СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 12:11   #1
Аннетт
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Категории медицинского персонала

Добрый день, уважаемые коллеги!

На улице прекрасная погода, в кои то веки светит солнце, а тут и голову поднять некогда, в авральном режиме занимаемся вопросами лицензирования. В связи с чем и возник мой вопрос.

Подскажите нормативный документ, который разграничивает такие категории как "средний медицинский персонал" и "младший медицинский персонал". Хочу понять один раз и навсегда, какие именно должности относятся к каждой из категорий?

Заранее огромное спасибо за подсказку.

P.S. Предприятие у нас коммерческое.
Аннетт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:50   #2
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Аннетт, если отвечать в контексте вопроса о лицензировании, тогда читайте здесь:
Наказ Міністерства охорони здоров'я України
02.02.2011 N 49
"Ліцензійні умови провадження господарської діяльності з медичної практики"
п. 3.1.
Цитата:
Номенклатура спеціальностей затверджена наказом МОЗ від 19.12.97 N 359 "Про подальше удосконалення атестації лікарів", зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 14.01.98 за N 14/2454 (із змінами), та наказом МОЗ від 23.11.2007 N 742 "Про атестацію молодших спеціалістів з медичною освітою", зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 12.12.2007 за N 1368/14635.
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:09   #3
надін
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Категории медицинского персонала

я медсестра.працюю 1,5роки у спецшколі.маю 6 розряд.закінчила медкледж ,кваліфікація фельдшер.після закінчення коледжу не прювала.у трудові книжці є запис медколеджу(3 роки). 7 місяців біржи.1 рік продавцем і зараз працюю медиком(1.5 роки) чи я можу мати категорію? що зараховується до стажу?
надін вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:54   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,278
Вы сказали Спасибо: 14,752
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 9,939 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надін Посмотреть сообщение
я медсестра.працюю 1,5роки у спецшколі.... зараз працюю медиком(1.5 роки) чи я можу мати категорію?
надiн, а Вы пост ув. Оксаны - выше - читали?
Про атестацію молодших спеціалістів з медичною освітою открывали?

Цитата:
Сообщение от надін Посмотреть сообщение
що зараховується до стажу?
Что Вы имеете ввиду под словом ЩО? И до какого стажу? Для ЛН? Для пенсии?
Я не могу гадать, сегодня я уже это где-то говорила...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
OK_SANA (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 15:20   #5
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

надін, для полной уверенности можно обратиться с вопросом в отдел кадров Управління охорони здоровя міської (або обласної) ради в Вашем городе. Почему пишу в скобках, т.к. в нашем городе все документы подаются именно в отдел кадров областного Управления.
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» OK_SANA за это полезное сообщение:
Мотя (06.02.2012), надін (06.02.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»