![]() |
![]() СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
|
|
|
|
Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Новый участник HR-Лиги
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. днепропетровск
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
![]()
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как найти выход в следующей ситуации. Ко мне обратилась знакомая с такой проблемой: более трех месяцев не может найти работу, по причине судимости мужа ![]() Может кто-то из Ваших знакомых находился в такой ситуации? Очень прошу поделитесь опытом! Жаль хорошего специалиста! Заранее благодарна за помощь! |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Активный участник HR-Лиги
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
|
![]()
пусть ищет работу где нет службы безопасности
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Ветеран HR-Лиги
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
|
![]()
Место работы в этом случае ---маленькая или средняя компания, мегабренды и национальные сети не подходят по определению.
Или собственный бизнес. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
официально ничего не сделать, найдется масса причин для "официозного" отказа, с предідущими коллегами согласна, надо искать свой формат или... или перейти в состояние гражданского брака. у меня так сделала коллега, официально развелась, причем именно из за того что ее не брали никуда на работу( она банкир). Живут вместе, а работу она нашла потом достаточно быстро. я конечно не могу понять до сих пор, ну если судим муж, отец и т.д. то в чем виновата жена или ребенок. Ну не 37 сейчас, а все равно клеймо ставят на всю семью. А сейчас смотришь судимы только те кто откупиться не сумел. Показатели прокуратуры выполняются судами на бедных и забитых. Так что собираемые службами безпеки галочки, извините, до того места на котором я сижу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
|
![]()
Ваша знакомая ведь уже где-то работала? Если да, то во-первых, она может взять рекомендации со старой работы. Во-вторых, просто сразу предупредить о таком факте в биографии мужа. в общей массе это может дать свои результаты.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Эксперт HR-Лиги. Модератор
![]() Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,554
Вы сказали Спасибо: 14,954
Поблагодарили 20,444 раз(а) в 10,175 сообщениях
|
![]() Цитата:
Вон политики - половина из них судимы, и ничего - работают... А почему Ваша подруга обязательно ищет те организации, где все проверяют? Пусть обращается в "нормальную", "цивильную"... Да, есть такие, которые проверяют ВСЕХ родственников, включая дедушек-бабушек.. Надо что-то попроще... Что еще тут посоветуешь... Не теряйте духа! Последний раз редактировалось Мотя; 02.03.2011 в 23:32. Причина: Лишнее цитирование |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Ветеран HR-Лиги
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Эксперт HR-Лиги. Модератор
![]() Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,554
Вы сказали Спасибо: 14,954
Поблагодарили 20,444 раз(а) в 10,175 сообщениях
|
![]() Цитата:
У нас очень большая организация, но жен на предмет судимости мужа не проверяют. Более, того, иногда берут даже с бывшей судимостью. Работал у нас когда-то водитель, получил срок за драку, отсидел, пришел устраиваться опять к нам на работу. Взяли, правда, уже не водителем, а простым рабочим, но все приняли на работу! Закон не запрещает брать таких людей. Более того, даже исполком ОБЯЗАВАЕТ: в конце каждого года приходит разнарядка на следующий год на бронирование рабочих мест для социально незащищенных слоев населения: женщин с детьми до 6 лет, лиц предпенсионного возраста, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, молодежи, впервые ищущей место работы и пр. Требуют график трудоустройства такого контингента, и отчетов по их трудоустройству. За неисполнение этого обязательного распоряжения крепко наказывают! Если Вы работаете в кадрах, то и к вам же приходит такое письмо с составлением графика приема такой категории, правда же? Бывали даже такие курьезные случаи, что квартал заканчивался(обычно, я составляю такой график приема по кварталам, исходя из времени: молодежи - 3 квартал, когда они заканчивают обучение, освободившихся - когда приблизительно будет амнистия и т.д.), а у меня было 2 забронированных места согласно графику, отчет везти уже надо , а у меня нет освободившегося, так я всем подряд звонила и спрашивала, нет ли у них лишних знакомых, которые бы были после тюрьмы. Представляете выражение лиц моих знакомых? Они же не знают всех тонкостей... По-моему, надо просто пожаловаться кому следует за такую дискриминацию... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
|
![]()
Не мешало бы и специалистам служб безопасности знать, что судимость по истечению определенного срока погашается, и человек признается несудимым. Если это было давно, новых преступлений не совершалось, то человек полностью искупил свою вину, и отказывать ему, а тем более его родственникам в приеме на работу они не имеют права. Жаль, что нельзя получить от них ответ в письменной форме - тогда можно было бы добиваться справедливости.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
|
![]()
справедливость в нашей стране? Это Вы уже точно загнули
|
![]() |
![]() |