Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прием на работу директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14374)

Мотя 21.06.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 192315)
обычно назначали дира извне.

Шутюр...все, когда-то, бывает впервые.
А сегодня вот взяли и..повысили сотрудника изнутри...:lol:
Что военного?:dont know::reverie:

Мотя 23.06.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 192316)
Если все дело только в этом - так увольте его, а потом примите :)

Ничосе...увольте, примите...:(
А потом челу заново стаж для отпуска нарабатывать..
Если в КД чотт прописано насчет дополнительных оплачиваемых отпусков для тех, кто отработал на предприятии энное к-в времени - тоже все летит в тар-тарары....:dont know::cry:

Andry 25.06.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192332)
А потом челу заново стаж для отпуска нарабатывать..

Думаю что для директора это не самый актуальный вопрос - стаж для отпуска :)

Мотя 25.06.2013 09:56

Все может быть...но мне бы не хотелось бы, будучи уволенной, терять:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192332)
Если в КД чотт прописано насчет дополнительных оплачиваемых отпусков

Директор - тоже человек, ИМХО!
Если человек уже наработал 10 дней к отпуску, проработав 10 лет - с какого перепугу их терять?

Andry 25.06.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192340)
Директор - тоже человек

Директор работает по контракту, в котором прописываются все нюансы. И перечень льгот в контракте обычно бывает шире, чем в колдоговоре - на то он и контракт

Мотя 25.06.2013 10:42

1. А с чего Вы взяли, что директор работает ТОЛЬКО по контракту?
2. КД - одинаков для всех!
3. Я всего лишь высказала свою мысль: мне не нравится перевод путем увольнения-приема.
ИМХО!ИМХО. ИМХО.

Andry 25.06.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192343)
А с чего Вы взяли, что директор работает ТОЛЬКО по контракту?

А это определено 65 статьей Хозяйственного кодекса:
Цитата:

Статья 65. Управление предприятием
4. В случае найму руководителя предприятия с ним укладывается договор (контракт), в котором определяются срок найму, права, обязанности и ответственность руководителя, условия его материального обеспечения, условия увольнения его из должности, другие условия найму по согласованию сторон.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192343)
мне не нравится превод путем увольнения-приема.

Да мне тоже как-то не нравится, но вспомните: перевод путем увольнения возник всего лишь как альтернатива назначению в порядке перевода :)

Мотя 26.06.2013 15:43

Цитата:

Статья 65. Управление предприятием
4. В случае найму руководителя предприятия с ним укладывается договор (контракт), в котором определяются срок найму, права, обязанности и ответственность руководителя, условия его материального обеспечения, условия увольнения его из должности, другие условия найму по согласованию сторон.
О мамма мия...Андрей, Вы Хде эту жуть взяли?:rofl:
Я, неважно владеющая украинским языком, и то понимаю, что данная цитата написана ни по-русски, ни по-украински:lol:....Капец.
Вы читали то, что привели?
Совет: не пользуйтесь сомнительными переводами, а то так и язык сломать можно, читая эту аххинею...чесслово....:lol:
Особенно впечатлило: условия увольнения его из должности,:D:good:


А если с диром заключат ТД НЕ в контрактной форме, то ШО будет? А?:lol:

Andry 26.06.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192408)
О мамма мия...Андрей, Вы Хде эту жуть взяли?:rofl: Я, неважно владеющая украинским языком, и то понимаю, что данная цитата написана ни по-русски, ни по-украински:lol:

Вы таки будете смеяться, но эту красотень я взял вот тут.
И кто бы мог подумать - такой уважаемый сайт, (я ему так доверял!) и держит у себя такую фигню!!!!

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 192408)
А если с диром заключат ТД НЕ в контрактной форме, то ШО будет? А?:lol:

Это риторический вопрос из разряда - а что будет, если с зав.складом не заключить договор о полной материальной ответственности?
(А ничего не будет - ни склада, ни завсклада :))
Посему и тут я осмелюсь предположить, что даже если начхать на Хозяйственный кодекс (ну разве это НПА?! мы же знаем, какими должны быть настоящие НПА! ) и вопреки его требованиям с директором контракт не заключать, то и при таком раскладе Луна на Землю все равно не упадет :)
А вот при смене учредителей и собственников при увольнении директора неприятные моменты таки да могут быть - мне известны такие случаи...

Мотя 26.06.2013 17:34

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 192419)
Вы таки будете смеяться,...
И кто бы мог подумать - такой уважаемый сайт,

КанеШн, будем смеяться...:lol:
Уж луччее писать либо по-русски, либо по-украински...на том, который знаешь, хотя бы (это не касательно Андрея :))...
А насчет сайтов...сайт тут не виноват... там тоже сидят люди, которые могут, как и Мотя - плохо владеть государственным языком. Только в отличие от Моти, которая обращается (если требуется) с переводами к профессионалам :good: ( они сейчас меня читают и знают о чем я говорю), они, люди с приведенного сайта - этого не делают. Думают - и так сойдет...:de:

Ну, мы отвлеклись, однако :redface:(Юля уже с дубиной стоит:lol:)

Насчет работы дира только по контракту...Наш дир директорствовал миллион лет по обычному ТД и ниХто не умер: ни дир, ни предприятие, ни разные страшные контролирующе-проверяюще-карающие органы....:lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA