СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 13:53   #71
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Где искать водителей?

Уважаемые коллеги! Извините за грубость, "засада" полная с поиском водителей-экспедиторов! Обращаюсь к вам за помощью, так как было испробовано множество методов поиска, но все они, похоже, уже исчерпали себя!!! Это реклама в местной газете, раздача листовок на улицах города в самых людных районах, сотрудничество с ЦЗ, расклейка объявлений "на столбах", реклама на радио, бегущая строка на телевидении, мы ДАЖЕ БИГ-БОРД поставили с рекламой о приеме на работу... Но перечесленные методы больше не дают результатов, людей катастрофически на хватает!!!!
Может уважаемые коллеги мне подскажут еще несколько действенных способов?!
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:54   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: HELP!!! Где искать водителей?

Цитата:
Сообщение от Вова
Уважаемые коллеги! Извините за грубость, "засада" полная с поиском водителей-экспедиторов! Обращаюсь к вам за помощью, так как было испробовано множество методов поиска, но все они, похоже, уже исчерпали себя!!! Это реклама в местной газете, раздача листовок на улицах города в самых людных районах, сотрудничество с ЦЗ, расклейка объявлений "на столбах", реклама на радио, бегущая строка на телевидении, мы ДАЖЕ БИГ-БОРД поставили с рекламой о приеме на работу... Но перечесленные методы больше не дают результатов, людей катастрофически на хватает!!!!
Может уважаемые коллеги мне подскажут еще несколько действенных способов?!
Вова, а какой результат вашего поиска, нет отзывов по объявлениям или "деструктивные" кандидаты? Потому что для поиска этой категории персонала наиболее эффективно использовать объявления в газетах, интернете, и отзывы должны идти просто массово. А может вопрос в зарплате? наш отдел вот например успешно закрыл недавно вакансию водителя для генер.дир-ра, причем в короткие сроки, и только лишь с помощью интернета, правда там зп была высокая
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:02   #73
chmutsm@bigmir.net
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня на прошлой работе была такая-же проблема. Найти водителя-експедитора на ГАЗон в Киеве практически не возможно. Да, офисного водителя найти нет проблем в интернете их сколько угодно и каких хочеш, а роботягу на ГАЗон при запрлате 400 у.е. можно найти только на периферии, при условии, что у Вас есть жилье.
Несколько советов по поиску этой категории:
1. Я выезжал в районные центры занятости ориентируясь на центральные автомагистрали, например Одесское направление подальше от Киева-Жашков, Умань Маньковка и т.д. поработав рабочий день в центре можно найти необходимое число водителей-безработных особенно в осенне-зимний период. Минус этой категории- не знание города, отсутствие опыта езды по Киеву.
2 Обращался в воинские части (автобатальйоны), что расположены в городе и районе. Контингент-дембеля-водители, которые желают остаться работать в Киеве. Минус этой категории - небольшой опыт работы на грузов.авто.
Советов для начала хватит- потом еще добавим.
chmutsm@bigmir.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:07   #74
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Очень удивлён отсутствием результатов.

За последних два года, не давая никаких объявлений, а просто ища в Интернете, находил водителей даже не на самую высокую зарплату.
Да, отсев большой, но в кандидатах недостатка не было.
Очень удивительно...

Дерзайте, пробуйте...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:31   #75
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию HELP!!! Где искать водителей?

Спасибо огромное всем за ответы!!! Обрисую сложившуюся ситуацию: моя компания расположена не в Киеве и даже не в обласном центре, а недалеко от него в небольшом городе. Поэтому поиск водителей в И-нете возможен только на местных сайтах о работе. Там есть пара-тройка резюме и с ними сейчас работаю. Проблема вся в графике работы, который руководство компании никак не соглашается менять, т. к. изменив его, потребуется ввести в штат еще половину имеющихся в нем водителей, что повлечет за собой финансовые растраты, а на это руководство не идет. Отклик на объявления есть, но приходят только "дети", только что закончившие автошколу (им для получения опыта работы график пока не имеет значения). Взяв их на работу, компания рискует имеющимися автомобилями да и к тому же они не знают города, трасс и т. п. Вот и возникла такая проблема, решение которой ждут от меня как от менеджера по персоналу... А я уже не знаю что можно еще сделать... Директор на меня наседает, мол: "Ищите нестандартные решения проблемы!" Военных частей у нас поблизости тоже нет...Да и центральных автомагистралей... увы... Но советы действительно дельные, "на ус намотать" их следует!
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:33   #76
roland
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Полное отсутствие соискателей

У меня почти такая же проблема.
Дело в том что я уже 2 месяца сотрудничаю с рекрутинговым агентством и все бестолку!!!
Потому что они мне присылают резюме соискателей, с которыми я 1 месяц назад общалась и они как сотрудники нам не понадобились.!!
Все соискатели хотят стать менеджерами,
а те кто звонят менее опытные хотят стать менеджерами по рекламе или работать в СПА салоне.
Просто надоело уже слушать "я хочу работать, я научусь работать"
Где квалифицированые кадры???Ау? Где Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:54   #77
jeka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

интересно и что же єто за агентство таокое, если не секрет :
jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:12   #78
roland
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeka
интересно и что же єто за агентство таокое, если не секрет :
Нет конечно не секрет
но думаю, что лучше будет назвать его имя в "привате".
С радостью отвечу на э-мэйл
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:31   #79
jeka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

напишите в личное сообщение
jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:58   #80
Марьяна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

М-да, тоже такая проблема. Не могу найти работников. Обращались в агенство для поиска топ-менеджера. Толку никакого. С трудом нашли сами и то, решив, что вырастим из этого сотрудника такого, какой нам нужен. А грузчики! ЭТО КАТАСТРОФА! У нас хороший склад, теплый, закрытый. Вся продукция передвигается на роклах, в ручную толком ничего не поднимается. Основная разгрузка-погрузка до 12.00, потом идет текущая. Народ не напрягается. Хорошая з/п, оплата питания, отпусков, больничных и пр. Объявления в СМИ (самые распространнёные) дала, и толку..... Сейчас пошел сезон строек. Многие наши грузчики пошли строить, там больше платят. Хотя и работы больше. Но деньги всё же важнее.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA