Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Дополнительный отпуск «чернобыльцам» (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=904)

Iren@ 15.04.2009 12:04

Ця відпустка при звільненні не компенсується, на наступний календарний рік не переноситься. При звільненні дійсно видають довідку про невикористання цієї відпустки.
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5668

Takeprofit 15.04.2009 12:12

Спасибо ))

дашуня 22.07.2009 11:33

Кому из Чернобыльцев предоставляется дополнительный отпуск?
 
Каким категориям граждан, пострадавших в Чернобыльской катастрофе, предоставляется дополнительный отпуск?

Татьяна К. 22.07.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 67943)
Каким категориям граждан, пострадавших в Чернобыльской катастрофе, предоставляется дополнительный отпуск?

Працівники-чорнобильці 1 та 2 категорії, а також одному з батьків дитини-інваліда, інвалідність якої пов"язана із Чорнобильською катастрофою, мають право на додаткову відпустку із збереженням ЗП строком 14 робочих днів на рік (16 календарних). (Закон № 796 від 28.02.91 р. "Про статус і соціальний захист осіб, які постраждали ....")

дашуня 22.07.2009 12:03

Чернобыльский отпуск
 
А для 3 категории положен такой отпуск?

Татьяна К. 22.07.2009 12:05

Ні, не надається.

дашуня 22.07.2009 12:39

Чернобыльский отпуск
 
Большое спасибо!

Lioness@ 14.10.2009 11:40

Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос- человек взял чернобыльский отпуск и попал в больницу (отгуляв примерно половину отпуска). теперь принес больничный лист и требует продлить отпуск. Согласно письма Минтруда этот отпуск ...не может быть продлен, перенесен , разделен на части... Скажите, как в таком случае оплачивать больничный лист? Может кто-то сталкивался, с конкретно такой ситуацией. Заранее благодарю за ответ

anatol_ua 14.10.2009 12:49

1. Чернобыльский отпуск - дополнительный отпуск.
2. ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням":
У разі настання тимчасової непрацездатності внаслідок
захворювання або травми, не пов'язаної з нещасним випадком на
виробництві, під час перебування у щорічній (основній чи
додатковій) відпустці допомога надається у порядку та розмірах,
установлених цим Законом.
Следовательно, ЛН оплачиваете полностью (в размере 100% при предоставлении копии Чернобыльского удостоверения).
3. Часть Чернобыльского отпуска, попавшая на время болезни, увы, не компенсируется !
ЗУ "Об отпусках", ст. 11 - переносится только основной отпуск !

Lioness@ 14.10.2009 15:04

Анатолий, огромное спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»