СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 15:35   #11
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Якщо у працівника мав місце прогул, відповідно було накладене дисциплінарне стягнення. Отже, покарали.
До речі, теж не обов'язково !
Керівник має право покарати,
але ж має право і милувати...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:47   #12
Татьяна К.
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Татьяна К.
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,834
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Прогуляти 14 днів - і тобі за це зовсім нічого не буде? Ну це вже верх гуманізму!!!
__________________
"Я знаю тільки те, що нічого не знаю..." Сократ
Татьяна К. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна К. за это полезное сообщение:
Tety (09.12.2009)
Старый 08.12.2009, 15:58   #13
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Счастье

Ну тоді у мене компанія - просто ангел гуманізму:
один працівник не з'являється на роботі після закінчення відпустки по догляду за дитиною з 06.03.2009 р. !!!

Нічого ... ставлю у табелі Н, бухгалтерія нічого не нараховує, тільки комунальний податок платить...
А шо робити, якщо він уже працює на іншому підприємстві і ТК йому не потрібна
(поки що) !
Пишемо листи...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Tety (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 18:06   #14
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дякую всім хто приєднався до обговорення
Як підсумок визнаю, що таки час прогулу необхідно віднімати від часу що дає право на відпустку, оскільки в ст. 6 йдеться про надання не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік. А час прогулу не буде відпрацьованим.
Успіху нам всім
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Tety за это полезное сообщение:
anatol_ua (09.12.2009), nata33 (13.12.2018)
Старый 26.01.2010, 17:29   #15
Инес
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Пишемо листи...
А можна зразок такого листа викласти на форумі?
Я саме збираюсь такого листа писати.
Инес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:13   #16
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Сообщение

Шановний Петре Григоровичу !

06 березня 2009 року закінчилась відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею віку трьох років, надана Вам відповідно до наказу №183-П від 16.07.2006.
Прошу письмово пояснити причину відсутності на роботі з 07.03.2009 по сьогоднішній день.
(вариант дополнения В іншому разі Ви будете звільнені за прогули згідно п. 4 ст. 40 КЗпП України).

Генеральний директор
(Менеджер з персоналу)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Инес (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 18:24   #17
Инес
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Анатолий!
Я уже написала немного расширенный вариант. Вдруг кому пригодится.
А теперь хочу спросить. Что делать дальше? отправляю это письмо заказным с уведомлением (копия хранится у нас) и ждём (сколько)... А если сотрудник не будет никак реагировать? Ехать к нему комиссией из 3-х чел домой и составлять акты?

Адміністратору системи
Барвінку О.П.

Шановний пане Барвінок!


Адміністрація ТОВ «Кераміка» повідомляє Вас про те, що Ваша відсутність на роботі у період з 02.11.2009 р. по 27.01.2010 р. зафіксована доповідними записками, актами відсутності на робочому місці та зроблені відповідні відмітки про неявки у табелі обліку використання робочого часу.
Згідно п. 4 ч. 1 ст. 40 КЗпП України відсутність на робочому місці більше 3-х годин без поважних причин є прогулом.
Адміністрація ТТОВ «Кераміка» звертається до Вас з вимогою негайно з’явитися до нашого офісу за адресою: м. Київ, вул. ****** з 10.00 до 18.00 та, відповідно до ст. 149 КЗпП України, надати письмові пояснення причин відсутності на роботі з 02.11.2009 р. по 27.01.2010 р.
У разі, якщо у Вас є поважна причина відсутності на роботі, вимагаємо надати відповідні підтверджуючі документи. У випадку, Якщо Ви дійсно хворіли, про що повідомляли під час телефонної розмови, чи продовжуєте хворіти – надати листки непрацездатності.
У випадку відсутності поважних причин та підтверджуючих документів, Ви можете бути звільнені за прогул без поважних причин згідно п. 4 ст. 40 КЗпП України, про що буде внесений відповідний запис до трудової книжки.

Директор Т.О. Вареник
Инес вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Инес за это полезное сообщение:
anatol_ua (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 18:31   #18
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Счастье

Да, больно я лаконичен !

А что делать ?
Писать письма...
Штуки три хотя бы !
А потом (когда на руках будут квитанции о получении Ваших писем) действительно увольнять и ...
опять писать письма с просьбой забрать трудовую книжку...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:37   #19
Инес
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

А на каком основании увольнять?
Кодекс требует предоставления письменных объяснений отсутствия на работе! А если дело в суд пойдёт?
Инес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:42   #20
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,198
Вы сказали Спасибо: 7,121
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,232 сообщениях
Счастье

1. Предупредили и попросили.
Ответа не получили.
2. Предупредили и попросили несколько раз.
Письма получал ? Получал... (есть квитанции).
"Значит, вам нечего сказать ?"
("Человек с бульвара Капуцинов")

3. Для суда (если он будет) есть всё вышеперечисленное !!!
Ну а уж исход предсказать...

А есть другие варианты..., советы, пожелания ???
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Ежегодный отпуск, Прогул, Стаж


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»