СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2007, 16:45   #11
антип
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ой я кое-чего не знала.
Оказывается, налоги мы платим в Харькове только за аренду земли и за работников, а все остальные в Киеве. И директор хочет, чтобы так и продолжалось. Поэтому филиал не подходит, поскольку нужна регистрация в Харьковской налоговой.
Может можно создать внутреннее подразделение?
Например, приказом объединить Транспортный цех, А, В, С и как-то назвать?
Назначить руководителя. Но как можно назвать подразделение, чтобы это имело правовую основу?
И Должность руководителя была в классификаторе?
антип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:19   #12
esar
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 494 сообщениях

Спробуйте опрацювати назву "Харківське відділення".
Керівник - начальник відділення (код 1222.2, професійна група "начальники (інші керівники) та майстри виробничих дільниць (підрозділів) у промисловості").

Кваліфікаційна характеристика цієї професії розроблена і міститься (якщо вірити Класифікатору) у Довіднику кваліфікаційних характеристик професій, Випуск 87 "Житлове та комунальне господарство населених пунктів". Якщо функції та обов'язки за Довідником співпадуть (хоча б приблизно) з функціоналом вашого керівника Харківського підрозділу, то, я думаю, цей варіант буде для вас прийнятним.
Інформацію щодо придбання Випуску 87 (і взагалі багатьох інших випусків) Довідника можна дізнатися на сайті http://www.productivity.dn.ua/.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:05   #13
Гость

подскажите, пожалуйста! Предприятие зарегистрировано в Киеве, но в других городах есть ответвления, как их назвать. Всё руководство, бухгалтерия, кадры тоже в Киеве.
Старый 19.09.2007, 17:40   #14
Гость

Очень жаль, что никто не может помочь, а оно мне так необходима!!!
Старый 20.09.2007, 18:23   #15
Julik
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Уважаемая Светлана!!!
Этот вопрос вы должны задать юристам!!!!
Собственный опыт: у нас тоже есть структурные подразделения в 6 городах, мы их не регистрировали и назвали "представительство", в итоге было даже одно судебное разбирательство. Нельзя называть филиал или представительство без регистрации по месту нахождения ЭТО ТОЧНО!!! Уйдите от этих слов и назовитьте к примеру: 1 -е территориальное отделение, 2-е территориальное отделение или управление и т.д.
Но обязательно проконсультируйтесь с юристами!!!!!!!!!!!!
Julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:25   #16
victorys06
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 14

Цитата:
Всем коллегам огромный привет и наступающим ВАС!
Прошу вашей помощи в таком КРИЧАЩЕМ вопросе: на предприятии (ООО) на момент моего прихода было "штатное расписание", но оно не структурировано, просто по мере необходимости добавлялись строчки и дописывалось наименование должности
У меня похожая ситуация, где у меня на одном предприятии 30 человек, а на втором - 20. Структурные подразделения назвать можно (кстати, на что ссылаться при наименовании), но подчиненные одного подразделения фактически подчиняются нескольким руководителям из др.подразделений. Можно не вводить в штатное структурные подразделения? Что может быть при проверке и как объяснить такое отсутствие?
victorys06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:21   #17
victorys06

По умолчанию Структурные подразделения и Штатное расписание

Как с Нового года ввести структурные подразделения в Штатное расписание, если до этого не вводились и что будет являться основанием (протокол или само Штатное)?
Старый 23.01.2009, 14:59   #18
Trine
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 138 раз(а) в 63 сообщениях

http://hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=9376
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:32   #19
victorys06

Спасибо, я этому тему читала, но меня интересует вопрос что является основанием в приказе и процесс создания отдела (кто его создает, как руководство сообщает подчиненным: собрание сотрудников или еще как-то?
Старый 13.05.2010, 16:06   #20
L.A.N.

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание Изменения в структуре, ШР и трудовая

Добрый день. Подскажите, плз, как сделать правильно?
Создали предприятие, опредлились с численностью с должностями, окладами...в структуре предприятия не выделялись подразделения, просто директор_вед.специалист...._кассир. Соответственно в приказах на прием и при записи в ТК так и написали: прийнятий на посаду касира ..... спустя некоторое время (пару месяцев) руководство решило создать (структурировать) в обособленные подразделения.
Поянтно, что на основании решения Сборов, положения об подразделении издаю приказ на утверждение нового штатного расписания уже с обособленными подразделениями . И здесь сам вопрос: а что делать с народом? переводит их, перемещать? В принципе абсолютно ничего не меняется, сотрудники просто закрепляются за структурным подразделением. Но приказа с формулировкой " Зарепить" не встречала......
L.A.N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы