СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 17:56   #81
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

А где вторая часть предложения?!
temka вне форума  
Старый 27.04.2010, 22:59   #82
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
Предлагаю каждому самостоятельно почистить свой оффтоп в этой теме.
Я свой почистила.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума  
Старый 28.04.2010, 04:10   #83
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
А мне кажется , что Вы сотворили себе образ идеального, а те кто не вписывается в него - подлежат гонению. А еще мне кажется, что Вы навязываете свои вкусы и мировоззрения.
Звідки такі висновки і ставлення до мене?! Взагалі-то вважала себе людиною достатньо толерантною, та й на форумі не знайдете жодного мого не коректного посту! Дивно...Та і хору у мене нема, так, образно було сказано.... І Вас до нього точно не запрошувала.
І останнє. Як можна дорослій і розумній людині щось "нав"язати"? Такими дурницями і не думала займатися!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Татьяна К. за это полезное сообщение:
zemcerla (03.05.2010), Мотя (09.05.2010)
Старый 30.04.2010, 10:13   #84
Svitanok
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Svitanok
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Звідки такі висновки і ставлення до мене?! Взагалі-то вважала себе людиною достатньо толерантною, та й на форумі не знайдете жодного мого не коректного посту! Дивно...Та і хору у мене нема, так, образно було сказано.... І Вас до нього точно не запрошувала.
І останнє. Як можна дорослій і розумній людині щось "нав"язати"? Такими дурницями і не думала займатися!
Татьяна К. Я вас повністю підтримую і безмежно поважаю за те, що ви знаєте і цитуєте наших поетів, нажаль, таких людей не дуже багато, більшість, чомусь, знає Пушкіна (хоча він мені теж дуже подобається), а ось хто такий Стус - ні. Дерзайте.
__________________
Не отметай опыт, - дворником станешь!
Svitanok вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Svitanok за это полезное сообщение:
Мотя (09.05.2010)
Старый 30.04.2010, 10:52   #85
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

1. Большое спасибо Наде (Моте) за возврат темы! Тема действительно цепляет всех.
2. Очень прошу всех не забывать о том, что вкус и цвет - повод для драки (ну вы поняли, что именно я имею ввиду)! Мы все очень разные. Кто-то любит яблоки, а кто-то апельсины. Это не причина для того, чтобы рвать друг у друга волосы из подмышечных впадин. Точно так же и по поводу писателей и поэтов. Я не уверена, что тут никто никогда не слышал о Стусе. Но вполне вероятно, что с его творчеством мало знакомы. В этом я вижу вину не самих людей, а той системы, которая впаривала нам определенные устои. У меня была учительница украинского языка и литературы, которая обожала Шевченко и терпеть не могла Пушкина. При этом она с презрением говорила, что мол, Пушкин "народився в пелюшках, з мамаками-няньками, а спробував бы так як Шевченко у злиднях писати, чи получилося б??" Ну явная глупость же! Думаю, что подобные "учителя" были у всех так или иначе. И именно они в нежном возрасте внушали нам всевозможные "истины". Такое поведение и можно расценить, как навязывание. Их надо откинуть от себя, и попробовать порассуждать своей головой.

Оценивать прелести и недостатки любой эпохи можно только глядя на нее со стороны. Даже если мы живем в это время, все равно объективность не помешает. Если обвинять в своих бедах всех окружающих, то это все равно не поможет. Помните в фильме "Брат2" был такой таксист... именно так и получится - все кругом козлы, а я один цаца, но никто этого не понимает.

Да и в конце концов тут мы высказываем свою точку зрения без претензий "обратить в свою веру" или "поспорить ради спора".
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.04.2010), Anna_Tyutyunnik (30.04.2010), dreamcatcher (30.04.2010), zemcerla (03.05.2010), Мотя (09.05.2010), Татьяна К. (01.05.2010)
Старый 30.04.2010, 10:58   #86
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием посмотрела на перечень ценностей нашего народа... Может все же перечислите?
Прекрасный запрос
Вот только он дорогого стоит ...
ili вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Мотя (09.05.2010)
Старый 30.04.2010, 12:31   #87
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Подмигивание

Одно золото Полуботко чего стОит...
(не говоря уже о том, сколько стОит доказать факт его существования...)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума  
Старый 30.04.2010, 13:16   #88
Svitanok
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Svitanok
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Спеціально прочитавши весь форум повернулася до "истоков". Отже, "свалить за бугор" на ПМП я ніколи не хотіла і не хочу (мабуть, покищо не довели :-D).
Але якби мені сказали, що от, ти повинна із тих країн в яких вже побувала, вибрати собі для проживання країну (окрім УКРАЇНИ звісно), то я зупинилася б на таких країнах: Греції (там ніхто нікуди не поспішає), коли до мене приїхала подруга гречанка і вона в нашому метро почула: "швидше заходьте до вагонів", то довго не могла зрозуміти, що означає швидше і для чого це робити, Італії (клімат, кухня та величезна обідня перерва, що складається таке враження нібито це робота робить перерву в обіді) та Франції (мені, чомусь, вона нагадує Україну в деяких аспектах). Ще мені подобається Канада, але її близькість до США мене бентежить.
Проте в Греції мені було б важко жити, адже там після 18.00 всі магазини зачинені тай у вихідні теж (а я шопоман). Французи мені не подобаються своєю пихатістю (вони вважають, що все найкраще лише із Франції, навіть якщо це не так), італійці занадто галасливі, принаймі як на мене.
А от яку країну я б не розглядала точно, то це США. Так, поїхати заробити грошенят на рік чи 2 це ще куди не йшло, а на ПМП - ні. Коли мені розказували анекдоти про їх тупість я не вірила, думала, заздрять, доки не потрапила туди сама. До тупості ще й лінь додала. Середньо статистичний америкос не знає, що таке ООН. Але якщо ви працьовиті, то за 4-5 років зможете купити собі будинок і пару машин, навіть працюючи офіціантом. Такщо життя для "тулуба" у США і справді класне.
Не подобається Німеччина - дуже нудні люди.
Знаєте, от єдине, що мене бентежить, коли я повертаюся додому в Україну, це те, що як тільки ми перетинаємо кордон, то посмішок на обличчях людей стає менше (порівнюючи з кількістю усмішок у населення за кордоном). Чомусь, в цей момент стає сумно - сумно, але лише на мить, адже я ВДОМА.
Так, тут важко, тяжко, скрутно, але ТУТ можуть жити лише Борці і сильні духом люди, бо ті хто послабше тікають, не вистачає у них вже сили боротися. Ніколи не осуджувала людей за те, що вони поїхали шукати кращої долі в інші краї (ми як і інші тварі господні шукаємо де травичка позеленіша, та водичка почистіша). Особливо шкода дивитися на заробітчан, які просто змушені їхати за кордон, а робота там у них точно не мед.
Дратують мене лише ті особи які поїхали на ПМП за кордон, а потім приїздять в Україну і починають "обпльовувати" все і вся, тіпа ми такіє уже "інастранцы", а ви тут голота. От таких я люблю ставити на місце.
У мене дуже багато друзів живуть за кордоном. Хто навчається, хто працює, хто просто проживає. Так от лише 40% із них збирається повернутися, інші ж усіма можливими способами намагаються зачепитися там і залишитися, от останнім я завжди кажу: "це добре, що ти будеш жити в Лондоні, мені завжди буде де зупинитися".:-)
Ну от, висловилася мальок.
Отже, підтримую, ту точку зору, що треба за кордон їздити лише відпочивати і почастіше.
Да, а песимістам, які тут говорили, що все у нас погано, офіційно заявляю, ні, у нас не все погано, просто не так як у інших.

P.S. anatol_ua я теж страшенно хочу додому за кордоном, мені навіть, порадили землю українську з собою возити, щоб менше тягнуло.
__________________
Не отметай опыт, - дворником станешь!
Svitanok вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svitanok за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.04.2010), Anna_Tyutyunnik (30.04.2010), katsol (27.07.2010), kozur (11.05.2010), zemcerla (03.05.2010), Мотя (09.05.2010), Татьяна К. (01.05.2010)
Старый 09.05.2010, 15:51   #89
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svitanok Посмотреть сообщение
Середньо статистичний америкос не знає, що таке ООН.
Свитанок!
Вы говорите об Америке...

А в Италии?
Там тоже средний итальянец (беру даже выше среднего) не знает столицу Украины, и удивляется тому, что украинцы знают, что такое СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКа!
Как Вам это?
К тому же ужасно удивляются, что женщины в Украине заканчивают медиа скуола - школа, чуть выше, чем скуола элементаре - елементарная школа, где два плюс три учат!
Ну, а если ЖЕНЩИНА получила лауреата (высшее образование) - это умом итальянцы ну никак не понимают! КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! ЖЕНЩИНА - и вдруг - лауреат!
Там синьора, закончив школу чуть выше медиа - уже учителька! Никакого тебе института не надо!
ВОТ ЭТО ПРОГРЕСС!

О чем это говорит? О каком развитии?
Как думаете??
Причем, в рабочие дни-все повально спят с 12 до 17, а в выходные - ВСЕГДА спят и не работает НИЧЕГО! Ни магазины, ни аптеки, ни учреждения, ни автобусы, ни поезда....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 09.05.2010, 15:57   #90
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

История об американской почте

Американская почта в целом работает очень хорошо. Письма и посылки доходят очень быстро, практически никогда не пропадают. Мы без проблем получали по почте ценные документы (даже паспорта! ), электронику, все что угодно, и при любой погоде. Вот и сейчас я смотрю в окно, и вижу как под проливным дождем наша почтальонша ходит в своей непромокаемой плащ-палатке между домами и разносит почту.

У меня есть только одна претензия. Много-много раз письма, которые я отправлял своей тете в Литву, возвращались назад со штампом "Такой адрес не существует" - прямо под словами Vilnius, Lithuania. Я понимаю, что на почте работают в основном китайцы да мексиканцы, которым Lithuania мало что говорит, да и не все американцы знают, что это такое, но все-таки это почта! У них должна быть какая-то книга-справочник.

В конце концов я стал писать на конвертах после имени, номера дома и названия улицы не просто

Vilnius, Lithuania а
city of Vilnius
country of Lithuania
Europe, и тогда письма стали доходить гораздо лучше.

Но вот сегодня звонил тете в Вильнюс, и она сказала

- Слушай, мы только что получили твою новогоднюю открытку. Я удивилась, почему она так долго шла, а потом случайно взглянула на конверт и увидела там штамп Гондураса. Похоже, что сначала ее отправили в
Гондурас, а потом уже нам в Литву.

Теперь, помимо уважения к почтовым работникам США, у меня появилось еще и уважение к почтовым работникам Гондураса... Они знают, где находится Литва.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA