СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2009, 22:00   #51
ili
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях

Как не получится - пишите )

Повторюсь: достаточно было прочитать, что бы понять что делать стоит не так. Если бы человек этого не понял, то понял бы в процессе.

//Я как то уже мягко давал понять, что не интересуюсь тренингами НЛП для себя... Эта прекрасная идея и инициатива стала несколько другою при массовой доступности. И как бы НЛП-тренеры не говорили о компетентности и о возможности смоделировать все, у меня на это несколько другой взгляд: опыт неотделим от человека в какой-либо записи. И пока сам тренер не научится что-то делать, он не может качественно учить этому других. Точнее может, и учит - и мы видим много интересных результатов.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:09   #52
Катерина
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
И пока сам тренер не научится что-то делать, он не может качественно учить этому других. Точнее может, и учит - и мы видим много интересных результатов.
На 100% согласна. При чем это касается имхо не только тренингов по НЛП, а практически многих других.
И, к сожалению, действительно порой учат без собственного опыта. Особенно этим, кстати, грешат бизнес-тренинги...
Старый 23.09.2009, 22:27   #53
ili
Ветеран HR-Лиги

Ну вот я - приятное исключение )))
//Каждый раз, когда я был задействован в образовательной деятельности это была в меньшей степени моя инициатива. Как-то после первого моего отказа прошло 3 года и таки пришлось согласиться И каждый раз я думаю, а стоит ли этим заниматься (обучением), может лучше делать что-то другое. А еще я скромный

Бизнес-тренер же при желании может корректно поставить задачи и очертить круг того, за что он ответственен, а за что нет.
//Простите, это ни к кому лично, но выпуски одной школы тренеров мне напоминали женский клуб по интересам потрепаться о бизнесе без какого-либо опыта вообще и с огромным самомнением ...
Старый 23.09.2009, 23:20   #54
Катерина
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Ну вот я - приятное исключение )))
//Каждый раз, когда я был задействован в образовательной деятельности это была в меньшей степени моя инициатива. Как-то после первого моего отказа прошло 3 года и таки пришлось согласиться И каждый раз я думаю, а стоит ли этим заниматься (обучением), может лучше делать что-то другое. А еще я скромный

Цитата:
Бизнес-тренер же при желании может корректно поставить задачи и очертить круг того, за что он ответственен, а за что нет.
Ну, да, это будет грамотно. И профессионально имхо.
Старый 24.09.2009, 00:59   #55
ili
Ветеран HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
действительно порой учат без собственного опыта.
"Я всю жизнь искал человека, который хотя бы в двух словах объяснил мне все. Когда, наконец, это произошло, все что я услышал и все что я увидел, превзошло все мои ожидания, а у меня было очень богатое воображение. В заключение мой случайный учитель сказал мне, - Дружище! Весь этот цирк, только награда тебе за энтузиазм. Самое главное заключается в том, что сейчас не время учеников, сейчас время учителей.
- Неблагодарная аудитория, - подумал я.
- Зато, какая перспективная! - подумал он."
Ответ

Опции темы