![]() |
СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
|
|
|
|
|
||||||||
| Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#261 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Треба вносити зміни до штатного розпису, бо оклади встановлюються відповідно до штатного, на що потім посилаємось у наказах: "встановити оклад ___ грн. згідно з штатним розписом".
|
|
|
|
|
|
#262 |
|
Активный участник HR-Лиги
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
|
А еще в штатном эти изменения необходимо отразить, т.к. Вы меняете 0,25 ставки на 0,5.
|
|
|
|
|
|
#263 | |
|
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
|
Цитата:
2. Накази по особовому складу про зміну пос. окл. конкретним працівникам. А взагалі-то пошук рулить!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ |
|
|
|
|
|
|
#264 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Уважамые специалисты просветите меня вот по какому вопросу.
1.Остается(отображается) ли в штатном расписании единица,если она находится в отпуске по уходу за ребенком(неоплачиваемом), как отображать все графы?Еще и с условием, что это курорт, который всех,кроме директора, зама и охраны набирает на сезон(с мая по сентябрь). Мне непонятна "судьба" нашей декретчицы(учитывая еще тот факт, что это я сама).Помогите разобраться как должно быть правильно. ![]() И еще вопросик манюсенький. 2.В связи с повышением мин.з/п надо ли писать приказ о внесении изменений в штатное в связи с увеличением......бла-бла-бла ? Только не сильно ( )меня ругайте-знаю, что всех достала уже со своим курортом.
|
|
|
|
|
|
#265 | |
|
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 324
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 158 раз(а) в 90 сообщениях
|
Цитата:
![]() Единица в штатном никуда не девается. Ливидации (как фильм известный) же не было. 2. Надо.
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил! Последний раз редактировалось anatol_ua; 29.04.2010 в 13:54. Причина: убрал лишнее... |
|
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Михалы4 за это полезное сообщение: | Татьяна К. (29.04.2010) |
|
|
#266 |
|
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
|
У нас похожая ситуация, и на первом "курорте" мы держим должности тех кто "по уходу за ребенком", а на втором только трое в штате, остальные по ДЦПХ, поэтому и должностей нет.
С поднятием минимума пересматриваем вилки и утверждаем новое штатное. |
|
|
|
|
|
#267 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Во-первых-спасибо за участие
![]() На курорт приезжайте, если реально интересно, могу сбросить все данные. Теперь по существу:за год на Украине 5 раз меняется мин. з/п, и что каждый раз писать приказ и вносить изменения в штатное? И по "декретчице"-а что писать в графах оклада и фонда з/п прочерки? |
|
|
|
|
|
#268 |
|
Ветеран HR-Лиги
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
|
Не по существу. А что Вы предлагаете? Не хотите - не меняйте, устанавливайте нормальную з/п, а не минимальную - и не придется ничего менять пять раз в год.
|
|
|
|
|
|
#269 |
|
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
|
Мы меняем пять раз в год. И декретчицам в том числе. Куда же деваться, если з/п минимальная?
|
|
|
|
|
|
#270 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
|
Добрый день!
Уважаемая “БИРА” Ваш вопрос настолько прост, что: 1. Можно было бы по таким пустякам и не тревожить – Форум. 2. На Ваш вопрос ответили. ![]() 3. И где слова благодарности? ![]() _______________________________________ Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее! (Фридрих Ницше) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Штатное расписание |
| Опции темы | |
|
|