СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 12:40   #171
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Восклицание

В данном случае это именно основной ежегодный отпуск !

ст. 6 ЗУ "ОО":
Положення цієї статті щодо тривалості щорічної основної відпустки не поширюються на працівників, тривалість відпустки яким установлюється іншими актами законодавства, проте тривалість їх відпустки не може бути меншою за передбачену частинами першою, сьомою і восьмою цієї статті.

Цитата:
Сообщение от Helena.a Посмотреть сообщение
Наш рабочий не относится ни к какой категории чернобыльцев, но работает в зоне усиленного радиологического контроля, имеет ли он право на дополнительный отпуск в 16 к.д.?
Нет !
Он получает компенсацию в виде более длительного отпуска согласно ст. 47 приведенного Закона
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Mardge (28.12.2010), Мотя (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 12:41   #172
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Смущение

Т.е. я права, предоставив рабочему такой образец на отпуск?
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:43   #173
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Хорошо

__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:03   #174
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Радость

Уточню еще раз, я так понимаю, что 30 дней согласно ст.47, это 24 дня основного ежегодного + 6 дне "бонуса"?
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:14   #175
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,399
Вы сказали Спасибо: 14,907
Поблагодарили 20,344 раз(а) в 10,099 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena.a Посмотреть сообщение
Т.е., Вы хотите сказать, что работник не может взят часть от этого отпуска, предусмотренного ст.47 ЗУ
Цитата:
Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
Тобто мова йде не про додаткову відпустку 16 к.дн. ?
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
В данном случае это именно основной ежегодный отпуск !
Цитата:
Сообщение от Helena.a Посмотреть сообщение
имеет ли он право на дополнительный отпуск в 16 к.д.?
Произошла путаница между видами отпусков, поэтому...
Сбилась с толку...
Я тож подумала, что речь идет о дополнительным отпуске....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
kozur (28.12.2010), Mardge (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 13:19   #176
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Подмигивание

Главное чтобы истина отыскалась!
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:28   #177
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,179
Вы сказали Спасибо: 5,187
Поблагодарили 6,552 раз(а) в 2,817 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena.a Посмотреть сообщение
Уточню еще раз, я так понимаю, что 30 дней согласно ст.47, это 24 дня основного ежегодного + 6 дне "бонуса"?
Можно и так сказать.
Статьей 47 установлен ежегодный отпуск большей продолжительности, просто разницу между этим отпуском и отпуском по ЗУ "Об отпусках" (в Вашем случае - 6 дней) оплачивает фонд.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
anatol_ua (28.12.2010), Helena.a (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 13:32   #178
Helena.a
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Именно то, что я хотела услышать!
Helena.a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:12   #179
svetaweu
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyabelkova@bigmir.net Посмотреть сообщение
Справка должна быть из районного управления/отдела труда и социальной защиты населения. Если у сотрудника согласно справки 37 к.д. отпуска, то 24 к.д. (основной отпуск) оплачивает предприятие, а 13 к.д. "Чернобыльский" Фонд ( в приказе прописывается за что - проживающему на загрязненной территории или другое). При этом следует учесть, что Фонд не выплачивает компесацию при увольнении, если отпуск не использовался за предыдущие годы в связи с тем, что бюджетные деньги закладываются на текущий год. Поэтому в календарном году сотруднику прежде всего надо использовать "Чернобыльскую" часть отпуска.
Компенсируется фондом 6 дней этого отпуска, согласно ст.47 Закона и за предыдущие годы ( в случае, если работник не использовал этот отпуск в итекущем году). И компенсация при увольнении выплачивается пропорционально. С уважением.
svetaweu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:15   #180
амот
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Компенсируется фондом 6 дней этого отпуска, согласно ст.47 Закона и за предыдущие годы ( в случае, если работник не использовал этот отпуск в итекущем году). И компенсация при увольнении выплачивается пропорционально. С уважением.
28.12.2010 10:32


Скажіть який фонд компенсує?, а то наш не хоче. А при звільненні працівника видаємо довідку про те що працівник або використав чор. в-ку (6 днів) або не використав за поточний календарний рік.
При прийнятті на роботу ( якщо працівник працював ) теж надається довідка з попереднього місця роботи про використання або невикористання чор. в-ки
амот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»