СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 14:22   #1
Morionn
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Квалификационные требования к занимаемой должности в заведениях охраны здоровья

Добрый день! У меня вопрос довольно щекотливый. Лабораторно-диагностический оттдел возглавляет сотрудница, у которой в Дипломе о высшем образовании указана квалификация Біолог. Викладач біології і хімії.
Но у нее есть свидетелство о прохождении атестации и ей "присвоєно кваліфікацію лікаря-лаборанта з клінічної біохімії." Медицинское ВУЗ она не заканчивала.
Как нам теперь быть? Ниже перечислены квалификационные требования к претенденту на занимаемую ей должность, а сотрудница упрямо утверждает, что если у нее есть В категория, то образование роли не играет??? Заранее благодарна Вам за ответ!!)
КВАЛІФІКАЦІЙНІ ВИМОГИ: НАЧАЛЬНИК (ЗАВІДУВАЧ)
СТРУКТУРНОГО ПІДРОЗДІЛУ МЕДИЧНОГО ЗАКЛАДУ
Повна вища освіта (спеціаліст, магістр) за напрямом підготовки "Медицина". Проходження інтернатури за однією зі спеціальностей медичного профілю з наступною спеціалізацією за профілем структурного підрозділу. Підвищення кваліфікації (курси удосконалення, стажування, передатестаційні цикли тощо). Наявність сертифіката лікаря-спеціаліста та посвідчення про присвоєння (підтвердження) кваліфікаційної категорії з цієї спеціальності. Стаж роботи за фахом не менше 5 років.
Morionn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:51   #2
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,208
Вы сказали Спасибо: 5,223
Поблагодарили 6,564 раз(а) в 2,824 сообщениях
По умолчанию

Основи законодавства України про охорону здоров'я
...
Стаття 74. Заняття медичною і фармацевтичною діяльністю

Медичною і фармацевтичною діяльністю можуть займатися особи, які мають відповідну спеціальну освіту і відповідають єдиним кваліфікаційним вимогам.


Єдині кваліфікаційні вимоги до осіб, які займаються певними видами медичної і фармацевтичної діяльності, встановлюються центральним органом виконавчої влади у сфері охорони здоров'я. Відповідальність за дотримання зазначених кваліфікаційних вимог несуть керівники закладу охорони здоров'я і ті органи, яким надано право видавати ліцензію на провадження господарської діяльності в сфері охорони здоров'я.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Morionn (29.05.2012), Шутюр баад (29.05.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»