СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2013, 13:38   #801
roxa1985
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для roxa1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня!
А у мене попалась взагалі якась головоломка, а не книжка!
запис№1 у 2003 р. - прийом
запис№2 у 2007 р. - звільнення, (стор. 2-3)
потім просто пропущений цілий розворот (стор 4-5 просто пуста)
і на розвороті 6-7 стор. починається номерація спочатку
запис №1 у 2005 р. прийом по сумісництву на це ж підприємство, що і на розвороті стор. 2-3
запис №2 переміщення
запис №3 у 2006 р.звільнення
далі нова організація, запис №4 у 2012 році прийом
і... на розвороті стор. 8-9 ЗАПИС №14(!!!) - звільнення
Намудрували, одним словом, по повній.
Як мені продовжувати? записом №8, який є фактично восьмим (якщо не вважати, що йому потім можуть ще щось вписати в пропущений розворот) і тим самим ще більше заплутати всю номерацію, записом №6, вважаючи початком номерацію з розвороту сторінок 6-7, чи №15, що напевно неправильно, але, хоча б буде наступним за попереднім записом?
roxa1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:17   #802
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Вы ничего в такой ситуации сделать нее можете.
С учетом того, что работник до вас работал всего в двух организациях, я бы порекомендовал ему поехать туда и оформить новую трудовую взамен этой, в которой все записи сделать в хронологическом порядке.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (25.10.2013), Наталья Р (26.10.2013)
Старый 25.10.2013, 18:35   #803
Tigrena
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ФЛП и трудовая

Наводили марафет по кадрам и обнаружили вот такое: Сотрудница у нас работает 5 лет (с августа 2008, 3-е место работы). Я вносила необходимые записи в трудовую, все казалось в порядке, НО
В 2002 на была принята ФЛП-шником на работу (первое место работы). Трудовой договор заключили, в центре занятости зарегистрировали. в трудовую внесли запись о приеме, а потом увольнении с печатью центра занятости. А на первой странице заполнили только ФИО и дату рождения. (Кто выдал трудовую неизвестно). Печати и подписи лица выдавшего, трудовую НЕТ!
Обратились в юр. отдел центра занятости в надежде, что нам ее возможно дооформят или объяснят. Ответ: трудовая не действительна, ничего не подписываем. Посоветовали эту трудовую аннулировать. и начать новую (до второго предприятия типа сотрудница трудовую не донесла - потеряла), поговорить с бухгалтерами 2-го предприятия и внести полноценные записи, а стаж по ФЛП подтвердите трудовым договором, когда понадобится. На вопрос о журналах регистрации трудовых на 2м и нашем предприятии (в который были внесен номер трудовой) развели руками.
Предложный вариант сам по себе "корявый", и неосуществимый (2-е предприятие год как аннулировали. Пожар, дела в архив не сдали. Стаж документально никто не подтвердит.)
В Пенсионке сказали,что стаж засчитают (персонификацию сдавали), Но трудовая не действительна.
У себя на предприятии "терять" трудовую тоже не выход.
Перечитав инструкцию нашла еще один выход: п.5.5. , если трудовая пришла в негодность (или обнаружена ошибка и ФИО , дате рождения), я , как кадровик имею право ее заменить и выдать с пометкой "Взамен выдан дубликат".
1. На сколько я понимаю, в этом случае подтверждений с предыдущего места работы не нужно, стаж заполняется на основании старой трудовой моим предприятием? дату ставлю текущую? Дополнительно я ничего не должна оформлять (актов об аннулировании старой трудовой)?
2. в новой трудовой "дубликат", в старой "дубликат выдан"?
3. На сколько я знаю вопрос с оформление ФЛП трудовой не урегулирован, кто виноват в данной ситуации. Центр занятости должен был поставить печать на первой странице трудовой? Чей это бок? Как обычно решают этот вопрос?
3 . Прочитала очень много дискуссий по поводу на первой странице трудовой подпись лица выдавшей трудовую, ставиться Фамилия, а не подпись. Есть какое-то едино верное мнение, что там ставиться подпись или печать?
4. В одной из трудовых в записе 1981 года встречается исправление сбоку "Исправлено на 23" подпись печать ОК. Такое допускалось? (Причем исправлена запись о приеме, на ее основании сделано 14 переводов!!!) или запрос с подтверждением записи нам светит?
Спасибо!
Tigrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:34   #804
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Неверное "расположение" записи в трудовой

Уважаемые форумчане!
Допустила механическую ошибку в трудовой! Внесла запиьс о приеме и уольнении №22 и 23 , тогда как далее уже была внесена запись Центра занятости под такими же номерами.
Таким образом, вынуждена исправить, но как нужно поступить правильно
Ведь если бы это была стандартная ошибка, тогда - понятно
Между моей ошибочной записью и запись ЦЗ - расстояние. Почему-то ЦЗ вместо того, чтобы продолжать вносить записи - перешел на "русскую сторону" и сделал свою запись.
Но вопрос не в этом, а втом, что я не досмотрела. И теперь нужно и как-то отразить исправления и уже после ЦЗ внести запись правльно. Как же быть. По форму свой случай не нашла.
Мои варианты:
1. после своей неверной записи внести запись, что запись №22 и 23 недействительны. И после ЦЗ внести записи под номерами 24 и 25
2.Или же после ЦЗ внести запмсь №22 и 23 недействительны.... не уверена что это верно, потому что под такими же номерами - записи ЦЗ

Помогите, принять правильное решение
Спасибо
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:24   #805
Avrora62
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Уточните, пожалуйста, в каком разделе трудовой книжки Вы вносили свою запись под №№22,23, т.к. судя по порядковому номеру записи, раздел "Сведения о работе" мог быть уже заполнен и работник ЦЗ перешел на "русскую сторону"
Avrora62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:08   #806
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за уточнение. Это как раз раздел "Сведения о работе", его последняя страница - 16, 17
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:28   #807
Avrora62
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Если Вы смогли внести столько записей (наименование предприятия, запись о приеме на работу, запись об увольнении), то я понимаю места для внесения ЦЗ записей было предостаточно, но придется вносить исправления по своим, чтобы восстановить порядковость. Поэтому после записи ЦЗ (внесение записей на русскоязычной стороне уже обсуждалось не раз на форуме), вносите записи Запись №24,25, (после своей нельзя Вы перейдете в раздел Награждения)
Avrora62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:11   #808
Kalina18
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Как Вы думаете, мне нужно просто продолжить правильную нумерацию? или нужно указать, что мои предыдущие записи были неверными? Тогда получается глупость - потому как под этими же номерами стоит запись ЦЗ.
Простите, за мое непонимание. Спасибо
Kalina18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:56   #809
Avrora62
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Извините, я имела ввиду, что записи №№24, 25 о признании недействительными записей под №№22 и 23 соответственно (внесенных Вами на стр.16-17) Вы будете вносить после записи ЦЗ, т.к. по хронологии эти записи были внесены ЦЗ ранее Ваших, хоть и не на своем месте). Да, в трудовой книжке оказались две записи под одинаковыми номерами, но запись ЦЗ Вы не имеете право исправлять, только свою.Можно, как вариант, указать что запись под №22 на стр.16-17 недействительна ( но честно, я с таким не сталкивалась).
Avrora62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:39   #810
Саша Я
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сделана запись в трудовой про смену фамилии..." Прізвище .... змінено на ..... у звязку з укладенням шлюбу Підстава свідоцтво про шлюб ........ видане Центральним відділом Держ.РАЦС реєстраційної служби Полтавського міського управління юстиції,Полтавської області ... Інспектор відділу кадрів... Допустила ОШИБКУ!!!!!!!!!!!!! Не знаю не как исправить и места нет на развороте...(((((((((((( Ошибка состоит в том что "реєстраційної служби" не написано в свидетельстве о браке..( помогите(((
Саша Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA