СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2016, 18:20   #151
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Скажіть будь ласка чи зараховують відпустку до 3-ох років та відпустку по вагітності і пологах які припали в 2011 році до стахового стажу?
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 12:45   #152
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Дайте відповідь будь ласка, бо я зовсім запуталась
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:44   #153
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,375
Вы сказали Спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,817 раз(а) в 5,103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
Скажіть будь ласка чи зараховують відпустку до 3-ох років та відпустку по вагітності і пологах які припали в 2011 році до стахового стажу?
зараховують.
Цитата:
Період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, отримання виплат за окремими видами загальнообов'язкового державного соціального страхування, крім пенсій усіх видів (за винятком пенсії по інвалідності), включається до страхового стажу як період, за який сплачено страхові внески виходячи з розміру мінімального страхового внеску. { Абзац другий частини першої статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 691-VII ( 691-18 ) від 19.11.2013 }
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Romanna (03.08.2016)
Старый 05.09.2016, 14:35   #154
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Приветствую...сотрудница принята к нам 14.03.16, открыла сегодня больничный с 05.09, общий стаж около 20 лет, до нашего предприятия непрерывный стаж с 27.08.2015 по 12.03.2016, 13. 03. воскресенье и к нам 14.03.
У нас получается еще не отработала пол года...
Подскажите в каком проценте ей выплачивать больничный?какой показывать страховой стаж?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:48   #155
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,375
Вы сказали Спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,817 раз(а) в 5,103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
...Подскажите в каком проценте ей выплачивать больничный?какой показывать страховой стаж?
как определить проценты оплаты больничного, читайте тут
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:50   #156
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, это я знаю...мне нужна помощь применительно приведенного моего случая.
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:24   #157
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,375
Вы сказали Спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,817 раз(а) в 5,103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Спасибо, это я знаю...мне нужна помощь применительно приведенного моего случая.
Приведенный вами случай не является исключением из правил.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 10:03   #158
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Меня окончательно запутала бухгалтерия... у нас работает она меньше 6 месяцев-ей оплатят БЛ по минЗП? или пойдет в расчет, что до нас у нее есть непрерывный стаж с 27.08.15-т.е. уже больше 12 месяцев?и если у нее вообще стаж около 20 лет-в БЛ ставим ей 100% оплату?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:09   #159
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,375
Вы сказали Спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,817 раз(а) в 5,103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Меня окончательно запутала бухгалтерия... у нас работает она меньше 6 месяцев-ей оплатят БЛ по минЗП?
Почему это вдруг по минимальной? по средней должны оплатить
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2016, 00:27   #160
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,175
Вы сказали Спасибо: 2,589
Поблагодарили 2,651 раз(а) в 1,184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Меня окончательно запутала бухгалтерия... у нас работает она меньше 6 месяцев-ей оплатят БЛ по минЗП? или пойдет в расчет, что до нас у нее есть непрерывный стаж с 27.08.15-т.е. уже больше 12 месяцев?и если у нее вообще стаж около 20 лет-в БЛ ставим ей 100% оплату?
Указывать страховой стаж в "больничном" и в протоколе комиссии по соцстраху нужно весь. А ограничение "не больше минималки" (грубо) применяется, если за последние 12 мес. (вообще, а не конкретно на вашем предприятии) у работника страховой стаж был менее 6 мес.
См. п. 1 ч. 4 ст. 19 ЗУ № 1105.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
Больничный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»