СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 12:21   #91
dragon76
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо.
dragon76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:22   #92
Mostja
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Mostja
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, ТД нужно всегда регистрировать в ЦЗ, или только если работодатель - это ФЛП?
Mostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:52   #93
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 455 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Только для ФЛП.
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julie за это полезное сообщение:
Mostja (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 16:06   #94
Mostja
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Mostja
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Благодарю, теперь буду знать.
Mostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:14   #95
hr.resum
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Письменный трудовой договор

Обязательно ли заключать трудовой договор с cотрудником (на последнем месте работы не заключают).

Последний раз редактировалось Iren@; 17.03.2015 в 22:51.
hr.resum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:31   #96
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,300
Вы сказали Спасибо: 3,290
Поблагодарили 3,146 раз(а) в 1,060 сообщениях
По умолчанию

Что для Вас "заключение трудового договора"?

Цитата:
Стаття 24. Укладення трудового договору
Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов'язковим:
1) при організованому наборі працівників;
2) при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними і геологічними умовами та умовами підвищеного ризику для здоров'я;
3) при укладенні контракту;
4) у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору у письмовій формі;
5) при укладенні трудового договору з неповнолітнім (стаття 187 цього Кодексу);
6) при укладенні трудового договору з фізичною особою;
7) в інших випадках, передбачених законодавством України.
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи.
Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:53   #97
hr.resum
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Трудовой договор это в 2ух экземплярах,один сотруднику один в личное дело, документ с печатью, реквищитами компании и сотрудника где прописаны права сотрудника и предприятия ну и там общие положения. На первой работе у меня был приказ заявление и договор и запись в трудовой а сейчас толтко приказ заявление и запись в трудовой.
hr.resum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:06   #98
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,186
Вы сказали Спасибо: 2,618
Поблагодарили 2,665 раз(а) в 1,192 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Трудовой договор это в 2ух экземплярах,один сотруднику один в личное дело, документ с печатью, реквищитами компании и сотрудника где прописаны права сотрудника и предприятия ну и там общие положения.
это означает, что предприятие с работниками заключало трудовые договора в письменной форме.
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
а сейчас толтко приказ заявление и запись в трудовой.
это означает, что трудовой договор заключили в устной форме.
Со всеми работниками не обязательно заключать трудовые договора в письменной форме, кроме случаев, перечисленных в ст. 24 КЗоТ.
Обязанность работодателя заключать трудовые договора в письменной форме со всеми работниками есть в проекте Трудового кодекса, который усиленно педалируют принять и ввести в действие со второго полугодия 2015 года.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:10   #99
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 354
Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию какая письменная форма приема, кроме заключения контракта

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Трудовой договор это в 2ух экземплярах,один сотруднику один в личное дело, документ с печатью, реквищитами компании и сотрудника где прописаны права сотрудника и предприятия ну и там общие положения. На первой работе у меня был приказ заявление и договор и запись в трудовой а сейчас толтко приказ заявление и запись в трудовой.
Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, я всегда считала, что трудовой договор в письменной форме -это и есть написанное заявление о приеме на работу (принять кем-куда-когда, это ещё с советских времен, ст.24 по КЗоТу, при организованном наборе, (т.е. обычное предприятие/фирма), А ЗАЯВЛЕНИЕ И БЫЛО ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ), из него вытекает-приказ о приеме на работу (и вытекающее из этого оформление документов: карточка П-2, ознакомление с ПВТР, условиями труда и оплаты И Т.Д.), есть ещё контракт, (где прописываются все условия работы-оплаты-всяческих льгот) - это просто особая форма трудового договора, заключенная с конкретным лицом (но, не со всеми подряд), а читая эту ветку, специалисты говорят, что письменный трудовой договор-это не написанное заявление, а какой-то дополнительный документ (договор), помимо заявления-приказа, не пойму, получается кроме заявления, нужно ещё договор, где есть печать-реквизиты-права сотрудника (по сути тот же контракт), А есть ли такая форма/бланк этого договора о приеме на работу (какие данные там обязательно должны быть) и кем он утвержден? Или я что-то не так поняла в разъяснениях специалистов по поводу письменного трудового договора, но не контракта. Я сейчас не беру во внимание, новое дополнение к ст.24 КЗоТ с 01.01.2015 года (сообщать о приеме на работу в фискальные органы и т.д....) ПОЧЕМУ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, СТАЛО УСТНОЙ ФОРМОЙ И КОГДА, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Помогите выйти заблудившемуся в трех соснах!
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:31   #100
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 9,841
Вы сказали Спасибо: 4,155
Поблагодарили 9,348 раз(а) в 5,420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Со всеми работниками не обязательно заключать трудовые договора в письменной форме, кроме случаев, перечисленных в ст. 24 КЗоТ.
Ирина, тогда поясните, как понять вот это:
Цитата:
Стаття 24. Укладення трудового договору
Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов'язковим:
...6) при укладенні трудового договору з фізичною особою;
Ведь любой работник является фізичною особою, следовательно, со всеми работниками обязательно заключать трудовые договора в письменной форме.

Кроме того, в той же 24-й статье прописано, что
Цитата:
Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу
Следовательно, как я понимаю, наказ чи розпорядження и являются письменным трудовым договором. А вот что такое устная форма - мне теперь непонятно Раньше в КЗоТе было прописано, что "...трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи" - вот это, видимо, и являлось устным договором, но теперь эту норму упразднили, и что теперь есть устный договор - мне абсолютно неясно
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Larysa (17.03.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»