СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 10:41   #11
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
По умолчанию

Коллега ! Поищите, пожалуйста, на форуме - обсуждение этого вопроса было (и не раз) :wink:
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:36   #12
galkina@alef.ua
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Перевод на другую должность декретчицы

уважаемые господа-кадровики-профессионалы!
подскажите ответ на такой вот вопрос!
в штате собираются через 3 месяца сократить должность, на которой числится дама-декретчица с 2-летним ребенком. можем ли мы предложить ей перевестись на другую должность, предупредив за 2 месяца? не будет ли в этом несоответствия с законодательством???

спасибо!
__________________
HR
galkina@alef.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:34   #13
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Сообщение

предложить - можете !
вот согласится ли она - это вопрос
если согласится и сама напишет заявление - ок !
а если нет, то будет ссылаться на ст. 184 кзот, и ничем вы её не сдвинете...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:38   #14
iskandera80
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для iskandera80
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию перевод на другую должность декретчицы

Анатолий, извините, но не могу с Вами согласиться. Если предложить декретчице перевод на другую должность и соблюсти все процедуры, то в случае ее отказа от перевода увольнение осуществляется на основании п.6 ст. 36 КЗоТ - то есть не с инициативы работодателя. А ст. 184 КзоТ запрещает увольнять декретчиц только по инициативе работодателя. Есть по этому поводу письмо Минтруда от23.01.2007г. № 13/13/116-07 и консультация в ж-ле "Праця и Закон" № 10 за 2006г.

Последний раз редактировалось Мотя; 23.02.2012 в 11:05. Причина: Лишнее цитирование
iskandera80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:02   #15
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 145 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

@предложить декретчице перевод на другую должность @
как
это сделать технически?
декретчица не работает, письма не получает....
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:58   #16
натулик
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Перевод декретчицы

Подскажите!!!!! Ситуация такова: происходит слияние компаний. имеется декретчица (находится в отпуске до 3-х лет). Как мне ее правильно перевести? Просто приказом о переводе? или лучше пусть она напишет заявление на выход на работу (1-2 дня). переведем. а потом опять оформляет отпуск. как это скажется на ее пособии?
натулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:09   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,087
Вы сказали Спасибо: 14,803
Поблагодарили 20,164 раз(а) в 9,987 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натулик Посмотреть сообщение
Подскажите!!!!! Ситуация такова: происходит слияние компаний. имеется декретчица (находится в отпуске до 3-х лет). Как мне ее правильно перевести? Просто приказом о переводе? или лучше пусть она напишет заявление на выход на работу (1-2 дня). переведем. а потом опять оформляет отпуск. как это скажется на ее пособии?
Куда Вы хотите ее перевести?
На другую работу? Или сделать перемещение?
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:23   #18
натулик
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Происходит слияние Компаний. и мы хотим ее перевести в новую Компанию. по сути это увольнение по переводу
натулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:54   #19
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,199
Вы сказали Спасибо: 7,221
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 3,296 сообщениях
Сообщение

1. Письмо от новой компании в старую с просьбой уволить сотрудницу по переводу.
2. Письмо старой компании с согласием на перевод сотрудницы.
3. Заявление сотрудницы с просьбой уволить по переводу в новую компанию.
4. Приказ по старой компании об увольнении по п.5 ст. 36
5. Заявление и приказ по новой компании о приёме на работу.
6. Заявление и приказ по новой компании о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Solo artist (23.01.2013)
Старый 15.06.2009, 15:10   #20
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,177
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 2,702 раз(а) в 1,218 сообщениях
По умолчанию

Пункт 2 вважаю зайвим.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Перевод, Декрет


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»