СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 12:27   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,244
Вы сказали Спасибо: 14,821
Поблагодарили 20,235 раз(а) в 10,030 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Стаття 186-1. Гарантії особам, які виховують малолітніх дітей без матері
Подождите, а разве я вела речь о детях-сиротах, которые без матери? Или о тех, у которых мама лежит в больнице?
Я вела речь о тех мужчинах, у которых жены вышли на работу и принесли об этом справку, а их мужьям - поэтому и предоставили отпуск! И все у них в порядке: мама - работает, а папа - в отпуске по уходу...
Причем здесь особые условия, указанные в ст.186-1?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А вот что характерно: если бы в отпуске по уходу были мужчины, то можно их сокращать направо-налево...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 12:29   #12
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,552 раз(а) в 2,817 сообщениях
Подмигивание


Так я ведь не Вам отвечала, а anatol_ua, и выделила специально:
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
... опять беременных мужчин и одиноких мужчин с детьми обижают...
Таки не нашёл ни в КЗоТ ни в НПК к нему таких льгот для мужчин !
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 12:33   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,244
Вы сказали Спасибо: 14,821
Поблагодарили 20,235 раз(а) в 10,030 сообщениях
По умолчанию

Понятно!
Поэтому вот и получается: если в отпуске мужчина, который не подпадает под определение ст. 186-1, то этого мужчину можно увольнять по инициативе администрации!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 12:39   #14
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,436 раз(а) в 3,232 сообщениях
Подмигивание

Ой, девушки, отвечали вы обе мне, хотя мне оно совершенно не ... надо
(слава Богу, я не попадаю ни под одиноких без жены отцов
ни под находящихся с женой в отпуске по уходу за ребёнком !).

Но сами замечания -
Для общего развития - то, что нужно !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:47   #15
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,552 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
(как раз позавчера праздновали 30-летие моего предложения и согласия невесты )
Ничего себе! Вы даже такие даты отмечаете!
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Поэтому вот и получается: если в отпуске мужчина, который не подпадает под определение ст. 186-1, то этого мужчину можно увольнять по инициативе администрации!
Вот такое гендерное неравенство!

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Для общего развития - то, что нужно !!!
Думаю, эта информация не только для общего развития... Я тоже никак не могу быть одиноким отцом , но такие мужчины вполне могут оказаться в числе сотрудников!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 12:54   #16
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Понятно!
Поэтому вот и получается: если в отпуске мужчина, который не подпадает под определение ст. 186-1, то этого мужчину можно увольнять по инициативе администрации!
Не можна!
Див. абзац перший частини третьої ст. 2 ЗУ "Про відпустки" та частину третю ст. 40 КЗпП.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» esar за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011), Mardge (19.01.2011), Наталья Р (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 13:19   #17
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,552 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Див. абзац перший частини третьої ст. 2 ЗУ "Про відпустки" та частину третю ст. 40 КЗпП.
Ну конечно! Мы тут сконцентрировались на гендерных отличиях и сбились с толку.
В отпуске - никого трогать нельзя, к счастью.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.01.2011), esar (19.01.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»