СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 16:06   #111
М.П.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть при временном отсутствии, по любым причинам, вашего гл. бухгалтера-функции последнего выполняет его зам. без приказа?
М.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:44   #112
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,508
Вы сказали Спасибо: 14,967
Поблагодарили 20,450 раз(а) в 10,167 сообщениях
По умолчанию

Уточните, пожалуйста, приказ о чем Вы имеете ввиду?
И потом: не ответив на мои вопросы, Вы задаете мне вопрос...
Это вот так понимать: отвечаете вопросом на вопрос?
А, быть может, если бы вступили в диалог-разговор, то и вопросы бы разрешились как-то..а то так тяжеловато...
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Согласие на что? На исполнение своих же ДИ, которые были разъяснены при приеме на работу согл. ст.29 КЗоТУ?:

Какие именно требования Вы имеете ввиду?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.03.2012 в 17:23.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:44   #113
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,937
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 953 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Коллеги, как правильно пересести человека с какой формулировкой в приказе на декретную должность
Аналогичная тема:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8059
Цитата:
Сообщение от М.П. Посмотреть сообщение
3.Не понятна формулировка в Д.И. "временное отсутствие" можно и к этому прикопаться: 2 часа это временное отсутствие? Ну, нет главного, где-то в пробке, будем передавать права заму?
МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 19.04.2011 р. N 126/06/186-11
Цитата:
Звернення уважно розглянуто Юридичним управлінням Міністерства і в межах своєї компетенції повідомляємо наступне.

Згідно з чинним законодавством виконання обов'язків тимчасово відсутнього працівника може бути як без звільнення працівника від своїх основних обов'язків, так і зі звільненням працівника від своїх основних обов'язків.

Виконання обов'язку тимчасово відсутнього працівника без звільнення працівника від своїх основних обов'язків - це заміна працівника, відсутнього у зв'язку з хворобою, відпусткою (без звільнення від основних трудових обов'язків), коли працівник поряд зі своєю основною роботою виконує обов'язки тимчасово відсутнього працівника. У цьому випадку, відповідно до статті 105 Кодексу законів про працю України, працівнику провадиться доплата за виконання обов'язків тимчасово відсутнього працівника (розмір доплати встановлюється на умовах, передбачених колективним договором).

Виконання обов'язків за посадою тимчасово відсутнього працівника (тимчасове заступництво) провадиться із звільненням від своїх основних обов'язків.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:03   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,508
Вы сказали Спасибо: 14,967
Поблагодарили 20,450 раз(а) в 10,167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
коли працівник поряд зі своєю основною роботою виконує обов'язки тимчасово відсутнього працівника.
Наташа, в том-то и дело, что у Rozlena вот такая ситуация:
Цитата:
Сообщение от Rozlena Посмотреть сообщение
Главный бухгалтер уходит в отпуск или же назначить на должность главного бухгалтера ее зама.
У них в штате ЕСТЬ зам.гл.буха, в обязанности которого УЖЕ входит исполнять обязанности гл. буха во время отсутствия гл. буха. Иными словами - исполнение обязанностей гл. буха ЗАМОМ НЕ есть исполнение другой работы временно отсутствующего гл. буха. Зам исполняет свою основную работу, когда замещает гл.буха во время его отсуствия, которая и прописана у него в ДИ, и которая была оговорена в ТД.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:31   #115
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,937
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 953 сообщениях
По умолчанию

В этой теме несколько вопросов, так получилось что я ответила на другие
А что касается вопроса Rozlena, Мотечка, ты же все уже разложила по полочкам
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наталья Р за это полезное сообщение:
Мотя (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 20:50   #116
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,508
Вы сказали Спасибо: 14,967
Поблагодарили 20,450 раз(а) в 10,167 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
В этой теме несколько вопросов, так получилось что я ответила на другие
А-а-а..понял...Семен Семеныч...
Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
А что касается вопроса Rozlena, Мотечка, ты же все уже разложила по полочкам
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Наталья Р (24.03.2012)
Старый 10.05.2012, 10:41   #117
kvin
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для kvin
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Очень много сообщений в этой теме, и запуталась что к чему, сколько людей столько и мнений, для себя сделала следующие выводы.

следующая ситуация: гл. бухгалтер уходить в отпуск по БИР, а потом по уходу до 3-х лет, на ее место переходит бухгалтер А (и.о в нашем случае не подходит), на место бухгалтера А берем бухгалтера Б.
Есть следующие варианты действий
1. Перевод
- бух А пишет заявление на временный перевод на гл. буха с указанием "на время отсутствия гл. буха" (в ТК этот временный перевод не заносится)
- бух Б пишет заявление на прием по СТД на время перевода буха А
- после окончания отпуск глав буха, мы увольняем буха Б, обратно переводит буха А

2. СТД
- бух А пишет заявление на увольнение. Потом пишет заявление на прием по СТД (в ТК эта инфа заносится)
- принимаем буха Б на свободную должность
- после выхода глав буха увольняем буха А, и нет гарантий что мы ее приймем на прежнее место, вдруг нам бух Б понравился больше

подскажите я верно сделала выводы по этой теме?
kvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:52   #118
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,556 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Все верно, только буха А из второго варианта жалко.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
kvin (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 11:03   #119
kvin
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для kvin
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

поэтому для бухгалтера А лучше временно работать гл. бухгалтером без занесения этой инфо в ТК, но потом точно продолжать работу в компании
kvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:00   #120
Iriska
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер коллеги,
Помогите, пожалуйста, советом. Сотрудница через 2 недели уходит в декрет, замену уже нашли и собираемся принять на работу для передачи дел до ухода сотрудницы в декрет.
Первый вариант: Я планирую ввести еще одну шт единицу на эту должность и принять на нее новую сотрудницу, а когда первая уйдет в декрет, вывести из штатки эту единицу, при этом договор и заявление новая сотрудница будет писать на декретное место. Но есть еще одна загвоздка- у них разные зарплаты.
Второй вариант:
Принять новую сотрудницу на другую должность, а после ухода в декрет первой, через какое-то время перевести ее на декретное место.
Я склоняюсь все-таки ко второму варианту. А что вы посоветуете?
Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»