СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2021, 10:34   #1031
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

И ещё нюанс, если некоторые из них работают на основной на не полную ставку, то и 0,25 ставки -это уже будет совмещение, а не совместительство?

Да, сделали отдельную должность- дежурный врач. Часть врачей -гинекологов на 1 ставку на основной и будут ещё дополнительно работать на 0,25 ставки по должности дежурный врач. Здесь врач, отдельно от своей работы выходит на дежурство.

Последний раз редактировалось eloissa; 28.09.2021 в 10:54. Причина: не плодите сообщения, пользуйтесь режимом Правка
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 11:06   #1032
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
... если некоторые из них работают на основной на не полную ставку, то и 0,25 ставки -это уже будет совмещение, а не совместительство?
... сделали отдельную должность- дежурный врач. Часть врачей -гинекологов на 1 ставку на основной и будут ещё дополнительно работать на 0,25 ставки по должности дежурный врач
Я вообще-то спрашивала про специальность (профессию), а не про должность. И что это за "ставки" по кусочкам? Разберитесь с терминологией, пожалуйста, иначе будет очень трудно дойти до сути Ваших вопросов.
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Здесь врач, отдельно от своей работы выходит на дежурство.
Отдельно от своей работы? В каком смысле? Он же не подметать улицы выходит, он все равно работает по своей основной профессии, т.е., врачом, только дополнительные дни или часы.
Если у Вас это считается "другой работой" и есть специальные должности - тогда в чем вопрос? Похоже, Вы всё уже для себя решили. Оформляйте совместительство или совмещение. Не забывайте только обо всех нюансах, таких, как: должностные инструкции, доплаты, трудовые договора и т.д.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 11:33   #1033
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я прошу вашей помощи, я работаю третий день и штатные должности черговий лікар были введены в штатный розклад Департаментом охороны здоровья до меня. И я пытаюсь понять, что с этим делать. Я ничего не решила для себя. Это ситуация, которую я увидела. Врачи отделения гинекологии (кто-то работает на 1 ставку, кто-то на 0,75). В штатное расписание ввели должность Дежурный врач. И теперь врачи гинекологии по графику будут дежурить по всему роддому. Пожалуйста, я не работала в медицинской сфере и кроме вас мне некому помочь.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 13:02   #1034
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...я работаю третий день и штатные должности черговий лікар были введены в штатный розклад Департаментом охороны здоровья до меня. И я пытаюсь понять, что с этим делать
Но Вы ведь не писали об этом, правда? Пришлось вытягивать информацию.
Коллеги, только при обстоятельном и полном описании ситуации, возможно помочь или посоветовать. Пожалуйста, формулируйте свои вопросы четче и конкретнее, не ждите, что кто-то будет угадывать или наводящими вопросами самостоятельно моделировать.
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Врачи отделения гинекологии (кто-то работает на 1 ставку, кто-то на 0,75). В штатное расписание ввели должность Дежурный врач. И теперь врачи гинекологии по графику будут дежурить по всему роддому. ...я не работала в медицинской сфере ...
Я тоже не работала в медицинской сфере. Но ведь речь не о медицине, а о кадровом делопроизводстве))) Ваш вопрос "как правильно оформить?" касался не самой ситуации (потому как тут нет вариантов), а собственно оформления внутреннего совместительства, правильно?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2021, 13:03   #1035
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
И ещё нюанс, если некоторые из них работают на основной на не полную ставку, то и 0,25 ставки -это уже будет совмещение, а не совместительство?
Да, сделали отдельную должность- дежурный врач. Часть врачей -гинекологов на 1 ставку на основной и будут ещё дополнительно работать на 0,25 ставки по должности дежурный врач. Здесь врач, отдельно от своей работы выходит на дежурство.
Если врач, отдельно от своей работы и в свободное от осрновной работы время, выполняет еще какую-то работу - это будет совместительство.
То есть еще один, совершенно отдельный трудовой договор, со всеми вытекающими - отдельная ДИ, отдельное табелирование и т.д.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2021, 13:20   #1036
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное, плачу, хочу сделать максимально правильно. Если врач гинеколог работает на 0,75 ставки. По вакансии Дежурный врач ставка гынекологу будет 0,25. Я все равно оформляю совместительство? Так как по штатному это разные должности. Спрашиваю так как в приказе 43 от 28.06.1993 г. пункт 11.переліку робіт, які не є сумісництвом - Інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 13:31   #1037
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...хочу сделать максимально правильно. Если врач гинеколог работает на 0,75 ставки. По вакансии Дежурный врач ставка гынекологу будет 0,25. Я все равно оформляю совместительство? Так как по штатному это разные должности
По Вашей структуре получается, что да, это две разные должности, соответственно, полагается: еще один трудовой договор, еще одна карточка П-2, еще одна ДИ, еще одна позиция в табеле... Ну как будто еще одно человека приняли на работу. Только не на 0,25 ставки, а с таким-то режимом работы, с оплатой пропорционально отработанному времени
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...в приказе 43 от 28.06.1993 г. пункт 11.переліку робіт, які не є сумісництвом - Інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи.
Так вот же мы и пришли к тому, с чего начали! Я же сразу сказала, что дежурный врач - это не совместительство, а доп. нагрузка! Но Ваш Департамент, похоже, не ищет легких путей. Сами себе придумываем трудности, а потом героически их преодолеваем Оформляйте внутреннее совместительство, раз уж это у вас доложность такая... Ну больше бумаги изведете, но по сути-то будет то, чего от Вас хотят: дежурные врачи с доплатой))) Это же врачи, а не госслужащие, им можно работать по совместительству, так что приказ 43 тут не очень к месту.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2021, 13:36   #1038
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, плачу, хочу сделать максимально правильно. Если врач гинеколог работает на 0,75 ставки. По вакансии Дежурный врач ставка гынекологу будет 0,25. Я все равно оформляю совместительство? Так как по штатному это разные должности. Спрашиваю так как в приказе 43 от 28.06.1993 г. пункт 11.переліку робіт, які не є сумісництвом - Інша робота, яка виконується в тому разі, коли на основній роботі працівник працює неповний робочий день і відповідно до цього отримує неповний оклад (ставку), якщо оплата його праці по основній та іншій роботі не перевищує повного окладу (ставки) за основним місцем роботи.
Еще раз прочтите, что такое совмещение и что такое совместительство! Совмещение - это выполнение дополнительной работы одновременнно с основной, в одно и то же время, а совместительство - в свободное от работы время.
То есть если врач в течении своего рабочего времени, например, с 9.00 до 18.00, одновременно с лечением желудка, как гастроэнтеролог, еще и лечит зубы, как стоматолог - то это совмещение.
Если же врач с с 9.00 до 18.00 лечит только желудок, как гастроэнтеролог, а с 18.00. до 20.00 лечит только зубы, как стоматолог - то это совместительство.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2021, 13:43   #1039
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Кланяюсь перед вами! Ибо нет слов. Спасибо.
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана Величко за это полезное сообщение:
Andry (28.09.2021)
Старый 29.09.2021, 22:15   #1040
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! У меня снова вопросы. Пожалуйста, не обессудьте, но снова вопросы. Все по той же теме, по дежурным врачам. У нас работают врачи на основном месте работы. И приняты дежурными врачами по совместительству на 0,25 ставки. Как врачи по основному месту работы они работают с 8 до 17.45. По совместительству (внутреннему) будут дежурить ночь (с 9до9) 2 раза в месяц. Проблема ещё в том, что пару человек работают 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. У получается, что они после работы на основном месте работы, с 9 вечера до 9 утра работают по совместительству (внутреннему). И потом в 9 утра будут работать по основному месту работы. Как это максимально правильно организовать?

И второй вопрос, очень нужно вообще наставничество: медсестры часто заменяют на время отпуска других медсестр. И это другая смена. Например: понедельник своя смена и вторник на смене коллеги, которая в отпуске. Как оформить? Сколько доплата должна быть? Я пытаюсь как-то разрулить ситуации «з наданням тимчасового сумісництва», которое практиковали на этой предприятии.

Последний раз редактировалось eloissa; 30.09.2021 в 09:25. Причина: объединила сообщения; пользуйтесь режимом правки, пожалуйста, если хотите дополнить свой пост
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Совмещение



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA