СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 14:49   #31
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Не, не вечной, тут бухглатерия на взводе ищет) Они сказали диру, что не имеют права держать меня дольше.
Я еще не переписала заявление. Мы договорились на 15, он сказал, мол. выбора нет, отпущу, но пожалуйста, потому, что впереди праздниуи и с 31 по 7 все равно никакой передачи дел не будет, а я же на 8 писала, если бы сегондя челвоека привели - то не вопрос, а они не могут найти. Хоть меня искать не заставляют) А заявление я перепишу сегодня на 15 и завизирую сегодня/завтра у дира. ЗП за декабрь, кстати, отдали уже!

Последний раз редактировалось Sms; 24.12.2013 в 15:03. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:40   #32
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Я еще не переписала заявление. Мы договорились на 15
Прошу вас принять во внимание, что с царями порой бывает очень нелегко - сейчас вроде договорились, а потом он взял, и передумал!
Раз договорились - так напишите заявление об увольнении и скрепите ваш договор подписями, как в ЗАГСе
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (24.12.2013)
Старый 09.01.2014, 23:10   #33
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Прошу вас принять во внимание, что с царями порой бывает очень нелегко - сейчас вроде договорились, а потом он взял, и передумал!
Раз договорились - так напишите заявление об увольнении и скрепите ваш договор подписями, как в ЗАГСе
Вчера пришла девочка учится, на мое место, и мое заявление подписано 15 числом) А если я не все долги закрою свои, по закону, мне никаких претензий же не смогут предъявить, мол, я не выполнила свои обязанности? Так же?)
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:11   #34
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
А если я не все долги закрою свои, по закону, мне никаких претензий же не смогут предъявить, мол, я не выполнила свои обязанности? Так же?)
Я бы все сделала, и долги закрыла.
В будущем Вам не раз может понадобится обратиться в компанию, и если Вы оставите шлейф долгов, то общение может выйти натянутым.

К тому же, при поиске новой работы, могут наводить справки у предыдущих работодателей. Оно Вам надо, проблемы эти?
Сделайте все и с чистой совестью уходите.

Что такого Вы не выполнили и почему? Не было времени, не хотелось, не моглось?)
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), EllE HRD (10.01.2014), Наталья Р (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 09:13   #35
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
А если я не все долги закрою свои, по закону, мне никаких претензий же не смогут предъявить, мол, я не выполнила свои обязанности?
Абсолютно верно, никаких претензий к вам быть не может.

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Я бы все сделала, и долги закрыла. Сделайте все и с чистой совестью уходите.
Вика, в тех условиях, в которых Sms работает, она долги никогда не закроет:
Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Одна из причин увольнение та, что человек реально не успевает выполнять свои обязанности, а они еще большим комом наваливаются - как быть в такой ситуации...
Ситуация очевидна: на работника продолжают грузить обязанности до тех пор, пока спина не треснет.... Она уже почти месяц уволиться пытается, и все безрезультатно. Как в таких условиях можно уйти с чистой совестью??
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Lorata (10.01.2014), Sms (10.01.2014), Мотя (11.01.2014)
Старый 10.01.2014, 09:57   #36
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, sms больше боится всего, чем делает. Уже бы давно написала и уволилась. А она то одно выполняет, потом что то другое не доделано, завтра третье придумают и она отзовёт заявление. Решительности в действии и уверенности в себе ей не хватает. ( сказала Befis, которая уже неделю не может решить вопрос с машинкой)
Но, Вика тоже права. Сжигать мосты не стоит.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (10.01.2014), dautina (10.01.2014), EllE HRD (10.01.2014), Вика_86 (10.01.2014), Мотя (11.01.2014), Наталья Р (10.01.2014), Шутюр баад (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 10:50   #37
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
sms больше боится всего, чем делает.Решительности в действии и уверенности в себе ей не хватает.
Что поделаешь, молодость
Когда-то и я верил всему, что мне говорят и обещают, и тоже мог легко поддаться на уговоры и забрать заявление.
Решительность, как и опыт, приходят со временем - как, правило, уже после того, как снимешь розовые очки и набьешь пару шишек....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Мотя (11.01.2014), Шутюр баад (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:10   #38
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Мне кажется, sms больше боится всего, чем делает. Уже бы давно написала и уволилась. А она то одно выполняет, потом что то другое не доделано, завтра третье придумают и она отзовёт заявление. Решительности в действии и уверенности в себе ей не хватает. ( сказала Befis, которая уже неделю не может решить вопрос с машинкой)
Но, Вика тоже права. Сжигать мосты не стоит.
Я заявление не отзываю, сняла себе копию, директор уточнил, в какой день недели у меня последний рабочий день. За первые дни января, когда не было ни начальства, ни клиентов, подтянула горящие хвосты, остальное не успеваю физически. На выходных буду девочке инструкции, таблицы набирать, так как не успеваю все показать и всему научить. Зато, директор попытался поговорить по-человечески и кажется до него дошло, что на будущее надо взять в бухгалтерию человека, хотя бы на кассу, чтобы облегчить работу секретаря (у нас секретарь это и помощник бухгалтера, и кассир, и отдел кадров). За то время, что мы искали человека на мое замечательное место, кроме этой девочки, желающих не было... соотношение нагрузки/зп не очень правильное...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Что поделаешь, молодость
Когда-то и я верил всему, что мне говорят и обещают, и тоже мог легко поддаться на уговоры и забрать заявление.
Решительность, как и опыт, приходят со временем - как, правило, уже после того, как снимешь розовые очки и набьешь пару шишек....
Если меня запугают "доделай хвосты" то я никогда не уволюсь или буду на работе еще и в воскресенье торчать... Мосты сжигать не хочу, а пять дней мне погоды не сыграют. У девочки, что стажируется, есть огромный интерес! Поэтому, она старается и тоже будет стараться все выполнять - такой сотрудник и нужен, ломовая лошадь, поэтому, меня отпустят - 100%. Но, звонить будут.....А на уговоры их остаться с перспективой, что поднимут немного зп, на это я не ведусь! И сейчас, я спокойна, я все делаю правильно и надо было это сделать раньше)

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Сделайте все и с чистой совестью уходите.
Если бы на меня не грузили текучку, я бы доделала спокойно долги. А так... Даже сейчас, бухгалтерия могла бы обучить девочку набирать платежи, пока я бы что-то подтянула свое, но им некогда, этому учу я. Сейчас мы с 8,40 до 18,40 (обеда у нас нет) торчим с ней на работе и успеваем делать МИЗЕР потому, что ей надо потренироваться, записать....Тут, надеюсь, что хоть свежих долгов не появится....Вариант прийти на работу в воскресенье... ну..не знаю....

Последний раз редактировалось Наталья Р; 10.01.2014 в 21:23. Причина: Объединила 3 поста. Для дополнения используйте правку.
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:01   #39
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Сейчас мы с 8,40 до 18,40 (обеда у нас нет) торчим с ней на работе и успеваем делать МИЗЕР потому, что ей надо потренироваться, записать....Тут, надеюсь, что хоть свежих долгов не появится....Вариант прийти на работу в воскресенье... ну..не знаю....
Во первых, всю работу не переделаешь, а во вторых - с вашим уходом жизнь на фирме не закончится, и через полгода уже мало кто вспомнит, что вы там вообще работали. А выход на работу в воскресенье - это ни кому не нужный подвиг, о котором никто не узнает и еще меньше кто оценит.
Так что не парьтесь, решили уходить - уходите.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 12:03   #40
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, значит оставлю все как есть, с тем, что не успеваю. Спасибо!

Последний раз редактировалось Вика_86; 13.01.2014 в 08:11. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA