Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как определить успешность рекрутингового агентства? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5238)

naftusya 23.12.2008 16:35

Как определить успешность рекрутингового агентства?
 
помогите найти критерии успешности рекрутингового агентства (стоит ли с ним связываться). Спасибо! :dont know:

Uspeh 23.12.2008 16:44

Это зависит от многого. Например, от вакансии... Конечно же, прежде всего - репутация среди клиентов, с которыми данное агентство работало и работает.

Nata_D 23.12.2008 18:16

насчет стоит ли обращаться в рекрутинговое агенство - зависит от вакансии и вашего личного опыта. бывает что нужно найти редкого специалиста, которого самому без проссеионального опыта хантинга найти очень сложно и требует слишком много времени и сил. не всегда реально подобные вакансии закрыть в срок.
насчет критериев - есть агенства, которые более специализируются на подборе персонала определенного направления, посмотрите за какое время они закрывают вакансии, сколько и какие у них клиенты, сколько лет они на рынке, какие они дают гарантии и какие берут на себя обязательства, хотябы в общих чертах (если расскажут) какие они инструменты используют на собеседовании для определения уровня кандидата, какой у них сайт компании.. в общем соберите максимум информации и там будет видно к кому стоит обращаться...
желаю вам удачи...

ili 23.12.2008 19:25

Недавно было проведено хорошее исследование рынка. Если поискать, то можно найти кто проводил :)

bantser 23.12.2008 20:08

naftusya, вы обращаетесь в посиках персонала или в поисках работы?

lampropeltis 25.12.2008 10:49

Сколько лет на рынке, клиенты, закрывали ли подобные вакансии. Сколько лет работает рекрутер, который будет вести заявку. Есть резон работать с несколькими компаниями (хотя мне, как внешнему рекрутеру, это не нравиться :) ). Вообщем, не попробуешь, не поймешь. Предоплату берут далеко не все агентства, так что попробуйте, Вы ничего не теряете.
Многое зависит от рекрутера с которым Вам прийдется работать, вот тут только методом проб и ошибок, увы...
Кстати, теперь у агентств клиентов меньше, так что ради новой заявки они горы свернут :)

vildana 29.12.2008 12:12

jobs.ua/coffee-break/personal/prepar_work/117/

Тут посмотрите,может пригодится. :)

purple 30.12.2008 09:55

знаете, работаю в консалтингово-хэдхантерской компании....и так интересно периодически читать то, что о нашем брате думают :)

vildana 13.01.2009 09:05

Re: Как определить успешность рекрутингового агентства?
 
Цитата:

Сообщение от naftusya
помогите найти критерии успешности рекрутингового агентства (стоит ли с ним связываться). Спасибо! :dont know:

Очень многое значат рекомендации: кто владеетт инфо- владеет миром. :)

13.01.2009 10:33

Re: Как определить успешность рекрутингового агентства?
 
Цитата:

Сообщение от vildana
Цитата:

Сообщение от naftusya
помогите найти критерии успешности рекрутингового агентства (стоит ли с ним связываться). Спасибо! :dont know:

Очень многое значат рекомендации: кто владеетт инфо- владеет миром. :)

Нет ни одного агентства, о котором клиенты скажут только добрые слова. И часто это не вина агентства.
Я могу дать рекомендации хорошего знакомого персональщика, либо руководителя с которым у меня сложились прекрастные отношение. Но разве я дам рекомендации от компании, которая через день меняла требования к кандидату, а потом полгода рассчитывалось?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA