Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Двойные названия профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11155)

anatol_ua 18.10.2010 16:50

Интересная мысль !:good:

Олена Олек 18.10.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 114436)
Если ввести в штатное 2 единицы: главный бухгалтер и начальник отдела...
Основное место работы -главный бухгалтер, а за начальника отдела пусть получает доплату на период вакансии и естественно исполняет его обязанности.

Должности ввести еще, быть может, и можно, а вот доплату :nea::nea::nea:
А за работу без оплаты проверяющие отшлепают сильнее, чем за двойное название:cry:

Наталья Р 18.10.2010 17:56

А почему без доплаты?
"На основании части первой ст. 105 КЗоТ работникам, выполняющим наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) осуществляется доплата за совмещение профессий (должностей). Согласно приложению 3 к Генеральному соглашению, доплаты работнику за совмещение профессий (должностей) и расширение зоны обслуживания или увеличение объема работ не ограничиваются максимальными размерами и определяются наличием экономии по тарифным ставкам и окладам, которые могли бы выплачиваться при условии соблюдения нормативной численности работников. Поэтому предприятие в каждом конкретном случае устанавливает произвольный размер доплаты работнику с учетом положений коллективного договора, о чем указывается в приказе (распоряжении) руководителя.

Олена Олек 18.10.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 114450)
А почему без доплаты?

Закон есть, денег нет:cry: на доплаты.
Можно, конечно, "поделить" оклад начальника на 2 - главбуха и собственно начальника, но по ряду причин (озвучивать не хочется) это нецелесообразно совсем.

Наталья Р 18.10.2010 18:10

Ну почему нецелесоообразно? Можно начальника в штатном ввести 0.25 ед. Приказом возложение обязанностей на период вакансии и указанием % доплаты (например тоже 0.25) все это естественно с согласия работника. Но зато будет и главный бухгалтер и начальник отдела в одном лице( если это действительно так надо)

Mardge 18.10.2010 18:50

Я уже предлагала совмещение должностей :).
Надо еще учитывать ограничения для руководителей гос.учреждений.

Мотя 18.10.2010 19:01

А почему нельзя сделать просто главным бухгалтером?
К чему эти все трудности?:dont know::reverie::?

Наталья Р 19.10.2010 08:01

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 114336)
Дело в том, что это не "чисто бухгалтерия", там есть и "смежники-економисты", такова у нас специфика.

:dont know:Видимо поэтому

Олена Олек 19.10.2010 17:36

:reverie:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 114458)
А почему нельзя сделать просто главным бухгалтером?
К чему эти все трудности?:dont know::reverie::?

Потому что есть в отделе "смежники".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»