СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 13:50   #171
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Никак
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:02   #172
Vi.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Vi.
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А где в НПА четко прописано что, что так делать нельзя: Переводить с основного на временное место? Если может кто ссылку бросить, заранее спасибо.

З/п у Петровой станет больше, должность выше, запись в трудовой, Петрова сама только ради этого только и пришла на предприятие с перспективой поработать на этой должности (хоть и временно). Основная должность Петровой специально создавалась под Петрову, чтобы та немного подучилась, попрактиковалась и перешла на "декретную" должность по уходу основного работника в отпуск по уходу за ребенком. Согласие Петрова дает на такой перевод.
Вроде как у Петровой условия труда не ухудшаются, а улучшаются для нее. Все только для Петровой!
Vi. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vi. за это полезное сообщение:
Andry (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 14:14   #173
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,060
Вы сказали Спасибо: 14,788
Поблагодарили 20,136 раз(а) в 9,972 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
А где в НПА четко прописано что, что так делать нельзя: Переводить с основного на временное место? Если может кто ссылку бросить, заранее спасибо.
Давайте так: Вы нам кинете ссылку на НПА, в котором предусмотрен такой перевод, а мы Вам - ссылку на НПА, в котором написано, что так делать нельзя.
Так сказать - баш на баш!
После обмена - обсудим более подробно!
(я могу начать с КУ, а Вы?)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (13.01.2014), Наталья Р (13.01.2014), Шутюр баад (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 14:42   #174
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
... Как можно сократить должность, на которой числится работник, пусть и временно переведенный на другую должность?
У встановленому законом порядку (ст. 49-2 КЗпП).
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
active1 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 14:54   #175
Vi.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Vi.
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Поверьте, я не пытаюсь умничать, просто ищу путь решения вопроса в обход увольнению. (Ну, не приемлют у нас это - увольнение и опять принятие). Хоть какую-то лазейку. Вопрос все равно решать нужно.
Заранее спасибо всем.
Vi. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:56   #176
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,292
Вы сказали Спасибо: 4,014
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 5,048 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
А как же быть тогда? Как поступить? Прием; уволить и принять обратно по срочному договору на декретную должность, руководство не приемлет.
К сожалению, но именно то, чего ваше руководство не приемлет, и является единственно возможным решением в данной ситуации.
И никаких других законных вариантов (то бишь лазеек) не существует.
Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
Руководство принимало Петрову на работу на таких условиях
И что, эти условия прописаны в приказе о приеме на работу?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:59   #177
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,255
Вы сказали Спасибо: 1,760
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
У встановленому законом порядку (ст. 49-2 КЗпП).
Как Вы видите процедуру в этом случае?
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Andry (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 15:09   #178
Vi.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Vi.
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И что, эти условия прописаны в приказе о приеме на работу?
Нет, конечно, негласно.
Vi. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:18   #179
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,292
Вы сказали Спасибо: 4,014
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 5,048 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
А где в НПА четко прописано что, что так делать нельзя: Переводить с основного на временное место? Если может кто ссылку бросить
В КЗоТе прописано:
Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
...Петрова сама только ради этого только и пришла на предприятие с перспективой поработать на этой должности (хоть и временно)
Если она пришла ради того, чтобы временно поработать на этой должности, то это обязательно должно быть зафиксировано в приказе о приеме.
Вы ее принимали: а) на эту должность и б) временно?

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
Основная должность Петровой специально создавалась под Петрову, чтобы та немного подучилась, попрактиковалась и перешла на "декретную" должность по уходу основного работника в отпуск по уходу за ребенком
Значит, сначала сократите должность и увольте Петрову, а потом примите временно.

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
Согласие Петрова дает на такой перевод
А что же ей остается делать, если вы выбора ей не оставляете?!
Именно для таких случаев а КЗоТе и существует ст.9

Цитата:
Сообщение от Vi. Посмотреть сообщение
Вроде как у Петровой условия труда не ухудшаются, а улучшаются для нее
Потерю постоянной работы вы называете улучшением?!
Тогда обмен собственной однокомнатной квартиры квартиры на две комнаты в общежитии - это тоже улучшение?

Я предлагаю прекратить полемику, вы спросили - мы ответили. Других вариантов все равно не будет...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (13.01.2014), EllE HRD (13.01.2014), Inka (13.01.2014), Vi. (13.01.2014), Мотя (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 15:32   #180
active1
Участник HR-Лиги
 
Аватар для active1
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Если должность Петровой сокращается, ей предлагают другую вакантную должность, или по ее специальности, или выше рангом,или ниже рангом, или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья.
Вот Вы ей предложили временную работу, она согласилась. Переводите ее на новую должность, а ее предыдущую через 2 месяца сокращаете, в связи с сокращением численности (штату)
active1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо active1 за это полезное сообщение:
Vi. (13.01.2014)
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»