СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2020, 20:15   #1
Lyudmi
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Увольнение АТОшника

Ситуация. На предприятии числится человек, который подписал контракт и служит в АТО. За ним закреплено рабочее место и среднемесячный оклад, а также и другие гарантии. Человек планирует по окончании контракта увольняться. Вопрос: должно ли предприятие выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все то время, которое он находился на службе?
Lyudmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 20:59   #2
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,355
Вы сказали Спасибо: 1,850
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,630 сообщениях
По умолчанию

Должно - за ежегодный основной.

Цитата:
До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:

...

2) час, коли працівник фактично не працював, але за ним згідно з законодавством зберігалися місце роботи (посада) та заробітна плата повністю або частково (в тому числі час оплаченого вимушеного прогулу, спричиненого незаконним звільненням або переведенням на іншу роботу);
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
eloissa (01.10.2020), Lyudmi (01.10.2020), Trine1 (02.10.2020)
Старый 09.04.2021, 09:47   #3
romber
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Имеем информацию о нашем сотруднике подписавшем контракт с ВС, за которым закреплено рабочее место и т.д., что он уже год как уволился. Официальной информации нет. С родственниками связи нет. В воинской части на наши письменные запросы не отвечают, по телефону тем более (секретность).
Мы по-прежнему платим исправно.
Может у кого была такая ситуация, подскажите как быть.
romber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:10   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,987
Вы сказали Спасибо: 4,208
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 5,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romber Посмотреть сообщение
...В воинской части на наши письменные запросы не отвечают, по телефону тем более (секретность)
Если есть связь с частью - позвоните и скажите, чтоесли они не ответят на письменный запрос, то напишете жалобу в Генеральный штаб.
Не отреагируют - пишите, там письмо возьмут на контроль, перешлют в часть, вздрючат командование части и вы получите официальный ответ.
Адрес: Головне управління персоналу Генерального штабу Збройних Сил України.
Поштова адреса: 03168, м. Київ, 168, пр-т Повітрофлотський, 6.
Телефон: (044) 226-23-60.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inneta (12.04.2021), romber (09.04.2021)
Старый 09.04.2021, 12:55   #5
romber
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Andry спасибо большое за быстрый ответ и информацию! Вы как всегда лучший Будем пробовать. Еще раз спасибо!
romber вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо romber за это полезное сообщение:
Andry (09.04.2021)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»