СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 20:59   #41
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ну это несколько ошибочное мнение. очень надеюсь, что после посещения нашего раздела "Трудовое законодательство" Ваше мнение изменится. потому что именно этом разделе даются советы и совершенно конкретные рекомендации (даже судебные дела помогали выигрывать наши эксперты) и совершенно бесплатно.
может и пафосно некоторые высказывания звучат, но мы ж еще и ораторы в какой-то мере и никуда от этого пафоса не денемся.
ЗЫ. добро пожаловать на форум! осматривайтесь, знакомьтесь, в общем вливайтесь!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (10.03.2010), Anna_Tyutyunnik (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 21:07   #42
Papa[BOP]
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за приглашения. Я собственно и нарыл форум, так как хотел помочь жене в некоторых HR вопросах. Она у меня тоже с недавних пор "вершитель судеб" ). Сорри за офтоп.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.10.2011 в 18:49. Причина: Лишнее цитирование
Papa[BOP] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:15   #43
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

you are welcome))))
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:27   #44
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нет, что бы сказать, да такие копейки не спасут отца русской демократии... а нет, высказываются с позиции высоких материй. Недопустимо, низко, преступно, аморально... а все то дело в сумме и страхах ). Но смелости мало не хватает это просто признать. Скажу даже почему. Компания собеседников уже устоялась и стыдно показаться "не профессионалом" в глазах коллег. Вот и получилось то, о чем я писал вышел. Являешься не тем, кем ты есть на самом деле, а стараешься казаться.
да, действительно, мы стараемся управлять впечатлениями, которые мы производим на окружающих. сёдни тут признаешься, что взял "бакшиш", а завтра или к тебе на собеседование придут, или ты пойдёшь к форумчанину. И будет стыдно.
и при этом понимаем, что взятка унижает и дающего, и берущего, и пачкаться из-за мелочи не стоит.
да, мы от соискателей не возьмём денег ибо слушок пойдёт, репутация "зійде на пси", и работать с ним как дальше ????(как Васю казнить???, как награждать??). а идеи, озвученные Вами, скорее второстепенны ( они классические для обьяснения поступков, но в нашем мелком частном случае не работают). Наверное, это вопрос нашей цены. Мы достаточно высокооплачиваемые специалисты.

ЗЫ. ну и не предлагали мне ещё откатов и благодарностей, сопоставимых с зарплатой.

Papa[BOP], добро пожаловать на форум!!!
Искренне приветствую здесь человека со своим мнением!!
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:16   #45
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 'Papa[BOP
в памяти всплыла тема о вахтерах, это такие же вершители судеб как и HR сотрудники ).
Вас когда-то обидели вахтеры? Или, боюсь предположить, HR-сотрудники?

Не поверите. Иногда - вершим, только не так пафосно, как это выглядит. Вот выбираешь ты кого-то, приглашаешь, приводишь в компанию, а он там себе мужа нашел, или жену (это уж совсем простенький пример). А могло бы не случиться, ведь при примерно одинаковых кандидатах ты уже уже делаешь выбор, исходя из своих внутренних ощущений и т.д. Я не преувеличиваю роль личности HR в истории, но то, что предложениями, иногда неожиданными, я из меняла чью-то жизнь - это не мною сказано, а участниками событий.
Так что не вершим, но влияем Иногда
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:25   #46
Papa[BOP]
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
Вас когда-то обидели вахтеры? Или, боюсь предположить, HR-сотрудники?
Ну я же не из-за внутренней обиды все это пишу ). Просто вахтеры это пример людей, которым дали минимальную власть и они этим очень сильно гордятся, решают, впускать или нет ).
А что касается моего общения c HR, в качестве соискателя работы то они были достаточно давно, да и насколько я помню особого негатива они у меня не вызывали.
Я хотел поднять еще один важный момент, но не думаю, что эта тема удачна для этого обсуждения.
Papa[BOP] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:01   #47
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Papa[BOP], я прекрасно вас понимаю, все мы знаем тип людей, которые из минимальной власти пытаются выжать максимальный эффект. Только у HR и власти поболее, и полномочий
Часто сталкивалась, когда, не зная кем я работаю, мне жаловались на коллег "во всем кадровичка виновата, если бы не она, меня бы взяли". При этом о совем соответствии занимаемой должности человек думает в последнюю очередь, но не винить же себя, любимую, в отказе..

ПОднимайте важный момент в другой теме, кто мешает.
__________________
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Lita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:05   #48
Papa[BOP]
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Хорошо если все так есть как Вы пишете. Но бывают и случаи когда кадровичка думает, что она все знает, кто лучше для фирмы, подходит или нет, а на самом деле это не так.
Я пока пороюсь еще поиском прежде чем поднимать, я тут новый, может это дело уже 20 раз обсасывалось. И я буду выглядеть неадекватом ).

Последний раз редактировалось anatol_ua; 10.03.2010 в 16:08. Причина: Не надо копировать весь предыдущий пост...
Papa[BOP] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:17   #49
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

как же Вы правы! бывает, что кадровичка не только думает, что все знает, а еще и мнит себя вершителем чудес, всех благ на фирме и т.д. и т.п.
всякое бывает в нашей жизни. везде есть и профессионалы, и откровенные аматоры.
надеюсь, Вы нашли, чем жене помочь? а то спрашивайте, не стесняйтесь. спрос он по носу не лупит)))))))
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:21   #50
Papa[BOP]
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Жене нашел частично ). Вопрос касался, того, как корректно добавить в контракт пункт о том, что если человек уходит с работы, он должен выплатить компенсацию работодателю), за то, что тот в него вкладывал ресурсы (обучение и прочее). Насколько я понимаю, это не сильно вяжется с законодательством (в нем я полный аматор, так как ненавижу эти вопросы).

Последний раз редактировалось anatol_ua; 10.03.2010 в 16:35. Причина: Не надо...
Papa[BOP] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA