почти как и Вы: "Постанова такая то читайте"), то я думала, что на Вашем форуме мне смогут подробно объяснить. Извините, если я Вас отвлекаю от работы.

Мотя 03.08.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146291)
Спасибо за столь подробные ответы....я думала, что на Вашем форуме мне смогут подробно объяснить.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 146226)
Все оформляется так же, как и на основном месте работы...

Ув. Диана Валентиновна!
Просто система поиска у нас работает достаточно хорошо!
Достаточно задать пару ключевых слов - и вы - в море информации по этому вопросу...тем более, что Вы читали Правила форума:
Цитата:

5. Создание новой темы и сообщения

5.1. При создании новой темы, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы обсуждались на Форуме ранее, пользуйтесь ПОИСКОМ. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.
Вот я задала в Поиск ключевые слова и мне открылась масса откровений..например:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4278
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3678
и куча всего прочего по Вашему вопросу: как оформить отпуск по беременности и родам...

Цените свое и наше время!
Неужели все ответы на этот вопрос опять переписывать зАново?:dont know::wacko:

Диана Валентиновна 03.08.2011 16:05

Да все это я давно прочитала. Там полемика еще с 2008 года. Сейчас много нового. И задаю я вопросы, на которые я не нашла ответов.

Мотя 03.08.2011 16:27

рыдаю еще громче((((
 
Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146301)
И задаю я вопросы, на которые я не нашла ответов.

А вопросы-то где?:dont know:
Вот этот?:
Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146222)
И как все это сделать сразу правильно

А чем Вас не устроил вот этот ответ?:
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 35683)
Есть:
1) отпуск по беременности и родам (как правило 70+56=126 календарных дней),
2) отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет,
3) отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет (по заключению врачей).

Насколько я понял, Ваша сотрудница собирается в первый отпуск.
Тогда она должна принести ЛН (листок нетрудоспособности) с кодом заболевания 8 (вагітність та пологи).
1. Оформляете его как обычный ЛН (только оплата - 100% независимо от стажа :!: ).
2. Составляете протокол заседания комиссии по социальному страхованию - "призначити допомогу по вагітності та пологах".
3. Издаёте (или не издаёте, как принято в компании :idea: ) приказ о предоставлении дополнительного социального отпуска по беременности и родам (даты возьмёте из ЛН) - основание - ЛН.
4. Передаёте оригинал ЛН, копии протокола и приказа в бухгалтерию - они знают, что делать дальше.
5. У сотрудницы сразу можете взять заявление на предоставление отпуска №2 - с дня, следующего за датой закрытия ЛН.
6. В последний день отпуска №1 издаёте приказ о предоставлении отпуска №2.

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146301)
Там полемика еще с 2008 года. Сейчас много нового.

Нового в ЗУ "Об отпусках" в ст.20, абз.1,2 с 2008 года ничего не было...:reverie:

Стаття 20. Порядок надання соціальних відпусток
Тривалість відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами обчислюється сумарно і становить 126 календарних днів (140 календарних днів — у разі народження двох і більше дітей та в разі ускладнення пологів). Вона надається повністю незалежно від кількості днів, фактично використаних до пологів.
До відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами власник або уповноважений ним орган зобов’язаний за заявою жінки приєднати щорічну відпустку незалежно від тривалості її роботи в поточному робочому році....


Ув. Диана Валентиновна!
Понимаете, либо Вы задайте вопрос тАк, чтобы получить желаемый ответ, либо лично я не понимаю, что Вы имеете ввиду под:
Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146222)
И как все это сделать сразу правильно

...этим: правильно..

Правильно ЧТО?:dont know::reverie::?
ЛН? Приказ? Порядок предоставления отпуска по Б и Р? Порядок оплаты ЛН? Порядок предоставления отпуска? ЧТО ПРАВИЛЬНО Вам надо сделать?:dont know::cry:

Я же не могу Ваши мысли читать, в самом-то деле...я не Кашпировский, еще раз говорю..и не Вольф Мессинг, чтобы мысли читать....:cry:

Диана Валентиновна 03.08.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146036)
Извините, если повторюсь. Я новичок. Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
Помогите, пожалуйста, разобраться. :dont know:

Вот мои вопросы.

Мотя 03.08.2011 16:42

я вся уже обрыдалась((((
 
:cry::cry::cry::shot::swoon:

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146305)
Вот мои вопросы.

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146305)
Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 143803)
Добрый День! Я работаю на основном месте работы и по совместительству. Ухожу в декретный отпуск. Как мне правильно оформить отпуска на обоих негосударственных местах работы? Дадут ли мне 2 документа из роддома? и как будут начисляться помощь по беременности и родам на двух работах?

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 143808)
Поликлиника Вам выдаст один больничный лист, который Вы принесете на основное место работы. Там Вам делают копию, заверяют ее и Вы ее отдаете на работу, где являетесь совместителем. Больничный оплачивается и по основному месту работы, и по совместительству. Отпуск по уходу за ребенком оформляете на обеих местах работы на основании заявления и копии свидетельства о рождении ребенка

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 143854)
Спасибо за быстрый ответ! Еще вопрос, если главный офис и бухгалтерия основной работы находится в Ужгороде (я в Черкассах) и пересылка документа может затянуться, какие сроки подачи листка нетрудоспособности на место работы по совместительству?

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 143855)
Сроков предоставления больничного листка никто не устанавливал. Вы сами должны быть заинтересованы в быстром предоставлении больничного, чтобы его быстрее оплатили

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146036)
Извините, если повторюсь. Я новичок. Вопрос: оригинал листка нетрудоспособности я отправляю на основное место работы, нужно их ставить в известность, что есть еще работа по совместительству и предоставлять справку о доходах с места работы по совместительству?
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?
Помогите, пожалуйста, разобраться. :dont know:

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 146037)
Вы подаёте запрос о предоставлении копии БЛ, Ваш кадровик понимает для чего. Справка о других доходах кадровику на осн.месте работы не требуется, это же не инспектор налоговой:dont know:

Вам выше чётко даны ответы на все вопросы, вы для чего так въедливо разбираетесь:? Сделайте все что вам написали, если после у вас возникнут вопросы, пишите нам, поможем;)

Эти ответы Вас не устраивают тоже?:cry: :dont know: :cry: :cry: :cry: :cry: :reverie: :?

Befis 03.08.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Диана Валентиновна (Сообщение 146036)
Они мне делают копию и заверяют печатью ЛН еще НЕзаполненный с обратной стороны?

О, май гад!!!:D:cry::cry::cry::D:reverie:
Это единственный вопрос (проверила), на который вам не ответили...:cry:
Отвечаю:
-наши сотрудницы, "с трепетом" относящиеся к выплатам по БЛ, берут копию БЛ в поликлинике, заверяя её у главврача.
-более спокойные люди довольствуются обычной копией, заверенной мною.(Не заполненная!!!)

:reverie:Ещё, так на всяк случай :D: на копии и на оригинале д.б.:
- Четкость и читаемость всех печатей и штампов
- Часто ЛУ (а точнее врач или её медсестра), при заполнении БЛ указывают неправильное место работы - такой лист во избежание проблем с ФСС и контролирующими органами принимать до надлежащего оформления не стоит.
- Для больничного по БиР при закрытии необходимы две подписи (кроме лечащего врача еще подпись зав.отделения в поликлинике или главврача). И печать врача и ЛУ.
- Ну и естесссснно исправления в больничном не допускаются .

ЗЫ. у нас где то Анатолий расписывал, как правильно заполнять БЛ и ссылку давал, но я, к вашему сожалению, найти её сейчас не могу, Диана Валентиновна, т.к. ОЧЕНЬ хочется домой. Поиграйтесь с "Поиском". Занятная штука скажу Вам. Можете ещё что то полезное найти. Я, например, иногды себе ссылки сохраняю, ну чтоб потом не искать :)

Мотя 03.08.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 146314)
ЗЫ. у нас где то Анатолий расписывал, как правильно заполнять БЛ и ссылку давал,

Это?:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9847
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2958&page=7

Диана Валентиновна 04.08.2011 16:51

Спасибо большое! Ведь мог же кто-нибудь написать сразу, что копию ЛН можно взять в ЖК, или что Вы даете незаполненный. И я так понимаю, что справку о доходах мне нужно просить с основного места работы, чтобы при начислении помощи на работе по совместительству зарплата не превышала максимальный размер.
А при подаче документов в фонд нужно их ставить в известность, в каком размере помощь начислена с основного места работы, если основное место работы в другом городе?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA