СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 13:40   #31
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

насколько я сталкивалась-стажер это всегда принеси подай...
да и врядли у нас оплачивают стажировки..но будем искать..
хочу сказать спасибо за подсказку..теперь когда смотрю вакансии и вижу возраст от 18до 40 сразу понимаю что разводилово..
зы..на указанные аськи у меня вообще развивается аллергия..
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:08   #32
Audace
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не хочу делать рекламу, на на одном из сайтов работа.юа висит вакансия стажера в P&G с указанием вполне вменяемой з/п. Берите и владейте.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Audace вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Audace за это полезное сообщение:
Fresh (26.02.2011)
Старый 25.02.2011, 14:28   #33
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Я тоже не хочу рекламировать , но вменяемая - это мягко сказано
(и даже не только для стажёра)...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Fresh (26.02.2011)
Старый 25.02.2011, 18:12   #34
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
насколько я сталкивалась-стажер это всегда принеси подай...
Выпускники с минимальным опытом или без оного востребованы не только в сфере ПРИНЕСИ-ПОДАЙ. Есть как минимум две веских причины, по которым компании разного профиля охотно принимают молодых ребят на работу. Во-первых, бизнес-задачи иногда позволяют брать сотрудников "на вырост": и по опыту, и по зп. А во-вторых, их легче обучить "с нуля", чем переучить зрелых специалистов. Нанимая молодого специалиста, работодатель платит за потенциал, который можно развить. Именно поэтому от такого сотрудника требуется хорошая теоретическая база и способность быстро обучаться.
Так что ребята, которые не тратили время в вузе понапрасну, сегодня в цене. Особенно, если вдобавок к красному диплому и целеустремленности, они владеют и навыками самопрезентации. Но стоит признать, что раздражение эйчаров, регулярно сталкивающихся с дерзостью молодежи, вполне обоснованно. Требования сотрудников, которые еще не подтвердили своей ценности для компании, кажутся вопиющими. Ведь работодатель вправе ожидать, что человек без достаточного опыта будет предлагать себя на рынке труда "со скидкой".

Заявления вчерашних студентов о том, что они с первого месяца работы претендуют на 1000 долларов, воспринимаются как непомерные амбиции и чуть ли не вызов (хотя решение всегда остается за работодателем).
Многое зависит от того, как молодой специалист "подает" себя в ходе собеседования, производит ли он впечатление целеустремленного и надежного или высокомерного и самоуверенного. Нерешительные люди обычно не привлекают работодателей, однако самоуверенные "знайки" тоже не пользуются успехом. Принято говорить, что наглость - второе счастье. Но соискатель, относящийся к поколению "детей", должен помнить, что чрезмерные претензии могут изрядно навредить ему на собеседовании. В то же время сами по себе амбиции отнюдь не являются чем-то криминальным, даже если речь идет о совсем молодом человеке. В большинстве случаев под этими притязаниями скрываются недюжинный потенциал и активная жизненная позиция.
Если раньше уровень заработка был тесно связан с наличием высшего образования как такового, то теперь важна специализация. К тому же ничто на этом свете не дается даром. "Чтобы что то получить, нужно это заслужить, заработать"

Когда высшее образование было бесплатным, в вузы поступали молодые люди из разных социальных кругов. Они адекватно смотрели на мир, стремились проявить себя в избранной профессии, доказать, что стали хорошими специалистами. В последние годы изменился социальный микроклимат. Объем бюджетного образования сокращается, а из платных вузов на рынок труда выходят представители нового поколения, относящиеся совсем к другому "ценовому сегменту". Родители оплачивают их учебу, мобильный телефон, машину. Когда ребята начинают искать работу, они уверены, что стоят на рынке труда очень дорого.
Иногородние специалисты в этом смысле более гибкие, чем столичные.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Fresh (26.02.2011), Iren@ (25.02.2011), staffhr (26.02.2011), Yudjina (26.02.2011), Мотя (26.02.2011), Ситник Т (01.03.2011)
Старый 26.02.2011, 13:51   #35
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
потому что я тоже очень хочу сменить специализацию(юриста на HR)
Президент России Дмитрий Медведев сказал на каком то совещании 10 дней назад : прекратите выпускать юристов
Цитата:
Дмитрий МЕДВЕДЕВ призвал вузы прекратить готовить юристов и экономистов в огромных количествах, в том числе и на платной основе. Россия нуждается в инженерах. Причем, по словам экспертов, несмотря на то, что нужны и рабочие, экономический подъем связан именно с высокотехнологичными специальностями.

На встрече с сотрудниками службы занятости глава России подчеркнул: «По поводу профориентации у нас все довольно плохо обстоит, о чем я неоднократно уже говорил. Нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов, у нас их много, слишком много».

В советское время, согласен президент, юристов катастрофически не хватало: «Когда я начинал свою карьеру, юристов с руками отрывали, что мне в определенный период помогло, конечно, - сказал глава государства. - Но сейчас рынок труда насыщен».
Не думаю , что у нас на Украине дела обстоят иначе.

... Читая объявления наших коллег , увидела вот это http://www.interpipe.biz/ru/personnel/futuretogether/
за то, что еще не все потеряно в нашей стране. Отдельное нашим коллегам из этой компании, благодаря их усилиям работает эта программа!!!
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:07   #36
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

абсолютно согласна,юристов слишком много,я же пошла учится на юриста,потому что это был бюджет..и добросовестно отучилась,скажем так отработала свое место(когда увольнялась из милиции-мне начинали рассказывать,мол на твое место мог прийти человек,который хотел быть милиционером,хотя видала я своих однокурсников которых за мешок картошки всунули учится и совесть меня не мучила).
Но с другой стороны,ведь для работы в кадрах как раз полезным оказалось проф образование юридическое(в вакансиях указывается)...
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:12   #37
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
когда увольнялась из милиции-
как бы я хотела работать в милиции....следователем...или в прокуратуре....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:30   #38
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ой Мотя не завидуйте НАШИМ милициорнерам и прокурорам. Слишком часто им приходиться "договариваться" со своей совестью(если она у них была хоть изначально).
Знаете, если вы подберете не совсем подходящего спеца, это одно. А вот если не праильно статью подберете или еще хуже не тому ее подберете, то .... сами понимамаете последствия другие , искалеченная жизнь. А если человеку сидеть не захочется и у него окажется хоть копейка за душой и родственники которым он не безразличен то у вас появится возможность "прославиться" и отсидеть пару лет(вслучае если начальство попользуется и выбросит). Имею опыт 5 летнего обучения в ВУЗе МВД, на заочке, вместе с СБУшниками, гаишниками, милиционерами и т.д.. В общем то ощущение было что главное колышки вокруг попы поставить и распоряжение начальства выполнить, а остальное... как нибудь
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:42   #39
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgaxxl Посмотреть сообщение
Ой Мотя не завидуйте НАШИМ милициорнерам и прокурорам.
А причем тут зависть?
Мне зависть по моему мировосприятию не положена... Я не знаю, что это за чувство...
Мне просто нравится расследовать всякие запутанные клубки..и смотреть, что из этого получается....
Только и всего-то...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:02   #40
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

мне тоже нравились практикумы в университете,расследования..вот только в рувд оказалось все не так сказочно...
меня на практике следователь даже на собрания не пускал,чтобы не травмировать психику...хотя и в конце коридора был слышен ужас...да не будет о грустном...
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Magdalena за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.03.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA