СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Другое

Другое Темы по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, для которых не нашлось подходящего раздела

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2011, 22:04   #21
tvyur@mail.ru
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию закон о защите персональных данных

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя эта база данных? Фамилия, имя, отчество работника, а ещё какая информация? В каком виде? Буду очень благодарна.
tvyur@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:41   #22
Соня Ореховая
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, что представляет из себя эта база данных? Фамилия, имя, отчество работника, а ещё какая информация? В каком виде? Буду очень благодарна.
Так. Бэз паники Сама вчера получила новый "Справочник кадровика" и сижу в шоке слегка
Как я понимаю из текста и статьи в "СК" база данных у каждого из нас уже есть. Даже не одна. Это как минимум личные дела сотрудников (и формы П-2). По идее есть еще база соискателей, резюме и т.п., но ... ИМХО, регистрировать 100% надо хотя бы первую. Назвать ее, к примеру, "База сотрудников ООО ****".
Соня Ореховая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Соня Ореховая за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011), Asatan (07.10.2011)
Старый 10.10.2011, 09:36   #23
Ангелина
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях

Доброе утро! А кто-нибудь уже зарегистрировал свою базу персональных данных в Реестре? Кто именно этим занимался на предприятии? Как это происходило? Ведь штрафы за невнесение в Реестр уже с 01.01.12г.? Какие службы будут проверять предприятия на местах? Масса вопросов... Жили-жили, использовали эти самые "персональные данные" без всяких личных разрешений направо и налево, а теперь защищать? И кто будет защищать, от чего? Сами предприятия, и сами же нести ответственность? Какая конкретная польза от такого введения?... В чем все-таки "подвох"...
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ангелина за это полезное сообщение:
Asatan (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 17:38   #24
Соня Ореховая
Участник HR-Лиги

Мои проблемы начались еще на этапе объяснения начальству, чего от нас хотят... Почему-то настолько неуловима разница между "регистрацией базы данных" и "регистрацией данных", что даже на пальцах объяснить ее не удалось Все пребывают в стойкой уверенности, что идет массовый сбор именно личных данных... Капец, короче. Я уж грешным делом думаю, что мое дело сделано - служебку написала, мероприятия предложила, а там как хотите...
Этот пользователь сказал Спасибо Соня Ореховая за это полезное сообщение:
Asatan (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 17:55   #25
Asatan
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

А я уже отправила заполненное заявление по эл.почте, но без печати и подписи, я в Крыму заявление нужно сдать в Киев, программа, которая ставит электронные цифровые подписи (M.E.DOC) у них не поддерживается, а другой у нас нет, с этой регистрацией столько проблем. Есть ли форуме счастливые обладатели этого свидетельства?
Asatan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Asatan за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011)
Старый 10.10.2011, 17:57   #26
Соня Ореховая
Участник HR-Лиги

Так а почему обычной почтой не послать с уведомлением? Шоб все печати с подписями были?

Последний раз редактировалось Мотя; 01.12.2011 в 00:05. Причина: Лишнее цитирование
Старый 10.10.2011, 18:04   #27
Asatan

Да я уже с ними два для переписываюсь, вот из последнего:
Я: Добрый день.
Скажите, пожалуйста , я могу Вам отправить заявление на регистацию базы персональных данных, через программу M.E.DOC , т.к. цифровая печать налаживается только там. Спасибо

Они:
Скорее всего нет, но я не могу этого знать наверняка. Узнайте у разработчиков упомянутого Вами програмного продукта (M.E.DOC

Я:
Я прикрепила заявление о регистрации в этом письме без печати и подписи руководителя, а с подписью и печатью отправлю по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении), так можно? И как тогда мы сможем забрать свидетельство, вы вышлите письмом?

Так и сделаю отправлю письмом, если они дадут добро, я боюсь "ошибиться" поэтому каждую свою мысль переспрашиваю у специалистов, может это глупо, я в этой должности 1 мес, страшно самовольничать
Этот пользователь сказал Спасибо Asatan за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2011, 11:02   #28
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях

Asatan, а если не секрет, какие БД Вы зарегистрировали? Кого назначили в "розпорядниках бази даних" - конкретных людей или предприятие.
Или просто напишите, где можно получить конкретную информацию, если знаете?

А еще к нам пришла такая рассылка от юр. компании:

Цитата:
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
Все клиенты в ОКТЯБРЕ смогут зарегистрировать базу персональных данных всего за 500 грн.
Зарегистрировать Базу персональных данных, разработать пакет необходимых документов по их защите или получить квалифицированную консультацию, – обращайтесь к специалистам ......
В общем, как всегда, вопросов больше, чем ответов.
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:14   #29
Asatan

Я заполнила графы в заявлении не на 100% , ответственный за БД - директор, а БД форумчане посоветовали "обозвать" - База співробітників ТОВ "__" .

А на подобного рода рассылки вестись не надо, мне предлагали и за 100 $ и за 500$ на оф.сайте есть эл.почта, любые вопросы пишите туда по БД, они отвечают в течение дня.

У меня еще 7 дней до окончания срока регистрации, жду каждый день, чтобы не вернули мое заявление, мало ли что
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Asatan за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011), OK_SANA (14.10.2011)
Старый 17.10.2011, 10:43   #30
Piter60
Участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 4 сообщениях

Ничего страшного в регистрации нет.
Немного покумекав и с помощью НЕТа:
1. Написал приказ о назначении ответственного за базу данных сотрудников.
2. написал положение о базе данных сотрудников с примерами расписок о ознакомлении с положением и обязательстве-неразглашении данных.
3. Ознакомил всех и взял подписку.
4.Подал бумажную заявку установленного образца на регистрацию с дискеткой
5. через неделю получил свидетельство.

Не так страшен черт как его рисуют.

Дерзайте
Piter60 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Piter60 за это полезное сообщение:
ardnaskela020 (09.12.2011), Asatan (17.10.2011), lyubchic (17.10.2011), NATA Molinari (06.12.2011), Ирина Стеценко (08.11.2011)
Ответ

Опции темы