СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 11:34   #31
hr_galina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_galina
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
Простите, а Вы кому всё это написали?:-?
Тем более что я не случайно указал место своего жительства...
В российских школах другие славянские языки не изучают.
Писала вам.
Меня в школе, также русскому не учили, поэтому извиняйте, если с ошибками... Отправила вам в личку русскоязычную версию своего сообщения.

Последний раз редактировалось hr_galina; 17.12.2009 в 11:36. Причина: Виправила "поетому" на "поэтому"
hr_galina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr_galina за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.12.2009), Дэйс (17.12.2009), Мельник (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 12:45   #32
Федот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

To Катерина
Подход действительно жесткий. Но Вы считаете это недостатком?
С другой стороны, если не выполнять упражнения и дом. задания, то результат обучения может быть весьма невысоким, после чего ученик будет недоволен и начнет предъявлять претензии. Такой вариант лучше?

Вот если народ мало меняется, то это действительно плохо! Интересно, это потому что тренинг плох, или участники ленивы?

1) стало быть, у него будет уже 3 варианта: старый (неэффективный), новый и сколлапсированный.
2) вот поэтому я и спрашиваю здесь: подходит ли подобный тренинг для моей ситуации (то бишь для достижения описанных мной целей) или нет?
На презентациях удовлетворительного ответа я не получил.
3) Вы считаете, что организаторы тренинга должны проверять участников на предмет психических заболеваний и разных расстройств???:-?
По-моему, это действительно дело врача, имеющего медицинское образование.
А если участник пренебрег такой консультацией и заодно поленился прочитать о том, что собой представляет такой тренинг (книгу Люка Рейнхарда "Трансформация" найти в инете не составляет труда; да и Шубин недавно тоже книжку написал), то кто же ему теперь виноват?

Не знаю, как на Украине, но в Москве вербовать новых участников никто не заставляет; по крайней мере, по словам прошедших такие тренинги знакомых.

По хорошему, Вам бы развить мотивацию К - и это будет намного полезнее любого лайф-спринга.
Чудесно! А как это сделать? Может быть у Вас есть какие-нибудь конкретные идеи?
Мне вот тоже иногда кажется, что использовать такие тренинги для достижения моих целей сродни забиванию гвоздей микроскопом, причем дорогим микроскопом. Но это в любом случае лучше, чем пытаться заколотить их голыми руками, если молотка или чего-нибудь подобного нигде нет!

На самом деле на тренинге личностного роста (точнее, только на основном курсе у Шубина) я был всего 1 раз, лет 7 тому назад. Причем мне он не понравился. Вот только не могу понять почему: то ли потому, что тренер был неподходящ, то ли сам тренинг, то ли я не был к нему готов?
Соответственно, от ответа на этот вопрос и зависит, стоит ли мне сейчас туда идти, и если стоит, то к кому?

Последний раз редактировалось anatol_ua; 17.12.2009 в 12:48. Причина: убрал цитирование всего поста...
Федот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:49   #33
Федот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr_galina Посмотреть сообщение
Писала вам.
Меня в школе, также русскому не учили, поэтому извиняйте, если с ошибками... Отправила вам в личку русскоязычную версию своего сообщения.
Спасибо, я ответил. Правда, не уверен, что письмо пришло...
Федот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:51   #34
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Почитайте для начала здесь
(мудрые и в основном подходящие к Вашему случаю мысли):
http://forum.hrliga.com/showthread.php?p=83828
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Дэйс (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 12:57   #35
Федот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, некоторые афоризмы любопытны.
Но какое отношение всё это имеет к обсуждаемой теме?

Последний раз редактировалось anatol_ua; 17.12.2009 в 13:37. Причина: Не надо меня цитировать... пока... :)
Федот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:06   #36
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Радость

Вот этот:
Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
- прямое !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
hr_galina (17.12.2009), Дэйс (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 13:30   #37
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
Соответственно, от ответа на этот вопрос и зависит, стоит ли мне сейчас туда идти, и если стоит, то к кому?
Федот, Вам в армию.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Мельник (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 13:59   #38
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

В тюрьме тоже заставляют

Если вдруг Федот не засланный казачок, во что я не верю вовсе, и попадет на не лайф-сприн, а в нормальную группу ... дико сочувствую его тренеру
Что может быть страшнее на тренинге, чем начитанный лентяй, не слышащий никого, кроме себя, но - о чудо - продолжающий сидеть и задавать вопросы...
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.12.2009), katsol (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 15:12   #39
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
To Катерина
Подход действительно жесткий. Но Вы считаете это недостатком?
Да, когда есть способы достичь тех же целей более экологичными путями.
Я, конечно понимаю, что бывает, как сказал Юкио Мисима, что "Людей с их толстокожестью можно пронять, только когда прольется кровь."
Но все-таки я за более гуманные, экологичные и легкие способы, если они могут привести к тому же результату с меньшими затратами сил и внутренних ресурсов. И без риска поломать свою психику.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
С другой стороны, если не выполнять упражнения и дом. задания, то результат обучения может быть весьма невысоким, после чего ученик будет недоволен и начнет предъявлять претензии. Такой вариант лучше?
Понятно, что выполнять нужно и важно. Вопрос в философии и общем подходе. Вы выполняете, потому что это полезно, ценно, важно. Или потому что иначе выгонят из зала... Кому какой подход ближе, конечно. Мотивации ОТ работает и очень сильно. Другое дело, что, как правило, кратковременно (и это то, почему многие после этих тренингов возвращаются обратно, откуда начали).
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
Вот если народ мало меняется, то это действительно плохо!
Не все, но многие не меняются. То есть на какое-то время запала хватает (в зависимости от силы пинка), а потом инерция заканчивается.
Так народ привлекается идти дальше. Бо запас-то кончился, а путь восполнения найден через подобный тренинг.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
1) стало быть, у него будет уже 3 варианта: старый (неэффективный), новый и сколлапсированный.
Сколлапсированный — это значит, что не остается ни старого, ни нового - а есть нечто средне-промежуточное.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
2) вот поэтому я и спрашиваю здесь: подходит ли подобный тренинг для моей ситуации (то бишь для достижения описанных мной целей) или нет?
Думаю, подходит или нет этот тренинг в Вашей ситуации сможете сказать только Вы сами. Это же Ваша жизнь. И ответственность за нее и за то, что в ней происходит — тоже у Вас. И это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
3) Вы считаете, что организаторы тренинга должны проверять участников на предмет психических заболеваний и разных расстройств???:-?
Да.
На этом и подобных тренингах - однозначно. Потому что любая даже психопатия или акцентуация может в результате такого тренинга обострится и усугубится. Я уже не говорю про шизофрению и МДП.
Часто на таких тренингах заполняют анкету, и с подозрительными (по мнению менеджеров) участниками общается психиатр (на всякий случай). Просто менеджеры, не имея медицинского образования, к психиатру не всех, кого надо бы, отправляют.

Организаторы во время тренинга несут определенную ответственность за участников. И если после тренинга у кого-то обострится шизофрения и он прыгнет с 10 этажа с криком "Да здравствует лайфспринг!" то ответственность за сей инцидент имхо будет на организаторах.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
По хорошему, Вам бы развить мотивацию К - и это будет намного полезнее любого лайф-спринга.
Чудесно! А как это сделать? Может быть у Вас есть какие-нибудь конкретные идеи?
Было бы желание - можно.
Наймите себе коуча. С тем запросом, который у Вас есть. Если хотите я могу дать координаты нескольких коучей в Москве.
Коуч может Вас сопровождать хоть каждый день (или несколько раз в неделю) - столько времени, сколько необходимо для достижения Ваших целей.
Цитата:
Сообщение от Федот Посмотреть сообщение
На самом деле на тренинге личностного роста (точнее, только на основном курсе у Шубина) я был всего 1 раз, лет 7 тому назад. Причем мне он не понравился. Вот только не могу понять почему: то ли потому, что тренер был неподходящ, то ли сам тренинг, то ли я не был к нему готов?
Соответственно, от ответа на этот вопрос и зависит, стоит ли мне сейчас туда идти, и если стоит, то к кому?
Я не знаю рынок тренингов личностного роста а ля лайфспринг в Москве.
Если Вы были на основном, то продвинутый курс — это раз в 5 жестче. Если Вам не понравилось на основном - зачем идти дальше? При том, что Шубин считается одним из лучших в этой области.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:17   #40
Федот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Катерина!
В целом мне понятна Ваша точка зрения, хотя далеко не во всем я с ней согласен (впрочем, все люди разные и тренинги на них, соответственно, влияют по-разному).
Осталась разве что парочка вопросов.

Кого именно Вы понимаете под словом "коуч" (Яндекс-словари, к сожалению, такого слова в своем лексиконе не имеют), чем именно он может быть мне полезен, какого размера гонорары он обычно берет за подобную работу?

Мне не понравилось на ОК у Шубина 7 лет назад. Было бы полезно разобраться: это случилось потому, что тренинг был неподходящ или Шубин, или я был не готов? Ну и кроме того, за 7 лет и я, и Шубин могли измениться.
Федот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA