СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 11:37   #31
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Чего вы беситесь? Что вы хотите доказать этими справками? И вообще, ВЫ ЖЕ УЖЕ НАШЛИ СПОНСОРА И СОБРАЛИ ДЕНЬГИ судя по информации с другого сайта. Или вам так необходимо всеобщее признание? Угомонитесь!
temka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:48   #32
Eagle
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всеобщего признания мне не надо!Просто предвзятое отношение,меня вывело из себя,да и тему закрыли со словами "ОБМАНЩИК", не красиво.... Удалите пожалуйста первую и вторую темы.

Я хотел бы извиниться, если кого обидел,сделал это не умышленно.Не в оправдания себя, но часто срывался во время проекта...

Для ili, извините за грубость, вы не так поняли,что я хотел сказать...В качестве искупления предлагаю хороший армянский 7* напиток)))
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:58   #33
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Просто предвзятое отношение,меня вывело из себя,да и тему закрыли со словами "ОБМАНЩИК", не красиво....
1. Приведите цитату, где вас конкретно назвали обманщиком, или у вас шапка горит?
2. Эти темы удаляться не будут, опять же почитайте конец той темы - для наглядности остальным
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:00   #34
Eagle
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закрываю тему. Но не удаляю, дабы остальным было... понятно, как можно и как нельзя обращаться за помощью к коллегам.

--------------------------------------------------------------------------------

В общем денег дайте, да побольше!
Разводилы туевы!
ПИИИИП
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 19:26   #35
Eagle
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Диагноз был поставлен Грасюковой в г.Николаеве....номер телефона отсутствует.В Киеве наблюдались в ПАГЕ...
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:33   #36
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Диагноз был поставлен Грасюковой в г.Николаеве....номер телефона отсутствует.В Киеве наблюдались в ПАГЕ...
У кого?? не секрет ведь?
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:30   #37
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, брейк!
давайте уже закроем эту тему!

1. Обида – это неподтвержденный прогноз
Вы Юрий, разместили пост с просьбой о помощи ребенку. В ответ в первом же посте получили «зубастое» высказывание. Это не соответствовало вашему прогнозу. Вы ожидали крики «браво, молодец»? И тут же обиделись, после чего начали делать поспешные защитно-нападающие действия. Как это помогает ребенку?

2. Нужно понимать, Юрий, что вы зашли на форум HR-ов, специалистов, многие из которых занимаются подбором/оценкой персонала. У нас на одни слова не полагаются (кроме чувств для нас еще есть факты, документы и т.д.). А все проверяют. Такова наша профессия. Ваш первый пост состоял из фраз, бьющих на жалость, стучащихся к сердцу, а так же о просьбе перечислить деньги на электронные счета. Именно так поступают мошенники, которые собирают деньги. По поводу электронных счетов уже профессионально высказалась Анна.
То есть вы четко попали в стереотип мошенника, потому как внешне действовали как они (примеров таких объявлений в интернете сейчас масса). Как это помогает ребенку?

3. Вы открыли свое имя. Мои коллеги сразу вышли на резюме под этим именем. Данные которые выложены в этом резюме и высказывания вашей жены и вас – противоречат. Этим вы дали еще больше поводов для сомнений. Как это помогает ребенку?

4. Ваши поспешные действия, а потом неоднократные просьбы убрать ваши предыдущие посты наводят на мысль о незрелости, непрофессионализме, чего я лично не допускаю в делах подобного рода. Как это помогает ребенку?

5. …Я просто не хочу дальше продолжать по пунктам, потому как ОЧЕНЬ неприятно. Мне неприятны, несимпатичны обе стороны (одну из которых представляю и я).

Если вы действительно помогаете ребенку - делайте это по-другому. И наш форум, надеюсь, таки станет для вас уроком.
Если вы хорошо замаскировавшийся мошенник (практически убедившийся, что можно собирать деньги, прикрываясь святым), то пусть это останется на вашей совести.

Есть жизненный закон бумеранга. Наши дела возвращаются к нам – и добрые и злые.

У меня так и не наступила ясность. Не хочу больше в этом копаться и думаю мои коллеги тоже.

ТЕМА ЗАКРЫТА!
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:12   #38
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мы тоже занимаемся благотворительностью.
Раз в год проводим аукцион, к которому каждый сотрудник готовит что-нибудь, связанное с его хобби, умениями, интересами. Потом ведущий выставляет каждый лот, стараясь "набить" ему цену. Кому нравится выставленный лот, покупает его. И так - со всеми лотами. А потом на собранные деньги покупаем необходимые вещи для детского дома или детской больницы, где есть отказнички (те же памперсы....) и отвозим.
Потом вот еще буквально недели две назад я бросила клич среди сотрудников, чтобы принесли какую-нибудь одежду, игрушки и тд - у каждого из нас есть дома подобный хлам. Откликнулись многие. Теперь это все добро стоит в шкафу в офисе, а я жду, пока спадут морозы и можно будет отвезти это все в детский дом.
Вот примерно так. И сотрудникам хорошо - доброе дело сделали, и знаем куда наши блага попадут..
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Эйчарка за это полезное сообщение:
anatol_ua (26.01.2010), Ju liya (17.01.2011)
Старый 26.01.2010, 14:22   #39
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Хорошо

Вот только лицензии на проведение аукциона у вас нет
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:29   #40
Эйчарка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, но ведь это же аукцион внутри компании.. его можно даже больше как развлечение принять: ну, скажите: если сотрудница любит готовить и испекла, скажем, пирог, а кто-то его купил - разве нужна на это лицензия?? да даже если и нужна, и мы нарушаем все законы, главное - хоть какая-то посильная помощь детворе идет!! И ну их в таком случае, эти законы!!
Ведь правда??
__________________
Все будет хорошо.
Впрочем, уже есть!!
Эйчарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA