СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 23:34   #51
Софья
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
А вы не боитесь, что после того, как деньги работодателем будут вложены, а пользы это не принесет, вас опять-таки сделают виноватой?

В данном случае третье лицо абсолютно не заинтересовано в том, чтобы предоставить вам достоверную информацию... Денежку от вас получить - это да, еще как заинтересован, а вот в том, чтобы дать объективную информацию - нет... Ему ведь в вашем коллективе не работать, он не игрок вашей команды, ему, по сути дела, наплевать, что будет с вашей компанией, завтра. По моему мнению, все-таки, лучше хотя бы внештатно, с частичной занятостью, но иметь СВОЕГО сотрудника службы безопасности...
Я не пытаюсь снять себя ответственность, я лишь хочу получить профессиональную проверку персонала.
Я бы не сказала, что в данном случае СБОР будет не заинтересован предоставлять достоверную информацию... Так можно любому поставщику услуг сказать: "Ты не член команды! И тебе все равно, что будет с фирмой"!
А чем внештатный сотрудник СБ отличается от привлеченного агентства? Только тем, что он Вася с улицы и он сегодня занимается безопасностью, а завтра купит киоск на рынке? Может у меня совковое предстовление, но я думаю, что фирма надежнее.
Говорят за аутсорсингом будущее...
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:41   #52
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
я лишь хочу получить профессиональную проверку персонала.
...в данном случае СБОР
Простите, что опять влезаю...но профессиональной проверки от СБОРа ( и иже с ним) Вы не получите...
Вы получите просто нелегальный, незаконный сбор инфо о гражданине.
Не путайте понятия.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
lyubchic (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 10:12   #53
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

В том-то и дело, что говорят... А практики, как я понимаю, у вас маловато. И то, что очень красиво выглядит теоретически, очень часто имеет совершенно другой вид на практике... Увы. А человек, который является частью трудового коллектива, на самом деле очень сильно отличается от работника, предоставляющего некую услугу организации. Он работает на СВОЕГО ХОЗЯИНА, а не на благо вашей компании. Я не просто так говорю. Имею опыт общения с айтишниками, работавшими с нами на условиях аутсорсинга. Было очень трудно. Они многого не могли понять просто в силу того, что не понимали, кто есть кто в нашем коллективе, чего мы на самом деле хотим, к чему стремимся... Они не болели всей душой за наше общее дело. Ну, рассуждать долго можно на эту тему. Но суть остается одна и та же.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:22   #54
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что говорят... А практики, как я понимаю, у вас маловато. И то, что очень красиво выглядит теоретически, очень часто имеет совершенно другой вид на практике... Увы. А человек, который является частью трудового коллектива, на самом деле очень сильно отличается от работника, предоставляющего некую услугу организации. Он работает на СВОЕГО ХОЗЯИНА, а не на благо вашей компании. Я не просто так говорю. Имею опыт общения с айтишниками, работавшими с нами на условиях аутсорсинга. Было очень трудно. Они многого не могли понять просто в силу того, что не понимали, кто есть кто в нашем коллективе, чего мы на самом деле хотим, к чему стремимся... Они не болели всей душой за наше общее дело. Ну, рассуждать долго можно на эту тему. Но суть остается одна и та же.
Специально оставил всю ссылку.
по описанию, Вы сами не вполне понимаете, чего хотите от Ай-Ти
"что не понимали, кто есть кто в нашем коллективе, чего мы на самом деле хотим, к чему стремимся... Они не болели всей душой за наше общее дело. " а
а внятные задачи ставить одним человеком от Вас одному айтишнику было очень сложно????????
болеет за дело без коментариев. Просто без коментариев.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:53   #55
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Мы поменяли 3 компании, предоставляющие данный вид услуг. Всюду одно и то же: строго очерченный спектр услуг. Куча претензий со стороны разных отделов. Да, айтишники взаимодействую со всеми. А что, по-вашему, только один человек в компании пользуется программным обеспечением? Конечно, айтишник - это тот человек, который работает с разными отделами. Такова специфика. В настоящее время данная должность у нас в штате. Проблем как не бывало. Этот сотрудник - часть коллектива и ему действительно не плевать на то, что будет в будущем с нашей компанией. Я не настаиваю на правильности своей точки зрения, но она такова.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lyubchic за это полезное сообщение:
Шутюр баад (20.04.2012)
Старый 22.04.2012, 01:58   #56
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

А для меня, как для провинциалки, сумма в 2000 грн за проверку каждого (!) сотрудника - это шок. Если умножить хотя бы на 200 сотрудников... Мдаааа, товарищи.
Если еще и кое-кто догадается подать иск за незаконную проверку. А весьма вероятно за ним последуют многие потом. Мама дорогая, какие проблемы навлекать на себя и на детективов (ну да пусть они сами решают).... Не стоит, ну не стоит игра свеч! Куда проще нанять на ставку отдел, специально этим занимающийся. СБ что делает вообще? Пропуски проверяет? хм....
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:55   #57
Софья
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Простите, что опять влезаю...но профессиональной проверки от СБОРа ( и иже с ним) Вы не получите...
Вы получите просто нелегальный, незаконный сбор инфо о гражданине.
Не путайте понятия.
Мотя! Мы от СБОРа ждем по- сути аутсорсинг СБ. Профессиональные услуги. Держать хорошего СБ компании не по средствам. Опять же, где гарантия, что специалист СБ окажется специалистом.

Цитата:
Сообщение от lyubchic Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что говорят... А практики, как я понимаю, у вас маловато. И то, что очень красиво выглядит теоретически, очень часто имеет совершенно другой вид на практике... Увы. А человек, который является частью трудового коллектива, на самом деле очень сильно отличается от работника, предоставляющего некую услугу организации. Он работает на СВОЕГО ХОЗЯИНА, а не на благо вашей компании.
Практики у меня в HR мало
Но к аутсорсингу я отношусь положительно Считаю, что если задача поставлена четко, то результат будет. Я не говорю сейчас про нашу историю со СБОРом, Я говорю об аутсорсинге в целом.
Услугу отдают на аутсорсинг, когда держать в штате такого специалиста дорого или нецелесобразно. Но с подрядчиком на аутсорсинге надо работать! Нормально ставить ему задачи!
Я не соглашусь, что специалист на аутсорсинге не заинтересован в результате! Ваша компания заинтересована удовлетворить клиента? Наверное, ДА. Иначе завтра к Вам никто не придет...
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 09:37   #58
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Мотя! Мы от СБОРа ждем по- сути аутсорсинг СБ. Профессиональные услуги.
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь снять себя ответственность, я лишь хочу получить профессиональную проверку персонала.
К сожалению, Вы меня не поняли...
Я не веду речь об аутсорсинге, и не веду о том - дорого или нет держать профессионала..
Потому, что в любом случае:
Цитата:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
...об остальных законах я уже говорила....Также есть ЗУ "Про информацию" и "Про захист ПД...."
Так вот, во всем этом мне просто жутко интересно - какое есть законное основание для сбора инфо о гражданине? Какие законы обозначют ВАШИ выпадки? И какие випадки? Какие такие интересы национальной безопасности, економічного добробуту та прав людини преследует СБ при сборе, использовании и распространении информации о кандидате на трудоустройство?
Кто-то может мне ответить на этот вопрос?

Чертовка верно пишет:
Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Если еще и кое-кто догадается подать иск за незаконную проверку.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 23.04.2012 в 10:35. Причина: Лишняя буква)
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Ell (23.04.2012), lyubchic (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 10:13   #59
Ell
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Мы от СБОРа ждем по- сути аутсорсинг СБ. Профессиональные услуги. Держать хорошего СБ компании не по средствам. Опять же, где гарантия, что специалист СБ окажется специалистом.
Софья, а Вы интересовались, кто обычно является специалистами СБ? Какой обычно у таких работников послужной список и звание ? Ладно еще специалисты, а у руководителя такой службы обычно один профиль.
Ell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ell за это полезное сообщение:
lyubchic (23.04.2012), Мотя (23.04.2012)
Старый 26.04.2012, 17:05   #60
Софья
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я со всеми согласна!
Но, что делать если менеджеры воруют, склад ворует,клиенты не платят ?
Много беззаконья творится на нашей с Вами кухне... так почему вы так предвзяты к нашему СБОРу? Вы и против СБ?
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA