СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 13:11   #301
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуйста совместительство может быть на 0,15 ставки?
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:17   #302
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Может.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Irisha50 (10.03.2015), Ксюшин (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 13:23   #303
Irisha50
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 318
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Виктория спасибо, я могу директора базы принять по совместительству ИОТ с оплатой 0,15 от должностного оклада ИОТ.
Приказ звучит так.
1.Принять ФИО на должность ИОТ ,по совместительству, с 02.03.2015 года с оплатой 0,15 должностного оклада ИОТ согласно штатного расписания.
Основание: заявление ФИО.
Irisha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 14:12   #304
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
....Приказ звучит так
Прийняти:
Крутого Миколу Петровича на посаду посаду інженера з охорони праці з 10 березня 2015 року за сумісництвом з неповним робочим днем (з 9.00 до 10.30) з посадовим окладом 00000 грн. та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Irisha50 (10.03.2015), Ксюшин (11.03.2015)
Старый 17.03.2015, 11:17   #305
Саша Я
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите.. трудные времена на фирме.. "попросили" уйти с работы сотрудника.. работает в фирме по совместительству с 2011 года (основной работы не было, учился в университете) ...теперь хочет чтоб сделали ему запись с в трудовой что параллельно с университетом он работал по совместительству... будет ли считаться эта запись правильной если нет основного места работы? может учеба в университете идет как за основное? не могу найти ответ этот вопрос. помогите!
Саша Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:36   #306
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Если он у вас работал именно по совместительству, то вы не имеете права делать ему какие-либо записи в трудовую. Вы можете толь ко выдать ему справку о том, что в такой то период он у вас работал, и копии приказов об приеме и увольнении. А запись пусть ему делают в университете.
Хотя мы у себя в таких случаях принимаем студентов как на основное место работы с неполным рабочим днем.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:48   #307
Саша Я
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Andry, сотрудника за шугали в университете что когда будет защищать диссертацию и увидят что в трудовой стоит запись то том что он работал то будут придираться.вот он и попросился чтоб не оформляли на основное.теперь одумался,а задним числом мы то уже его принять не можем. вот и просит чтоб записали в трудовую даже если запись будет считаться не действительной..чтоб на новой работе видели что опыт работы у него уже есть (4 года не мало). "А запись пусть ему делают в университете"- вы имеете ввиду что обучался в университете пускай запись делают?...... и еще вопросик. по другому сотруднику.. если заявление на увольнение по собственному желанию написано меньше чем за 2 недели но работодатель не против ухода сотрудника ..нужно ли его переписывать ?( сотрудник оставил заявление на столе в 7 утра(в не рабочее время, водитель и постоянно в разьездах)...написал его с датой ухода 18.03.,а дата написания 12.03..
Саша Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:14   #308
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
...сотрудника за шугали в университете что когда будет защищать диссертацию и увидят что в трудовой стоит запись то том что он работал то будут придираться.вот он и попросился чтоб не оформляли на основное.
Каким образом они бы это увидели, если трудовая находится у вас и на руки ему выдается только после увольнения?
Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
теперь одумался,а задним числом мы то уже его принять не можем. вот и просит чтоб записали в трудовую даже если запись будет считаться не действительной
Тогда он просил одно, теперь просит обратное - это все его проблемы. А ваше дело - соблюдать закон, а не нарушать его, подстраиваясь под капризы работников...
Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
..чтоб на новой работе видели что опыт работы у него уже есть (4 года не мало).
Копии приказов о приеме и увольнении и справка о том, что он в такой-то период он работал у вас по совместительству тоже послужат прекрасным подтверждением того, что он уже имеет 4-х летний опыт работы.
Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
"А запись пусть ему делают в университете"- вы имеете ввиду что обучался в университете пускай запись делают?....
Да. Читаем Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек:
Цитата:
2.16. Для студентів, слухачів курсів, учнів, аспірантів, та клінічних ординаторів, які мають трудові книжки, навчальний заклад (наукова установа) вносить записи про час навчання на денних відділеннях (у тому числі підготовчих) вищих навчальних закладів. Підставою для таких записів є накази навчального закладу (наукової
установи) про зарахування на навчання та про відрахування з числа студентів, учнів, аспірантів, клінічних ординаторів.
Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
.. и еще вопросик. по другому сотруднику.. если заявление на увольнение по собственному желанию написано меньше чем за 2 недели но работодатель не против ухода сотрудника ..нужно ли его переписывать ?(сотрудник оставил заявление на столе в 7 утра(в не рабочее время, водитель и постоянно в разьездах)...написал его с датой ухода 18.03.,а дата написания 12.03..
Да, надо переписать, если, конечно, у работника нет веских причин, перечисленных в ст.38 КЗоТ, из за которых он не может продолжать работу и ввиду которых работодатель может его уволить в тот день, о котором просит работник. Позвоните ему и попросите переписать заявление.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Саша Я (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 13:19   #309
Саша Я
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! я все поняла! и отдельное спасибо за быстрый ответ!
Саша Я вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Саша Я за это полезное сообщение:
Andry (17.03.2015)
Старый 31.03.2015, 15:12   #310
Olya_Lyashuk
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Olya_Lyashuk
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 175
Поблагодарили 63 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Друзья мои, добрый день! Вопрос из зала: "якщо директор працює за сумісництвом в організації А, а за основним місцем роботи теж директором в організації Б. У випадку переведення його в організації Б за сумісництвом, а в організації А за за основним місцем, як правильно оформити накази та трудову книжку."
Пожалуйста, помогите подсказкой
Olya_Lyashuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA