СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 12:00   #31
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Да только Вам, вероятно, не пришлось таким же образом отстаивать свои права, иначе Вы бы не стали подначивать парня
Приходилось. В одном случае удалось, в другом не удалось отстоять(ничья получилась )

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
150 % за то, что парень ничего не добьется, а еще больше разочаруется, т.к. доселе дела с госорганами не имел. Набьет оскомину и в дальнейшем пожалеет, что потратил столько сил,а за это время мог бы уже и работу ххаарошую найти. Молодо-зелено.
Отрицательный результат - тоже результат. Даже если он проиграет, он приобретет бесценный опыт, который на дороге не валяется.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:34   #32
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Ну так человеческая мудрость и заключается в том, чтобы учится на чужих ошибках и неудачах, а не повторять их. Или же Вы за то, чтобы каждый наступал на одни и те же грабли?

Как нас учили в детстве, дедушка Ленин, после того, как казнили его брата Александра после убийства Александра III, сказал: "Мы пойдем другим путем". Его путь оказался не самым лучшим для России , но в нашем контексте это вывод уместный.

Заведомо получать отрицательный результат не есть достойный опыт. А опыт решения подобных вопросов в отрицатиельном ракурсе Вы уже потвердили. Доказывать свою правоту может и нужно, и необходимо в плане самоутверждения и плане отстаивания нормальных человеческих прав и ценностей, но при этом имея на руках неопровержимые доказательства, которых, к несчастью, нет.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:01   #33
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Ну так человеческая мудрость и заключается в том, чтобы учится на чужих ошибках и неудачах, а не повторять их. Или же Вы за то, чтобы каждый наступал на одни и те же грабли?
Заведомо получать отрицательный результат не есть достойный опыт. А опыт решения подобных вопросов в отрицатиельном ракурсе Вы уже потвердили. Доказывать свою правоту может и нужно, и необходимо в плане самоутверждения и плане отстаивания нормальных человеческих прав и ценностей, но при этом имея на руках неопровержимые доказательства, которых, к несчастью, нет.
Ни разу не побывав на судебном заседании, вы никогда и ни на чьем опыте не поймете суть процесса, тут нельзя научиться на чужом опыте, нужно все испытать на своей шкуре.
Что же касается заведомо отрицательного результата - то вы не правы, у него есть шанс, и весьма значительный. Он реально был допущен к работе, его на работе видели многие сотрудники, ему выписывали направление на медосмотр, и если даже в банке уничтожили документы о медосмотре - то в поликлинике это зафиксировано в журнале. Ему выписывали пропуск в банк, наконец...
В общем, все от него самого зависит. Мне лично это дело бесперспективным не кажется!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:09   #34
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Он реально был допущен к работе, его на работе видели многие сотрудники Ему выписывали пропуск в банк, наконец...
Все вышеперечисленное может доказывать только то, что человек приходил знакомиться с работой в банке, поэтому его и видели, а может и на второе, и третье собеседование.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
ему выписывали направление на медосмотр, и если даже в банке уничтожили документы о медосмотре - то в поликлинике это зафиксировано в журнале.
Сначала выписали направление, а потом в банке выясняется, что произошла ошибка: новенький кадровик выписал направление сотруднику, о котором еще не приняли решение....
Ньюансов масса..

Вы правы, парень должен сам решать, да только "семь раз отмерь, как говорится..., а уж резать, так наверняка"
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
EllE HRD (09.08.2012), qwerty1 (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 13:22   #35
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленное может доказывать только то, что человек приходил знакомиться с работой в банке, поэтому его и видели, а может и на второе, и третье собеседование.
Сначала выписали направление, а потом в банке выясняется, что произошла ошибка: новенький кадровик выписал направление сотруднику, о котором еще не приняли решение....
Ньюансов масса..
Вы правы, парень должен сам решать, да только "семь раз отмерь, как говорится..., а уж резать, так наверняка"
В любом случае в банке больше не будут так по скотски обращаться с людьми. У нас бы этот вопрос решился бы по другому: извинились бы, заплатили бы за проработанных полдня и сделали бы все, чтобы расстаться друзьями
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
qwerty1 (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 14:18   #36
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оу спасибо всем за консультацию. Мне в принципе не трудно, я же безработный пока время есть, правда теперь еще ищу работу. hr3 впринцепи о том, что будет трудно понимаю. Просто они меня действительно задели, так как я потерял еще две работы....

Теперь я понимаю, почему в отделе кадров когда я попросил вернуть мне подписанные мной документы смотрели круглыми перепуганными глазами
Хотя прохождение медкамисии мне вернули с подписью начальника отдела кадров и печатью. Подписи есть в инструктажах.

Одна проблема, что свидетели 100% не придут. Я в этом больше чем уверен, сошлются на что угодно... Но было решено отнести иск в суд, я его почти уже написал во вторник понесу. Кроме того в принципе, думаю трудовая инспекция тоже что-то накопать. А мои документы уже давно выкинули/сожгли/уничтожили

Впринцие по реакции людей, понятно, что у Гос. Банка выиграть, это трудно единственно что они могут боятся, это начальства.... ну может налоговую еще
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:33   #37
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty1 Посмотреть сообщение
Одна проблема, что свидетели 100% не придут. Я в этом больше чем уверен, сошлются на что угодно...
Повестка в суд - это не приглашение на день рождения, когда можно сослаться на что угодно

Цитата:
Сообщение от qwerty1 Посмотреть сообщение
Впринцие по реакции людей, понятно, что у Гос. Банка выиграть, это трудно единствМенно что они могут боятся, это начальства.... ну может налоговую еще
Да, вполне возможно, что откупятся и отмажутся, но стопроцентно поймут - что заплатить вам за проработанный день было бы и дешевле, и человечнее.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:21   #38
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andry а Вы не вкурсе, я сейчас пишу иск, думаю вызвать свидетелями нужных особ. Проблема, что одного товарища знаю только имя и примерную должность мне так и написать Вася главный слесарь? без адреса откуда я могу его знать? А в суде там они уже сами расследуют...

Как Вы думаете, что целесообразно требовать, навскидку пока так

Цитата:
Возместить прохождения медосмотра, а также проработанный день. Считать меня уволенным по сокращению с регистрацией в центре занятости.
Возместить мне моральный ущерб 50000 грн.
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:50   #39
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В любом случае в банке больше не будут так по скотски обращаться с людьми.
хо-хо...
да они и не заметят, что кто-то написал куда-то жалобу... аналогично и с судебным разбирательством.
если придет ТИ с проверкой, то в кадрах этих проверок было-пребыло, и никто ничего не выявит, т.е. нарушений нет, потому что все друг друга как облупленных знают. и все знают, что у везде в Ощаде все хорошо с документами.
если вдруг будет суд, то туда пойдет юрист, который камня на камне не оставит от всех заявлений "со слов" без доказательной базы.

и дело здесь не в том, что это страшный Ощадбанк, а в том, что такие вот ситуации без документов не являются прецендентом.
и никакая проверка, никакие штрафы, никакие увещевания и угрозы не помогут сделать из дряни настоящего человека.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:10   #40
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тут посоветовали в прокуратуру обратиться, мне честно говоря хочется, что бы им мозг покомпосировали..... Хотя бы пару дней.... Так как знакомые сказали, что вреатле, что то выйдет....
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA