СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 10:11   #41
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Ну, не скажите, мои дорогие. Я всегда смотрю на "корочки" даже в резюме. И если там указано, что чел учился в каком-то непонятном вузе, то для меня это явно не аргумент. Я скорее отдам предпочтение кандидату, окончившему техникум, а не "псевдоинститут". Ведь если человек обучался на стационаре, да еще и на бюджете - это уже о многом говорит. Ведь как часто на работу приходят устраиваться выпускники, даже не зная своей специальности по диплому! Купили его в рассрочку - вот и все. Вот цена этой "корочке"! Не обольщайтесь, дорогой автор, на счет ценности вашего будущего диплома. Действительно деньги, выброшенные на ветер. Кто оценит это? Я знаю примеры своих знакомых, которые поступали просто в непрестижные вузы или на неходовые специальности лишь для того, чтобы обучаться на бюджете, т.е. бесплатно. Следующим шагом в этой схеме было получение второго высшего образования: или за свой счет, или за счет центра занятости. Кому как повезет. Но люди при этом УЧИЛИСЬ реально, а не для "корочки".
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:30   #42
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
Следующим шагом в этой схеме было получение второго высшего образования: или за свой счет, или за счет центра занятости.
Зачем???
Если после одного ВО без работы то зачем второе?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:04   #43
Juliya1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арксэл Посмотреть сообщение
для них это не В/О
Кстати мне лично такое пару раз говорили... Нам, мол, ВО нужно, а у Вас его нет...
Juliya1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:59   #44
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая Посмотреть сообщение
А я так и не рискнула пойти получать второе высшее. Но в моем случае пугает больше финансовый аспект получения "корочки"...
Я вчилася три роки в КНЕУ, сума за навчання була зафіксована, плата посиместрово. Спочатку було трохи напряжно, а далі легше, бо з/п збільшувалась, а сума за навчання залишалася такою самою. Так що пробуйте
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:33   #45
зая
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

ну в этом году уже все равно поздно. А вот в следующем стоит попытаться
зая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:57   #46
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Или, ну, тут весь смысл в том, чтобы выучиться БЕСПЛАТНО. Для многих этот вопрос актуален, поэтому и ищут всякие-разные пути. А почему без работы? На менеджеров с любым высшим образованием берут, а наличие одного диплома автоматически дает старт для получения второго, уже более престижного.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:18   #47
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Так шли бы работать после получения ВО - на второе ВО достаточно несложно заработать. Или надо обязатьно безработным устроиться на БЕСПЛАТНОЕ второе ВО от службы занятости? - для престижа?

Если после первого ВО не получается найти работу, то получается что смысла его получать не было - так? А тут наоборот за вторым идут ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
lyubchic (11.08.2011)
Старый 10.08.2011, 10:45   #48
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Одна моя подруга так сделала. Выучилась на учителя младших классов, поработала годик в школе, уволилась, стала на учет в ЦЗ - и переучилась на втором высшем на бухгалтера, всего за 10 месяцев. Она довольна. Ведь курс обучения за счет ЦЗ - короче, чем тот, который предлагают за свой счет. Так 10 месяцев, а за свои кровные - целых 2 года. А дипломы - идентичны. При этом целых 10 месяцев она получала стипендию в размере пособия по безработице. Ну, и подрабатывала без оформления. Чем не вариант? Кстати, теперь, уже спустя почти 8 лет с дня получения второго диплома, она уже за свой счет получает то образование, в котором сознательно чувствует необходимость.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:59   #49
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

1. Для старта работы бухгатером ВО не нужно - ни одно ни два. Достаточно хороших курсов. А то и года опыта работы.
2. Есть разные программы за свой счет - в том числе и за год.
3. Да, многие обманывают государство и получают соцвыплаты работая. Не вижу в этом хорошего примера. Не лучший стиль.
4. Получается что в двух предыдущих ВО она не чувствует и не чувствовала необходимости? - тогда действительно не имело смысла их получать?..
ili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ili за это полезное сообщение:
lyubchic (11.08.2011), зая (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 13:33   #50
зая
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

у меня есть одно высшее образование - юридическое и стаж работы в области HR около 8 лет. Сейчас я нахожусь в декрете, поэтому и подумываю о "расширении" образования, типа экономического или психологического. Еще не решила (год есть как раз определиться).
то есть мне второе нужно не для перепрофилирования, а для расширения своих знаний (ну и закрепеление их соответсувующей "корочкой"). Вот...


Хотела смайлик поставить, а чего-то их у меня не видно...
зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA