СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 17:21   #11
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 294
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Мотя. а как вы выходите из ситуации с военными билетами? Не требуете так как это не предусмотрено КЗоТ и требование военкомата незаконно?
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:57   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,278
Вы сказали Спасибо: 14,752
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 9,939 сообщениях
По умолчанию Leva

Ну, почему же "не предусмотрено"?
В КЗоТе сказано:

"При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи."

Вот я и отношу военный билет к другим документам!
То есть, прямо о предъявлении военного билета ничего не сказано.

В то же время, ст. 211-3 КоАП



"Стаття 211-3. Прийняття на роботу військовозобов'язаних і
призовників, які не перебувають на військовому
обліку

Прийняття керівниками або іншими посадовими особами
підприємств, установ, організацій, колективних
сільськогосподарських підприємств і навчальних закладів на роботу
(навчання) військовозобов'язаних і призовників, які не
перебувають на військовому обліку за місцем проживання, -
тягне за собою накладення штрафу від одного до трьох
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого
частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано
адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

А я не хочу такие штрафы платить...



__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:01   #13
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 294
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

правильно, Мотя, что и требовалось доказать!

Гос органы всегда имеют графу "и другие документы", которая используется в ими определенных случаях и регламентирует дополнительные требования. А прямо нигде не сказано, что нужна эта странная справка, которая по хорошему является достаточно формальным и, ни к чему не обязывающим, документом

В любом случае, если коллегам, высланный текст поможет сэкономить время, буду только рад
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:36   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,278
Вы сказали Спасибо: 14,752
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 9,939 сообщениях
По умолчанию

Хорошо!
Если я не работаю, то где я возьму такое письмо?
Мне откажут в получении паспорта?
На каком основании?

Я Вам привела НД насчет военного билета.
Теперь Вы мне приведите НД насчет письма с работы для оформления загранпаспорта!
Пл-и-из!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 04.09.2009 в 22:46. Причина: Дополнение
Мотя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:32   #15
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 294
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Хорошо!
Я Вам привела НД насчет военного билета.
Теперь Вы мне приведите НД насчет письма с работы для оформления загранпаспорта!
Пл-и-из!
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Как писать заявление на второй загран паспорт, если есть один действующий ( нужно по работе)
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
какое письмо должно быть от работодателя
Основатель темы, Вам нужна от меня дополнительная информация в отношении справки на второй загранпаспорт или высланного текста достаточно?
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»