![]() |
СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
|
|
|
|
|
||||||||
| Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Новый участник HR-Лиги
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Добрый день, коллеги!!!
Подскажите пожалуйста день увольнения считается последним рабочим днем??? |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Заслуженный участник HR-Лиги
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новый участник HR-Лиги
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Спасибо большое за ответ!!!
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Здравствуйте! Скажите, в приказе о увольнении я пишу "...звільнити з 05.01.07. " Считается, что 05.01.07 последний рабочий день, отображенный в табеле. Бухгалтерия просит указывать в приказе "звільнити 05.01.07", так как считает, что по моему приказу последний рабочий день получается 04.01.07. В литературе я встречала разные варианты. Как все-таки правильно отобразить в приказе?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт HR-Лиги
![]() Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
|
Правильно "звільнити 05.01.07"
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: работник проработал 2 месяца и хочет увольняться по собственому желанию. Может ли он написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию? (Отпуск 4 дня).
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
|
Согласно ст. 10 Закону "Про відпустки", отпуск можно взять работнику, который отработал не менее 6-ти месяцев на данном предприятии.
Можно и раньше взять оплачиваемый отпуск работникам, которые являются: лицами до 18 лет; инвалидам всех групп; женщинам перед отпуском в связи с беременностью и родами или после него; женщинам, которые имеют двух и более детей до 15 лет или ребенка-инвалида; одинокой матери (отцу), которые сами воспитывают ребенка и т.д. Посмотрите в статье 10 этот список и определите, относится ли к этому списку Ваш работник. Если нет, ему полагается только компенсация за неиспользованный отпуск. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Может, т.к. в любом случае пришлось бы платить компенсацию при увольнении за 4 дня. Если работнику выгоднее отгулять эти дни - нет проблем.
|
|
|
|
#9 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Речь в ст. 10 идет об отпуске ПОЛНОЙ продолжительности, а пропорционально отработанному времени ( в данном случае - 4 дня) МОЖНО предоставлять.
"Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві. У разі надання працівникові зазначених щорічних відпусток до закінчення шестимісячного терміну безперервної роботи їх тривалість визначається пропорційно до відпрацьованого часу, за винятком випадків, передбачених частиною сьомою цієї статті. " |
|
|
|
#10 |
|
Участник HR-Лиги
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
спасибо. Я так и предполагала , но сомнения были. В самом деле, ведь все равно выплатить компенсацию нужно, так пусть лучше человек 4 дня в отпуске будет.
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| Увольнение |
| Опции темы | |
|
|