|  |   СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ |  | 
|  | 
| 
 | ||||||||
| О портале Обсуждение работы портала, ваши пожелания и замечания | 
| Результаты опроса: Соответствует ли объективной реальности форумных будней звание "заслуженный участник"?   | |||
| Да, соответствует. Оставим как есть. |      | 19 | 37.25% | 
| Нет, не соответствует. Необходимо убрать и заменить на новое. |      | 5 | 9.80% | 
| Мне все равно. |      | 14 | 27.45% | 
| Оставить звание, но создать комиссию по присуждению оного |      | 13 | 25.49% | 
| Ваш вариант (обязательно озвучить) |      | 0 | 0% | 
| Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|  | 
|  | Опции темы | 
|  17.07.2008, 10:51 | #21 | 
| Заслуженный участник HR-Лиги Регистрация: 08.01.2008 Адрес: Киев 
					Сообщений: 211
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			голосовалка, я считаю, капитально некорректна, т.к. звание "заслуженного", как я понял, присваивает дурная машина за определенное количество постов. т.е. можно в каждой теме написать за 30 минут по фразе типа "согласен", "не согласен", "да-а-а..." и т.д. и получишь звание. а вот звания "экспертов" - черный ящик.... з.ы. прошу Редактора изменить мой статус заслуженного на пустую строку или на редактируемое мною самим поле. что захочу, то напишу. | 
|   | 
|  17.07.2008, 10:53 | #22 | |
| Активный участник HR-Лиги Регистрация: 30.09.2006 Адрес: Киев 
					Сообщений: 121
				 Вы сказали Спасибо: 21 
		
			
				Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
      + 1 | |
|   | 
|  17.07.2008, 11:03 | #23 | 
| Эксперт HR-Лиги  Регистрация: 14.03.2007 Адрес: г. Харьков 
					Сообщений: 1,590
				 Вы сказали Спасибо: 2 
		
			
				Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Коллеги, тот кто был на 2-м дне рождения HR-Лиги, помнят кусочек тренинга по выполнению и обходу правил. Выскажу свой взгляд. 1. Правила на то и правила - они не появляются на пустом месте. Люди постепенно формируют набор работоспособных образцов поведения, позволяющие наилучшим образом взаимодействовать друг с другом и с окружающей средой Путем проб и ошибок, в результате влияния со стороны других групп и окружающей действительности социальная общность ---- выбирает один или несколько вариантов поведения, ---- повторяет, ---- закрепляет их и ---- принимает для удовлетворения отдельных потребностей в повседневной жизни. Для изменения правил нужны веские основания и мнение большинства Пока я согласен с Iren@, желание изменить правила возникло только у нескольких коллег. 2. Звания - вещь относительная. Мы это понимаем. Я лично редко смотрю на звания. Больше смотрю на содержание поста. Что пишет коллега, чем живет? И заметьте, всегда можно войти в профиль форумчаниниа и просмотреть все его посты. Да, бывают посетители, которые набирают количество постов фразами "Согласен/не согласен". Мне кажется уважение/неприятие здесь можно заслужить именно тем что, как, когда ты говоришь. Поэтому, я пока не увидел веских аргументов за смену правил. 
				__________________ с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле | 
|   | 
|  17.07.2008, 11:21 | #24 | |
| Заслуженный участник HR-Лиги Регистрация: 01.12.2005 Адрес: Киев 
					Сообщений: 256
				 Вы сказали Спасибо: 39 
		
			
				Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 Этот вопрос не раз обсуждался, поэтому можно было воспользоваться поиском. А ответы люди дают исходя из практики. | |
|   | 
|  17.07.2008, 11:27 | #25 | |
| Активный участник HR-Лиги Регистрация: 30.09.2006 Адрес: Киев 
					Сообщений: 121
				 Вы сказали Спасибо: 21 
		
			
				Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 Здесь проблема в другом - воспользовавшись поиском найдешь такие же ответы - а человек хочет найти правильный ответ. Получается замкнутый круг: есть вопрос - есть неправильные ответы на него - обсуждение завершилось - поскольку правильных ответов не было, воспрос возникает снова - звучат неправильные ответы и вопрошающего посылают по ссылке, где тоже есть неправильные ответы. У человека нет выбора - он не получает возможность услышать на форуме правильный ответ на свой вопрос. Эксперты и заслуженные гоняют его по кругу | |
|   | 
|  17.07.2008, 11:52 | #26 | |
| Заслуженный участник HR-Лиги Регистрация: 08.01.2008 Адрес: Киев 
					Сообщений: 211
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 кстати, коллега, о чем это Вы??? | |
|   | 
|  17.07.2008, 12:10 | #27 | 
| Заслуженный участник HR-Лиги Регистрация: 26.12.2005 Адрес: Москва 
					Сообщений: 366
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Все звания здесь условно-виртуальны и соответствуют правилам данного форума, это также нужно учитывать. Мне лично все рано как меня будут называть, но данный выбор по колличеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.
		 
				__________________ Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал. | 
|   | 
|  17.07.2008, 12:16 | #28 | |
| Активный участник HR-Лиги Регистрация: 30.09.2006 Адрес: Киев 
					Сообщений: 121
				 Вы сказали Спасибо: 21 
		
			
				Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 Когда говорим о правильности ответов, речь, конечно же, не идет о сфере HR, а только об ответах в теме "трудовое законодательство и кадровое делопроизводство". Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов   | |
|   | 
|  17.07.2008, 12:19 | #29 | |||||
| Ветеран HR-Лиги Регистрация: 08.06.2006 Адрес: Киев UA 
					Сообщений: 630
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 Другое дело, что проект взрослеет и то, что было наиболее приемлемым в начале деятельности, переходит в разряд неких "пережитков прошлого". Для меня этот опрос и само обсуждение - возможность выяснить - есть ли необходимость в обновлении (и в какой мере) или же стоит оставить все на своих местах. Цитата: 
 Кстати, если следовать путями логики, то мне лично понятно, что на профессиональных форумах набрать то или иное количество сообщений не так и просто. Во всяком случае, мне кажется, что изначальный концепт был именно таким. Цитата: 
 Цитата: 
 Как-то заметила уважаемая госпожа park, форум в интернете недаром происходит от римского обозначения "базарной площади", что в некоторых моментах весьма оправдано. Например, если говорить о возможности высказать свой взгляд на проблему. Истиной в последней инстанции ныне не могут быть даже госорганы. Цитата: 
 Когда речь идет о некорректности высказываний - то редакция никогда не станет одобрять такое поведение, сколь велика не была бы степень экспертности и заслуженности. Прежде, чем порицать - я обращаюсь ко всем участникам данной дискуссии - стоит обратить внимание на свои особенности подачи информации, а также на степень толерантности и корректности по отношению к коллегам на Форуме. Что касается изменения звания - то я по-прежнему жду каких-то конкретных предложений, а также Ваших, уважаемые форумчане, голосов. | |||||
|   | 
|  17.07.2008, 12:24 | #30 | ||
| Заслуженный участник HR-Лиги Регистрация: 08.01.2008 Адрес: Киев 
					Сообщений: 211
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			и чем звания здесь отличаются от званий на других форумах?? другими буквами, из которых состоят слова? а так, то же самое: Цитата: 
 Цитата: 
 | ||
|   |