СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 13:08   #101
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Я все же не могу понять, зачем Sms вообще общаться с неприятным ей человеком, если их двоих уже ничего не связывает?
Я тоже этого не могу понять - ну вылезла ты из болота, помылась, перышки почистила - и забудь о прошедшем, как о страшном сне, и иди навстречу свету, солнцу и прекрасному будущему!
Зачем опять возвращаться к тому же болоту, грязи и вони в своих воспоминаниях???
Одно объяснение остается - желание, чтобы последнее слово осталось за ней...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inka (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:19   #102
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Sms, то, что Вы по доброте душевной носили на подпись те бумажки, говорит только о том, что Вы добросовестно выполняли просьбы буха. Хотя бух не имел право передоручать это Вам.
По документам я только секретарь, но по факту я и кассиром работала, и помощником бухгалтера (не хилым таким, по объему работы), и отдел кадров. Скорее всего, глав бух срывается потому, что на мне зло срывает (она считала меня бестолковой) потому, что понимает, что на всех документах её подписи. А запугивает, похоже, чтобы я исправляла или доделывала в случае, если окажется, что я что-то не доделала. Но, правильно ли я поняла, что в случае наступления этого чего ответственность за то, что поручали мне такие задания и не проверяли возлагается на них, а не на меня?

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
В кассовом ордере сумма пишется дважды.
Один раз - средствами печати, сумма к выдачи, и второй раз - физ. лицо самостоятельно должно переписать сумму ниже, в подтверждение о получении денег.

Суммы должны совпадать, если не совпадают, претензии к бухам/кассиру.
Такой КО недействительный.

На практике бывает, что в лом писать, просят чтобы кто-то переписал с верхней строчки в нижнюю.
Я все равно не понимаю сути претензии, глав.бух. же расписался на ордере, когда в нем УЖЕ стояла сумма к выдачи.
В том-то и дело, что я распечатывала (там где в верхней строчке печатная сумма), глав бух проверяла правильно ли я сделала, ставила свою подпись, штамп и отдавала мне дальше на подпись. Возмещая деньги из кассы я подписывала у сотрудников: они пропись заполняли эту же сумму внизу, ставили дату, подпись, потом я несла на подпись директору. Если РКО был на директора, о том, что из кассы ему выдана н-ная сумма, то он ппосле того, как глав бух подписала, я несла директору, он ставил подпись на месте подписи получателя и на месте подписи директора и просил, чтобы я за него написала сумму. Ну, я брала и писала сумму и дату (такие, как и должны быть) своей рукой и подшивала в папку. Вот, теперь меня обвинили, что я виновата в том, что они все недействительны и если бы при проверке это увидели то это было бы подсудное дело и отвечала бы я, если бы почерковедческая экспертиза определила, что сумму прописью писала я. вот так мне сказала она.

Последний раз редактировалось Мотя; 05.02.2014 в 13:20. Причина: Объединила посты. При добавлении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:21   #103
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Да оставьте Вы в покое эту "дохлую лошадь" ( Inka).
Сколько раз мы должны Вам написать о том, что:
1. Вы ничего не должны.
2. Вы ни за что не отвечаете.

3. (и таки, да, поддерживаю Svetlana_K) Главбухше нужно сказать о том, чтобы свои претензии она оставила при себе.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (05.02.2014), Inka (05.02.2014), Sms (05.02.2014), Вика_86 (05.02.2014), Мотя (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:24   #104
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Andry, согласна с вами. Но это будет длиться только до тех пор, пока SMS наглым тоном не ответит бухгалтерше, что она безграмотная тупица, если заявляет ей такие абсурдные вещи. Что если только они попробуют совешить что-либо незаконное в ее адрес, она - SMS - не замедлит сообщить в прокуратуру и налоговую о всех махинациях и ошибках, кои имеют место на предприятии. И тогда и директор, и главбух уже десять раз задумаются кому что говорить, и чем угрожать. Пусть потом попробуют налоговой милиции доказать, кто что неправильно подписал.
Вот за этим я и на форуме, чтобы у мудрых форумчан узнать меня реально ТУПО ЗАПУГИВАЮТ или действительно у них есть основания грозить судом?

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Я все же не могу понять, зачем Sms вообще общаться с неприятным ей человеком, если их двоих уже ничего не связывает?
Да и с новенькой тоже зачем нянчиться? Начало положено, а дальше пусть сама выгребает. К тому же если в компании такое отношение к людям, то и ей там задерживаться - себе дороже.
Я пыталась не брать трубку, но меня всю трусило. Я не знаю, такой я человек, она еще и живет в соседнем дворе. Не знаю, как назвать это качество. Наверно и правда надо аутотренингом заняться. У меня страх, а вдруг мы пересечемся в жизни и она мне подлянку сделает...
Буду пробовать игнорировать и не брать трубку. Спасибо!!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 05.02.2014 в 13:27. Причина: Объединила посты. При добавлении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sms за это полезное сообщение:
Inka (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:34   #105
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
По документам я только секретарь, но по факту я и кассиром работала, и помощником бухгалтера (не хилым таким, по объему работы), и отдел кадров
Вы могли еще и космические корабли запускать, и в балете танцевать, но ответственность вы можете нести только за секретарские дела - согласно занимаемой должности и обязанностям, прописанным в должностной инструкции.

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Скорее всего, глав бух срывается потому, что на мне зло срывает (она считала меня бестолковой) потому, что понимает, что на всех документах её подписи
Конечно ее, а чьи же еще там подписи могли быть?
Главбух и директор - основные лица на предприятии, которые непосредственно по закону имеют право подписи

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
А запугивает, похоже, чтобы я исправляла или доделывала в случае, если окажется, что я что-то не доделала
С какой стати вы должны там что-то доделывать?!
Напоминаю на всякий случай: вы уже не раб лампы!!!!
Если будет требовать, скажите, что вы готовы, но за отдельную плату и деньги вперед!

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Но, правильно ли я поняла, что в случае наступления этого чего ответственность за то, что поручали мне такие задания и не проверяли возлагается на них, а не на меня?
Правильно поняли.
И "в случае наступления этого чего" о вас вряд ли вспомнят, дабы не отягощать свое положение лишними свидетельскими показаниями
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:36   #106
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

SMS, форум - это поддержка, но уже пост-фактум в вашей ситуации. Если вы хотите быть готовой им отвечать не через день-два, как на форуме пообщаетесь, а сразу и правильно - то ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ! Если вы уж решили работать с бухгалтерскими документами, то и читайте нормативные акты, инструкции, поставновления, которые касаются вашего участка. Иначе будете бояться и труситься над телефонными звонками и встречами до 100 лет.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svetlana_K за это полезное сообщение:
Inka (05.02.2014), Sms (05.02.2014), Trishka (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:36   #107
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И "в случае наступления этого чего" о вас вряд ли вспомнят, дабы не отягощать свое положение лишними свидетельскими показаниями
Истинная правда. Еще и Господа Бога молить будут о том, чтоб Вы о них ненароком не вспомнили.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (05.02.2014), Sms (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:40   #108
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
меня реально ТУПО ЗАПУГИВАЮТ или действительно у них есть основания грозить судом?
Каким судом? За что? За что можно привлечь секретаря? Что документы не так подшила или факс не туда отправила?
Так за это не судят...

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
У меня страх, а вдруг мы пересечемся в жизни и она мне подлянку сделает...
Во первых, позвоните ей и предупредите, что если она не оставит вас в покое, вы напишете заявление в милицию.
Во вторых: собака, которая кусает, не лает.
Если бы она могла вам подлянку сделать - уже бы давно сделала, поверьте И ее угрозы и хамство - это от собственного бессилия...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:50   #109
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Во первых, позвоните ей и предупредите, что если она не оставит вас в покое, вы напишете заявление в милицию.
Во вторых: собака, которая кусает, не лает.
Если бы она могла вам подлянку сделать - уже бы давно сделала, поверьте И ее угрозы и хамство - это от собственного бессилия...
Реально на это можно заявление писать? Типа обвинения угрозы?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:52   #110
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
Реально на это можно заявление писать? Типа обвинения угрозы?
У Вас есть этому документальное подтверждение? Или, хотя бы, свидетели?
Ведь Вы, в таком случае, возьмете на себя бремя доказательства. Сможете чем-то доказать?
У нас каждый человек является невиновным. Вам надо будет доказать в суде, что его действия имели место. А суд решит - виновен он или нет.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA