СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2013, 16:25   #471
SIA1970
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В таком случае лично мне непонятна цель Вашего вопроса:

Второе: не могли бы Вы описать процедуру перевода с одного ТД на совершенно другой?
Была бы очень признательна. Думаю, и другие форумчане не прочь бы просветиться в данном вопросе.
Потому, как до сих пор лично я НЕ знаю такой процедуры, которую предусматривал, хотя бы один, из НПА Украины.
Трудовой договор заключается на конкретную определённую работу конкретным работником на конкретном предприятии. Иванов работает слесарем в ООО "ООО". Это один трудовой договор.
В последствии, Иванов захотел, а руководство ООО не против, перевестись на должность сантехника на том же предприятии. Даже на такую же зарплату - это другой трудовой договор. Оформляется приказом о переводе по предприятию, вноситься в трудовую книжку.

Или же он работал слесарем подменным, а переводиться - сменным - это тоже новый трудовой договор, тоже приказ о переводе, тоже запись в трудовую книжку.
Хотя во втором случае - разница исключительно в режиме работы (ну и в соответствующих доплатах за "ночные" и прочее).
Вот здесь и хочется провести параллель, использовать аналогию закона или права с переводом совместителя на то же самое основное место работы.

Вот, если правильно понял вопрос, ответ.
SIA1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:25   #472
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
а так же Украинский и Российский интернет

Простите, не удержалась...
Я раньше думала, что интернет - это всемирная система объединённых компьютерных сетей.
Никак не предполагала, что бывает Украинский или Российский, или итальянский или еще какой интернет...
Вот так..век живи - век учись....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:26   #473
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
Это смотря какой стаж. В наших положениях, такое увольнение-прием не будет "безперервною роботою на підприємстві" с соответствующими последствиями
лояльность сотрудников поддерживать нужно, в том числе и такими походами "навстречу интересам трудящихся"
Ваши положения - это всего лишь ваши положения, и в них вы можете, конечно, писать все, что вам вздумается.
Но в таком случае у меня возникает вопрос: а зачем вам вообще писать такие положения, чтобы потом на форуме кадровиков искать, как их обойти?! Или таким путем вы хотите проявить заботу о людях?
Не буду говорить за всех, но лично я бы - не оценил такой заботы, и расценил бы такие ваши нормы как элементарное самодурство
Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
Иванов работает слесарем в ООО "ООО". Это один трудовой договор. В последствии, Иванов захотел, а руководство ООО не против, перевестись на должность сантехника на том же предприятии. Даже на такую же зарплату - это другой трудовой договор. Оформляется приказом о переводе по предприятию, вноситься в трудовую книжку.
Или же он работал слесарем подменным, а переводиться - сменным - это тоже новый трудовой договор, тоже приказ о переводе, тоже запись в трудовую книжку.
Прочтите еще раз сами то, что вы написали, и ответьте мне на один вопрос - а откуда у вас взялась трудовая книжка Иванова, если он у вас работает по совместительству?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:32   #474
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
Вот, если правильно понял вопрос, ответ.
Я просила описать процедуру перевода не с одной должности на другую в рамках одного ТД (быть может, это удивительно, но я в курсе - как это происходит), а совсем другое.
Коль Вы вопроса не поняли...что я могу поделать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:32   #475
SIA1970
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Последствия - надбавка выплачиваться за непрерывный стаж - 1 год - 5%; 3 - 10%; 5-15% и т.д. Начинаем стаж считать от приказа о приеме на работу, и не суммируем срок работы на предприятии. Вот и последствия.
SIA1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:34   #476
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
а откуда у вас взялась трудовая книжка Иванова, если он у вас работает по совместительству?!

Отсюда:
Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
Считаю, что необходимо иметь понимание о всех возможностях нашего "современного" КЗоТа
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мне кажется - Вам бы это не помешало.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:37   #477
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIA1970 Посмотреть сообщение
Последствия - надбавка выплачиваться за непрерывный стаж - 1 год - 5%; 3 - 10%; 5-15% и т.д. Начинаем стаж считать от приказа о приеме на работу, и не суммируем срок работы на предприятии. Вот и последствия.
А как вообще вы считаете стаж???
Человек у вас работал с 1 по 10 января, 10 уволен, 11 января- принят снова.
То есть, человек работает с 1 января и по сегодняшний день, начинайте считать стаж от приказа о приеме на работу и помогите мне найти тот день, в который сотрудник НЕ состоял с вашим предприятием в трудовых отношениях и в который его трудовые отношения с предприятием, по вашему, прервались???!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:38   #478
SIA1970
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я просила описать процедуру перевода не с одной должности на другую в рамках одного ТД (быть может, это удивительно, но я в курсе - как это происходит), а совсем другое.
Коль Вы вопроса не поняли...что я могу поделать.
На всякий случай, для знатоков КЗоТа - перевода с одной должности на другую в рамках одного ТД не существует, так как это уже другой ТД.

А трудовую книжку мне принес Иванов с бывшего основного места работы с записью о работе у меня по совместительству.
SIA1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:39   #479
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,438
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Прочтите еще раз сами то, что вы написали, и ответьте мне на один вопрос - а откуда у вас взялась трудовая книжка Иванова, если он у вас работает по совместительству?!
А она потом возьмется, и первой записью на новом предприятии будет: "Переведен..."
Inka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:43   #480
SIA1970
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Повторюсь.
Трудовую книжку мне принес Иванов с бывшего основного места работы (как только там уволился) с записью о работе у меня по совместительству.
И дальше я со спокойной душей таки впишу туда - "ПЕРЕВЕДЕН"
SIA1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство, Совмещение



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA