СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 19:04   #21
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Пришла домой, а родные пристыдили меня в склерозе. Машинка, которую мне советовали, называется Аристон, а не индезит. И у соседки тоже Аристон - очень довольна.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
Befis (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 20:34   #22
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

съездила, в голове такая каша, жуть
Значит вот что получается. С верхней загрузкой мне точно не подходит. По высоте. Крышка у меня не будет открываться по полной программе. Так что, отпадает. хотя, признаюсь, некоторое в них преимущество есть. Но, шо маемо(
А дальше опять все интересно
Те модели, что понравились, ну очень дорого.
В моём ценовом диапазоне большой выбор и в то же время "никакой" . Если подходят функции, то с механикой траблы. Если с механикой всё ок, то функции голимые. Еще напрягает страна производитель. Почти всё Китай. Или надо , тк вообще всё Китай, не смотря на цену. По дороге домой мысленно смирилась с подъемом финансовой планки .
А! Меня вот приятно удивила марка Атлант. Новая последняя модель слизанный Сименс, ей Богу. Немного обыграли дизайн, но функционал весь скопирован начисто. Вот только качество не ясно. Продажники хвалят. И да, в три раза дешевле оригинала. Я бы и купила, но чо то стрёмно. В общем,

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
А что, ерунда это все, да?)
Я не пользовалась им совсем. Когда моя машина сломалась и капитулировала безоговорочно в руки мастера, то он вынес свой вердикт. Жесткость воды повышена ( стоят фильтры и жесткость смягчают, но бум разбираться) , образование налёта как одна из нескольких причин, приведшая к поломке. Так как, машине уже было 8 лет, то запчастей на нее не найти. А те, которые где то "там за бугром" можно заказать, стоят 70-80% от стоимости новой. Внешне, моя машина как новая. А на самом деле, хлам( Я в такой технике полный ноль, но в разобранном виде она тоже неплохо смотрелась. )))))))))))

Последний раз редактировалось Befis; 09.01.2014 в 23:32.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Inka (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 22:08   #23
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
А! Меня вот приятно удивила марка Атлант. Новая последняя модель слизанный Сименс, ей Богу. Немного обыграли дизайн, но функционал весь. Вот только качество не ясно. Продажники хвалят. И да, в три раза дешевле. Я бы и купила, но чо то стрёмно. В общем,
У знакомого "Атлант" с боковой загрузкой, года три уже, никаких проблем. У меня холодильник "Атлант" вообще фиг знает сколько лет живет и тьфу-тьфу) А вообще, почитайте отзывов побольше, когда с несколькими подходящими моделями определитесь, в них порой пишут о проблемах, о которых сам ни за что не догадаешься, или наоборот, очень хвалят то, что, казалось бы, не ахти.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Befis (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 22:17   #24
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
почитайте отзывов побольше, когда с несколькими подходящими моделями определитесь, в них порой пишут о проблемах, о которых сам ни за что не догадаешься
Этим сейчас и занимаюсь. Закладки, форумы..... мамамия
Муж мой смеётся с меня, говорит, что я как будто автомобиль покупаю, а не стиралку. Он почему то уверен, что все одинаково стирают. Разница лишь в названии и цене. Сидим тут спорим. Я спросила, чего он тогда не ездит на таврии . Тоже ведь машина и четыре колеса. Двери есть, руль тоже, тормоза, но не такая же она как иномарка? Но, не понять ему, почему я так долго определяюсь(
Вот холодильник я уже выбрала. На "потом"
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Шутюр баад (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 23:21   #25
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Но, не понять ему, почему я так долго определяюсь(
Действительно, ничего он не понимает в колбасных обрезках)) Я карандаш для бровей могу днями выбирать по всем сайтам, которые знаю, все сравнивая и подсчитывая)))

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Вот холодильник я уже выбрала. На "потом"
Это тоже любимое занятие) Но "потом" все равно все пересматривается заново
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Befis (09.01.2014)
Старый 09.01.2014, 23:21   #26
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

в общем, ...sorry//
у меня ... это... тоже Аристон 109 вертикалка. прошлая индезитом была)))
О функционале: из всей хрени используются три, ну максимум 4 программы( на минуточку -- их 12 минимум))

По цене: в сети посмотрите цены в разных магазинах -- место продажи значения не имеет. вообще и никогда.)))
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Befis (09.01.2014)
Старый 10.01.2014, 00:08   #27
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Действительно, ничего он не понимает в колбасных обрезках)) Я карандаш для бровей могу днями выбирать по всем сайтам, которые знаю, все сравнивая и подсчитывая)))
хоть кто то меня понимает.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Но "потом" все равно все пересматривается заново
сто пудов
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
у меня ... это... тоже Аристон
ни чё, бывает... Вам простительно, думаю, жена точно знает марку)))
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
О функционале: из всей хрени используются три, ну максимум 4 программы(
Не, мне надо больше
Длительная стирка в горячей воде
Цв.белье синтетика
Цв.белье хлопок
Деликат
Шерсть
Быстрая стирка
Отложенный старт
Обороты от 1000 и >
Было бы неплохо возможность подключения к горячей воде, у меня в посудомойке такая прелесть есть. Но то такое, не расстроюсь, если не будет.
Еще хочу, чтобы она не очень была экономной в плане воды. Те, что экономят воду, плохо прополаскивают белье. Мне воды не жалко. У меня ее пока много)))
Еще надо учесть советы
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
с боковой иногда бываю проблемы, уплотнитель со временем начинает подтекать и его приходится менять, а сделать это качественно, говорят - проблематично.
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
важно внимательно осмотреть и ощупать барабан внутри, чтоб все было гладенько, т.к. малейшая зацепка - потом большая проблема: затяжки, вытянутые нитки иногда порывы
капец, сколько условий
Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
По цене: в сети посмотрите цены в разных магазинах -- место продажи значения не имеет. вообще и никогда.)))
Вот Максим, смотри. Мне сегодня в магазе один менагер сообщил прЭлестную инфу. Типа, по инэту купить можно натуральный фуфел с наклейками. Якобы, с виду вроде ничего, стОит такую машину спецу вскрыть и там .....опа.... из чего попало сделана(((( я в инете тоже ща прочла подобное. Пишут люди, что ломается часто, внутри не те детали, которые должны там быть. Фальсификат. Так что, я, наверное, буду брать в магазе, чтобы иметь хоть какую то гарантию. Верю в них мало, но так, надеюсь, что там не так дурят.
Лучше, конечно, купить у официального дилера, но там и дороже, некоторые модели в разы ; не все модели в наличии; очень дорогая установка и доставка; и еще есть др.приколы(
***************************************
Коллеги, ау!!!!
На форуме ежедневно присутствует с полсотни человек, а ответили только четверо.
Вы что, руками дома стираете или на доске?
Ну что вам, трудно что ли помочь? Чиркните пару строк отзыв о своей машинке, если она у вас есть?)))я уже взорвала инет! Такие разные отзывы, мрак(
Полагаюсь на мнение коллег хуаров, тк, как тщательно мы подбираем персонал, также тщательно подбираем и все остальное)
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Trishka (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 08:14   #28
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Да уж... выбор - дело не простое...
Можно еще пойти от обратного - позвоните в разные сервисные центры и ремонтные мастерские и спросите какие машинки часто ломаются, а какие редко. А если выбрали какую-то конкретную марку, то можно узнать, что у нее чаще всего выходит из строя. Не факт, конечно, что вам все честно расскажут, но попробовать можно.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Svetlana_K за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 08:40   #29
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Befis, я прекрасно понимаю эти метания по сайтам, отзывы, поиски, сравнивания

За последний год точно так же выбирала холодильник, бытовую технику на кухню, мебель. Хочется же купить самое-самое, чтобы "ВАХ!", не на один год покупается.

И чтобы функций много было, и цвет подходил, и габариты. Когда все покупалось, и магазин доставлял технику, интерес ко всему был ну максимум полчаса. Из функций используется максимум три, при общем их количестве больше 10.

Все, кроме стиралки, у меня Бош. Первой купила духовой шкаф, и дальше хотелось чтобы все было одного бренда.
Нареканий нет, но не думаю, что у других марок может быть хуже. За бренд тоже деньги платятся.

Еще хвалят Зануси, но сама не сталкивалась с агрегатом этого бренда.

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Вот Максим, смотри. Мне сегодня в магазе один менагер сообщил прЭлестную инфу. Типа, по инэту купить можно натуральный фуфел с наклейками. Якобы, с виду вроде ничего, стОит такую машину спецу вскрыть и там .....опа.... из чего попало сделана(((( я в инете тоже ща прочла подобное. Пишут люди, что ломается часто, внутри не те детали, которые должны там быть. Фальсификат.
В магазине не заинтересованы, чтобы Вы покупали в инете, им лучше свое впарить.
Я через инет заказывала, а в магазинах смотрела в живую. Интернет-магазины дают гарантию, такую же как в обычных магазинах.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Inka (10.01.2014), Наталья Р (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 08:51   #30
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

У меня Бош. Но еще польской сборки. Отжим 800 максимум. Но я выставляю 600 всегда, потому что на 800 почти сухое белье, сушить не нужно, но трудно гладить. На 600 получается чуть влажным и быстро сохнет. Быстрой стирки нет, это минус. Стирает тихо, отжим громче, но не будит ночью. У дочки LG с режимом быстрой стирки, тоже нормальная, ей лет 8, не меньше. И не шумит. Есть отжим 1000, но не пользуется. Я думаю, нужно обратить внимание прежде всего на место, где собирают, а там как повезет. У одних ломается, у других долго работает. По поводу экономии воды, так все уважающие себя производители этот момент соблюдают, наверное. Есть сотрудница - фанатка Снайге. И холодильник и стиралка этой фирмы.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lorata за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA