СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2020, 11:30   #51
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
... Если уж на то пошло, то работник, написавший заявление "на завтра" и не дождавшийся решения по этому заявлению, не имел права на следующий день не выходить с утра на работу, т.к. директор не подписал, и с приказом его не ознакомили....
Я, уже, задавала, почти, такой же вопрос (по ознакомлению):
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Задам неожиданный вопрос.
Ситуация: Вы берете (или я, неважно), с понедельника отпуск без сохранения з/п...Вам его предоставляют...Вы в субботу уезжаете на дачу (в другой город, по путевке в другу страну......неважно...)...Вы всегда возвращаетесь к понедельнику, чтобы на момент ухода в отпуск подписать приказ об удовлетворении Вашей просьбы?
Но мне на него никто не ответил...
Наверное, по следующей причине: никто до глупого фанатизма или маразма (кому как угодно) не доводит!
Я никогда не поверю в то, что работник, заручившись согласием руководителя на предоставление отпуска без сохранения заработной платы в пятницу, т.к. ему надо уехать по своим делам на неделю, например... - возвращается в понедельник на работу только для того, чтобы с него взяли ознакомление с приказом. Никогда в это не поверю. Я, ведь, не первый день на свет появилась!
Или так: берет работник отпуск на один день! На один!!! Сегодня - на завтра! Естественно, приказ, еще не готов в день накануне, вечером...А потому, что к нему придут сантехники с 8 до 17, например (житейское дело). или инсталляторы, или еще кто, кого выжидать надо весь день...или с ребенком посидеть по какой-то причине...мало ли....НО! Ему, бедолаге, завтра надо потратить полдня своего отпуска на то, чтобы съездить на работу - ознакомиться с приказом! Такое, кто-то, видел в своей жизни? Что за бред с такими ознакомлениями?
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
не имел права на следующий день не выходить с утра на работу,.... А значит, к врачу он тоже не имел права идти, т.к. должен был быть на работе. Скажете - бред?
Нет, не скажу....
Я согласна!
Работника не разбил, неожиданно, паралич...если, уж на то пошло....
А сходить к врачу, планово - это не тот случай....По таким посещениям больничные не дают...
Больничный? Да его купил работник! Ведь нам писали, прямо намекали:
Цитата:
Сообщение от Мариас Посмотреть сообщение
...отпускать не хотели,... работник оформил больничный
Работник не заболел срочно, а оформил больничный!
Не зная - дадут ли ему отпуск, он подстрховался!

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
В общем, я считаю, что это не наш случай, так сказать. Это к психологу для анализа и коррекции взаимоотношений в коллективе. Всё оттуда)
Я тоже так считаю!

Поэтому, опять, повторюсь: есть весомая база у работника, считает, что его права нарушены - пусть идет с жалобами туда, куда ему угодно! Это его право!
А я вижу, что работник настроен решительно!
П.С. Непонятно одно: зачем ему, работнику, это надо?
Аргументирую:
- работник, уже, находится в "контрах" с руководством
- у руководства на работника "имеется зуб"
- работник хочет усугубить свое положение на работе путем написания жалобы
- работник хочет потратить нервы, время, деньги на заведомо проигрышный вариант
- если выяснится, что ЛН - липовый, то....я работнику в суде не завидую...
-....
-....
-.....
Вопрос: чего хочет работник? Работать дальше на этом предприятии? Не получится! Денег стянуть с собственника? Не думаю, что получится! Нервы, время, деньги потратить? Получится!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (25.03.2020), eloissa (26.03.2020), Trine1 (06.04.2020)
Старый 25.03.2020, 22:54   #52
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Я тоже так думаю.
Есть подпись в ознакомлении, нет подписи - приказ это не отменяет и не делает его недействительным.
Приказ издан на основании заявления работника, и он, насколько я понимаю, это заявление не отзывал.
Отпуск предоставлен законно.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (26.03.2020), Inka (25.03.2020), Мотя (26.03.2020)
Ответ

Метки
Больничный, Отпуск без з/п


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA