Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 19:04   #100
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Raychenko Посмотреть сообщение
Прощу прощенье, но вынужден справедливости ради, поправить и сказать, что приведённая норма права не применяется в трудовых отношениях, и на то указывает другая норма данного закона:
Спасибо за поправку. Но тогда возникает вопрос а в какие сроки предприятие должно дать ответ на письмо:
Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работала на госслужбе. В октябре мне пришло письмо,что выведена за штат, а девушка которая работала на временной должности до моего выхода, ее утвердили,а меня вывели за штат. Я в свою организацию написала письмо в котором просила правомерного разъяснения выведения меня за штат, но организация пока не дала ответа. Как правомерно мне в этой ситуации поступать?
Я сделала ссылку на ЗУ "Про звернення громадян" потому что Ksyu работает в госслужбе(в какой именно не известно, но это явно не ЧП, ОАО и т.п а госпредприятие)
И именно этот закон регулирует Конституционное право граждан Украины:
"Цей Закон регулює питання практичної реалізації громадянами
України наданого їм Конституцією України ( 254к/96-ВР ) права
вносити в органи державної влади, об'єднання громадян відповідно до їх статуту пропозиції про поліпшення їх діяльності, викривати недоліки в роботі, оскаржувати дії посадових осіб, державних і громадських органів."
Vitaliy_Raychenko, если я действительно не права, укажите в каком НПА указаны сроки ответа на запрос граждан.Мне как-то нравится правило:"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - выполняй".
На нашем предприятии стараемся все ответы давать в 15-дневный срок. Возможно у кого-то иначе
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Ksyu (10.02.2011), Мотя (10.02.2011)