Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 19:57   #47
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Non-Toxic Посмотреть сообщение
Инструктаж он прошел.НО! На работе он после этого так и не появился!!!
Вот это инструктаж. Вводный инструктаж получил и задууумался человек. Не иначе как "Инструктаж по технике пития" изучает.
Если без шуток, сделайте запрос в ближайшее медицинское учреждение. Может плохо ему стало.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Отправьте ему заказное письмо, в котором сообщите, что поскольку трудовой договор с ним фактически так и не был заключен и к работе он не приступал, то ему следует приехать и забрать свою трудовую книжку. А дальше действуйте по инструкции:

[code]6.2. Трудові книжки та їх дублікати, що не були одержані працівниками при звільненні, зберігаються протягом двох років у відділі кадрів підприємства окремо від інших трудових книжок працівників, які перебувають на роботі. Після цього строку не затребувані трудові книжки (їх дублікати) зберігаються в архіві підприємства протягом 50 років, а по закінченні зазначеного строку їх можна знищити в установленому порядку.
Andry, согласна с Вашими аргументами, но по инструкции опять не выходит - увольнения же не было, впрочем как и приема.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием