СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2010, 13:43   #11
b_m_g
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вероятно, тоже есть какие-то ньюансы. Может, чтоб к начальнику не приставала

Я не оправдываю Вашего респондента, но и не вижу ничего такого крамольного в этом объявлении - типовое, стандартное, не лучше и не хуже остальных. Ведь составлять текст вакансии тоже надо умеючи.
Возможно мое скорое озверение от прочтения случайно нажатого обяъвления вызвано моей неопытностью...но вот в чем я вижу проблему -в том, что вы ее никак не видите, вы все так привыкли к безобразию, что перестали на него реагировать.. оно стало для вас нормальным... Так же как Киевляне привыкли к тому, что мусор не вывозят -а что и тут такого - ... просто город превратился в свалку..как и вся страна... да это тоже несмертельно... Но как же что-то измениться, если никто ни в чем не видит проблемы ?
b_m_g вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо b_m_g за это полезное сообщение:
Konsta (13.12.2010)
Старый 21.07.2010, 13:55   #12
hr3
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 547 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата:
Сообщение от b_m_g Посмотреть сообщение
..но вот в чем я вижу проблему -в том, что вы ее никак не видите, вы все так привыкли к безобразию, что перестали на него реагировать.. оно стало для вас нормальным...
Вы не можете знать, что именно мы видим, а чего-нет. Вы не можете знать, каким образом мы реагируем на подобные безобразия, и является ли для нас это нормой. Вы не знаете,ибо, в отличие от Вас, мы не начинаем новую тему только потому, что что-то увидели в нете, и не реагируем так бурно на рядовое объявление вакансии, ибо все это бесполезно.
Да, объявление предвзятое и необъективное, но от того, что Вы выльете свое раздражение на форуме, составитель не будет редактировать вакансию, возможно, еще и потому, что это требования работодателя, а он, как известно, диктует условия нам с Вами, а не наоборот.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr3 за это полезное сообщение:
Alinochka (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), EllE HRD (21.07.2010), Iren@ (21.07.2010), Larysa (21.07.2010), lyubchic (21.07.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 13:57   #13
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Счастье

Цитата:
Но как же что-то измениться, если никто ни в чем не видит проблемы ?
Что конкретно Вы предлагаете ?
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Larysa (21.07.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 14:05   #14
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4,553
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 1,690 сообщениях

объявление, конечно, безобразное. и откликнется на него, безусловно, какая-то серая мышка, которая молча выполняет свои обязанности, не перечит, при этом успевает смотреть и за детками и за мужем (если все сидят у нее на голове, то я не удивлюсь).
НО!!!
1. уважаемый, топ-управленец, b_m_g, мы видим безобразие, мы замечаем это безобразие и не только в своих рядах, но и в рядах топ-управленцев, которые могут уволить "за то что лицо не понравилось" (Ваши слова).
2. в любой профессии есть мастера, ремесленники и профаны. очень жаль, что за объявления ответственность несет только автор этого объявления. если бы редакторы СМИ разбирались в законодательстве, то было бы больше пользы.
3. очень часто такого рода объявления дает именно топ-управленец, который экономит на менеджере по персоналу! статистика - она хоть и весьма изворотлива, но ее данные никто не отменял
4. ну и что Вы сейчас от нас хотите? коллективно предать автора объявления остракизму? найти и побить его? что по-Вашему мы должны делать? мы таких текстов не ваяем, за свои действия несем ответственность, а что же сделать с теми, кто не понимает элементарных вещей?

ЗЫ. напомнило: чтобы на Земле остались только хорошие люди, надо собрать всех плохих и расстрелять их....
Alinochka (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), annlogvinova (25.07.2011), DARLIN (22.07.2010), katsol (21.07.2010), Konsta (13.12.2010), sentosa (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 14:27   #15
Mardge
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях

Я разделяю Ваше возмущение текстом объявления, так как оно содержит требования, противоречащие Конституции - Основному Закону. Но беда в том, что сделать мы действительно ничего не можем. Объявление в интернете не является основанием для судебного иска работодателю. Да и кто будет подавать такой иск? Если бы мы жили в правовом государстве, где работодатели боялись бы нарушать закон хотя бы публично, то я, например, как женщина без детей, если была бы заинтересована в данной работе и подходила по всем остальным критериям, подала бы такой иск, и скорее всего, получила бы хорошую компенсацию. Но, к сожалению, мы живем не в правовом государстве. У нас есть права, но нет механизма для их защиты. Мы можем только повозмущаться то ли наглостью то ли непрофессионализмом, позволившим нашему коллеге опубликовать такое объявление.
Вот если бы какой-то человек, соответствующий требованиям к профессиональному опыту и образованию, но не являющийся женщиной с детьми, обратился к такому работодателю, и получил бы от него каким-то чудом письменный отказ, в котором было бы сказано, что ему отказано по причине его возраста, пола и отсутствия детей, то только в таком случае, наверное, можно было бы добиться чего-то. По крайней мере, уже этот работодатель таких объявлений бы не публиковал. Но это, сами понимаете, невозможно.

С другой стороны понятно, что связываться с такой компанией нежелательно. Дорожащая своей репутацией компания не допустит таких объявлений.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.07.2010), Konsta (13.12.2010), Галина Ребр (14.12.2010), Татьяна К. (21.07.2010), ТрудягаЯ (10.11.2010)
Старый 21.07.2010, 15:30   #16
b_m_g
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вы не можете знать, что именно мы видим, а чего-нет. Вы не можете знать, каким образом мы реагируем на подобные безобразия, и является ли для нас это нормой. Вы не знаете,ибо, в отличие от Вас, мы не начинаем новую тему только потому, что что-то увидели в нете, и не реагируем так бурно на рядовое объявление вакансии, ибо все это бесполезно.
Да, объявление предвзятое и необъективное, но от того, что Вы выльете свое раздражение на форуме, составитель не будет редактировать вакансию, возможно, еще и потому, что это требования работодателя, а он, как известно, диктует условия нам с Вами, а не наоборот.
все прекрасно видно из вашего же ответа...как же я не могу сказать
вы все сами написали -вы считаете это нормой и не надо на меня кидаться, и если из этого ничего не видно -то может вы плохо постарались описать ваши ощущения - или вы написали не то, что думали?

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
объявление, конечно, безобразное. и откликнется на него, безусловно, какая-то серая мышка, которая молча выполняет свои обязанности, не перечит, при этом успевает смотреть и за детками и за мужем (если все сидят у нее на голове, то я не удивлюсь).
НО!!!
1. уважаемый, топ-управленец, b_m_g, мы видим безобразие, мы замечаем это безобразие и не только в своих рядах, но и в рядах топ-управленцев, которые могут уволить "за то что лицо не понравилось" (Ваши слова).
2. в любой профессии есть мастера, ремесленники и профаны. очень жаль, что за объявления ответственность несет только автор этого объявления. если бы редакторы СМИ разбирались в законодательстве, то было бы больше пользы.
3. очень часто такого рода объявления дает именно топ-управленец, который экономит на менеджере по персоналу! статистика - она хоть и весьма изворотлива, но ее данные никто не отменял
4. ну и что Вы сейчас от нас хотите? коллективно предать автора объявления остракизму? найти и побить его? что по-Вашему мы должны делать? мы таких текстов не ваяем, за свои действия несем ответственность, а что же сделать с теми, кто не понимает элементарных вещей?

ЗЫ. напомнило: чтобы на Земле остались только хорошие люди, надо собрать всех плохих и расстрелять их....
Господа, возможно я не до конца выразила свою мысль, чем вызвала ваше негодование
На самом деле мне было интересно увидеть реакцию так называемого форума и я ее увидела, к сожалению подобные объявления считаются нормой, это уже факт.
Я не думаю, что вы часто их просматриваете -вы их даете все больше, но смею вас уверить, что это не одно объявления, все это стало носить массовый характер. Я не призываю хватать вилы, просто прошу ВАС не присоединяться к этому "течению", не заражаться этой заразой незаметно, а это уже что-то ... но исходя из количества подобного в нете ваших больных коллег уже много и они заразны И тема это не менее важна, чем то обилие флуда, которое тут попадается...но это конечно мое мнение, я ведь не ваша коллега
b_m_g вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» b_m_g за это полезное сообщение:
HR-Vadim (14.12.2010), kadry@pk.kiev.ua (27.12.2010), kozur (15.12.2010)
Старый 21.07.2010, 15:46   #17
hr3
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 547 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата:
Я сама управленец топ-звена
Я прошу прощения: Вы генеральный директор/директор/президент компании или начальник управления/службы/департамента/отдела?
Вас, вероятно, удивит мой вопрос,но для понимания Ваших постов это даже необходимо. Возможно, Ваше отношение к так называемому флуду на нашем форуме зависит именно от Вашей должности
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:48   #18
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,527 раз(а) в 3,295 сообщениях
Плохо

to b m g

Некоторые Ваши фразы дают мне основания подозревать,
что Вы надолго на нашем форуме не задержитесь...
Старый 21.07.2010, 16:06   #19
tipatov
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 944 раз(а) в 348 сообщениях

Цитата:
Я сама управленец топ-звена

к сожалению, в большинстве случаев текст объявлений продиктован требованием топ-менеджеров. Именно они дают заказ на такие требования. Далее - уже зависит от опыта и силы рекрутера. Кто-то может возразить, кто-то нет.
Именно они позволяют в тексте писать об официальном трудоустройстве, чего нет в реалии. А это похуже будет.
Так что есть поле для работы над собой и нам и вам.
alexandrovna  (22.07.2010), anatol_ua (21.07.2010), EllE HRD (21.07.2010), shev@gala.net (22.07.2010), Татьяна К. (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 16:52   #20
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 4,553
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 1,690 сообщениях

уважаемая, b_m_g тема, которую Вы пытаетесь поднять достаточно раз поднималась на форуме. если Вы зайдете в НАШ раздел объявлений и вакансий и ознакомитесь с правилами публикаций, то возможно, Вам станет ясно, что нашим сообществом соблюдаются требования законодательства и в максимальной степени морали при публиковании объявлений и не только на портале, но и на всех остальных сайтах. у меня возникает несколько к Вам вопросов:
1. почему Вы не ответили на все предыдущие вопросы? Вы пришли за диалогом, но не ведете его, уходите от ответов, а только возмущаетесь.
2. почему Вы не привели здесь как пример объявление, которое Вы считаете приемлемым?
3. почему Вы не посчитали соотношение "плохих" и "хороших" объявлений в Интернете?

+ если честно, то мне впервые встречается управленец топ-звена, который так рьяно настаивает на сохранении нашей чистоты, что почти весь рабочий день проводит на форуме не по своей специальности в спорах, которые ни к чему не приведут. и это в результате "походов" по сети и чтения неквалифицированных объявлений (на что ранее по видимому ушло еще больше времени, ведь, чтобы найти такое объявление, надо читать все подряд, а не по рубрикам)....
неужели управленцу топ-звена больше вообще нечем заняться...

на последний блок можете даже не отвечать, так как он скорее риторический
anatol_ua (21.07.2010), bastet421 (10.01.2011), hr3 (21.07.2010)
Ответ

Опции темы